Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 899 900 901 902 903 904 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1383
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7362
Ludmilla
Спасибо большое, но это все, что я знаю. Я за два года ничего не нашла о нем, и вдруг его зять из Израиля меня в интернете в нашем форуме нашел и такое сообщил. Он умер, когда тете было 5-6 лет, а сейчас и тети нет.
Напишу туда и мне ответят и помогут, я надеюсь. Спасибо.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6456
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3425

Rufina написал:
[q]
Изразцов Василий Александрович
[/q]

Во Всей Москве на 1930 год он есть! (см. скан оттуда)
Те же абсолютно сведения о нем и во ВМ-1929.

Прикрепленный файл: P1040768 Изюмов.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6456
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3425

Rufina написал:
[q]
Изразцов Василий Александрович
[/q]

В той же книге ВМ-1930 в разделе иногородних представительств есть эта организация - Атбасцветмет.
Может, в архиве и ее фонды сохранились...

Прикрепленный файл: P1030239 Иногородние 463.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6456
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3425

Rufina написал:
[q]
Изразцов Василий Александрович
[/q]

Вм-1923 и ВМ-1925 его нет.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1383
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7362
nmash
Наташа! Спасибо большое. А то мне "наш" зять написал, что я не смогу ничего найти о Вас. Алекс. А я ответила, что найду. Спасибо за помощь. "Лед тронулся..."
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1383
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7362
Ludmilla
Направьте меня в нужное русло. У Вас это получается хорошо.
1. Есть двоюродный дед. Из Питера сообщили, что он жил в Питере в 1917 году - Геслеровский пер.27 (Сейчас Чкаловский). Уже знаю, что у него была первая жена и дочь. Наверное, жили там. Где могло быть зарегистрировано их проживание по этому адресу?
2. Женился, наверное, на ленинградке. Значит в Питере где-то регистрировал брак до 1917 года? А где это искать? Спасибо.
Я просмотрела на форуме "Домовые и похозяйственные книги", но ничего не нашла.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6056
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1510
Rufina, если он православный, попробуйте определить, какой это приход - там, где этот переулок - и посмотреть исповедные ведомости по этому приходу, если есть... Они состав семьи лучше всего отражают.
Все от вероисповедания зависит...
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1383
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7362
Ludmilla
Спасибо. Наверное. православный. Он работал помощником присяжного поверенного после окончания СПб университета. То есть в то время все жители Питера были к какой-то церкви приписаны? А вдруг он не ходил в церковь? Или ходил по прежнему месту жительства. В 1913 году он там еще не жил, в только в 1917 году. Значит, съемная квартира.
Я его пробовала через СПб университет искать, Но Petrovich не нашел его а списках. Решила через место жительства.
Мне прислала форумчанка фото дома. Стоит, как и 100 лет назад.

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6056
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1510
Rufina, приписаны были все равно.. Если и не ходил, в списках есть...
Но... Вот, например, еще источник. Цитирую:
Паспортная книга. Документы полицейского учета населения XVII - начала XX вв. - проезжие грамоты, подорожные листы, паспорта, виды на жительство и др. фиксировались в специальных книгах. В них содержались следующие сведения: фамилия, имя, отчество, звание, возраст, вероисповедание, семейное положение - состав семьи. Встречаются и другие варианты паспортных книг, где указаны такие данные: номер дома, фамилия, имя, отчество, звание, откуда прибыл, когда дан паспорт, в чьем доме живет, вид на торговлю, ремесло, когда и куда убыл.
Региональные архивы: фонды частных приставов, волостных правлений.
Может, там поищете? 101.gif
moryak_69, тогда напишите запрос по месту рождения деда, чтобы получить из его метрической книги сведения о прадеде...
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1383
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7362
Ludmilla
Спасибо. Буду искать.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 899 900 901 902 903 904 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈