Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 874 875 876 877  878 879 880 881 882 ... 891 892 893 894 895 896 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14969

Irina Ol написал:
[q]
В.О., 3-я линия, д. 34
[/q]
Карта 1936 года: угловой дом по 3-ей линии и Средним проспектом Васильевского острова.
Сейчас это В.О. 3-я линия, 34а/15;
или: В.О. Средний пр., 15/34а.

Постройка XIX в.: двухэтажный дом + цокольный этаж. https://www.citywalls.ru/house360.html




Прикрепленный файл: Кароль_1936.jpgКароль_2024.jpg, 40424 байт
---
С уважением, Ирина.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10578
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8268

Irina Ol написал:
[q]

Irina Ol написал:
[q]

В.О., 3-я линия, д. 34
[/q]

Карта 1936 года: угловой дом по 3-ей линии и Средним проспектом Васильевского острова.
Сейчас это В.О. 3-я линия, 34/15 (3-я линия, дом 34; угол со Средним проспектом, дом 15).
[/q]

О доме- здесь https://www.citywalls.ru/search-street48-page3.html
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 479
Здравствуйте! Нашла на памяти народа родственника. Не могу найти такой адрес-г.Ленинград Александро-Невская лавра д.1. кв.76. Как это понять?

Прикрепленный файл: 00000491.jpg
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2900
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1978

Galek написал:
[q]
Как это понять?
[/q]

Почитайте, например ТУТ
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Лайк (4)
jeny911
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Добрый день, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, обнаружила в деле своего Пра-прадеда, что до революции и ссылки он работал в Петербурге рабочим-разборщиком машин. Это что-то конкретное значит? Не автомеханик же он, я думаю тогда автомеханики были не в особом ходу. Может он разбирал машины (станки) на фабриках? Как понять на какой фабрике его искать? Заранее спасибо
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10578
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8268

jeny911 написал:
[q]
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, обнаружила в деле своего Пра-прадеда, что до революции и ссылки он работал в Петербурге рабочим-разборщиком машин. Это что-то конкретное значит? Не автомеханик же он, я думаю тогда автомеханики были не в особом ходу. Может он разбирал машины (станки) на фабриках? Как понять на какой фабрике его искать? Заранее спасибо
[/q]

С такими данными-нереально..
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5014
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3691

jeny911 написал:
[q]
работал в Петербурге рабочим-разборщиком машин. Это что-то конкретное значит? Не автомеханик же он, я думаю тогда автомеханики были не в особом ходу. Может он разбирал машины (станки) на фабриках? Как понять на какой фабрике его искать? Заранее спасибо
[/q]

До революции мог быть и автомехаником, хотя заводские станки или установки реальнее. Если есть дело, то, может, в нем указано место работы. Может, был членом партии - там подробные анкеты.
Если есть возможность, то можно пытаться искать по фондам крупных заводов, ЖД. По ЖД есть картотека.
Лайк (2)
Gold4onok
Новичок

Gold4onok

Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Irina Ol, ygv спасибо за помощь!
---
Шатинины и Ермаковы (Псковская губерния, Великолуцкий уезд); Беляевы (Торопец, Ленинград); Ежовы и Киселевы (Тверская губерния Осташковский уезд); Дроздовы, Вилюновы, Демьяновы, Емельяновы, Гамановы (Витебская губерния, Невельский уезд)
Лайк (1)
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 418
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11398
Всем доброго времени суток!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где располагался в 1930-е годы Ленинградский педагогический финансово-экономический институт Наркомфина.
В 1940-м году он был присоединен к ЛФЭИ.
Мне почему-то казалось, что адрес ул.Съезжинская д.15-17 (там сейчас техникум), но могу ошибаться. Буду рад, если кто-то подскажет точнее. Всем спасибо!

ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-9578 ВЫСШИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 975
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1734

golubewalex написал:
[q]
Всем доброго времени суток!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где располагался в 1930-е годы Ленинградский педагогический финансово-экономический институт Наркомфина.
В 1940-м году он был присоединен к ЛФЭИ.
Мне почему-то казалось, что адрес ул.Съезжинская д.15-17 (там сейчас техникум), но могу ошибаться. Буду рад, если кто-то подскажет точнее. Всем спасибо!

ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-9578 ВЫСШИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
[/q]


1. Высший (Ленинградский) Педагогический финансово-экономический институт (располагавшийся в г. Ленинграде, Курляндская ул., д. 2); https://spbarchives.ru/infres/...5413758266 Вкладка "Информация о фонде".

Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 874 875 876 877  878 879 880 881 882 ... 891 892 893 894 895 896 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈