Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   St. Petersburger Evangelisches Zonntagsblatt

St. Petersburger Evangelisches Zonntagsblatt

Еженедельная газета, со сведениями о бракосочетавшихся и умерших петербуржцах евангелическо-лютеранского вероисповедания (1858-1913 гг)

<<Назад    [ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
ELM
Долгожитель форума

С.-Пб
Рейтинг: 153 

avgusta написал:
[q]
А возможно ли сделать запрос из Киева? Выполняют ли они такие заказы, кто знает?Я знаю даты смерти и номера газет, а вот что там написано хотелось бы узнать.Спасибо.
[/q]

Вообще из других городов заказы на копирование принимали.

Думаю из Киева тоже примут. На сайте NLR прямо на главной странице в рабочий день можете задать вопрос консультанту - сразу ответят.

---
Оттовы из Петербурга, Rohrig из Ганновера, Приданниковы из Костромы, Смагины из Молвитино, Забелкины из Вячково, Tjusman из Санкт-Петербурга и Финляндии, Матюшенок из Поплавы Кличевского района, Юрковец из Бёрдо Бобруйского уезда
avgusta
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 87 

Большое спасибо за ответ. Попробую.

---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 743 

avgusta написал:
[q]
А возможно ли сделать запрос из Киева? Выполняют ли они такие заказы, кто знает?
Я знаю даты смерти и номера газет, а вот что там написано хотелось бы узнать.
[/q]

Вам нет необходимости делать запрос. Вся информация будет в церковной книге. Вы же знаете дату смерти, вот и запросите найти эту запись в церковной книге. А в газетах только краткая информация: кто именно родился, женился или умер. В церковной книге более расширенная информация.
avgusta
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 87 

Вы имеете ввиду записи, которые мы имели в книгах мормонов? Так я одну из них скопировала (запись о бракосочетании( 1877г), а вот записи за 1893год (о смерти) прадеда у меня нет. Я думаю, что в Россике будет указана причина смерти. Ведь он умер в 37 лет.

---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
ELM
Долгожитель форума

С.-Пб

avgusta написал:
[q]
Я думаю, что в Россике будет указана причина смерти. Ведь он умер в 37 лет.
[/q]

Причину смерти указывали только в метрике. В газете не было таких данных.

---
Оттовы из Петербурга, Rohrig из Ганновера, Приданниковы из Костромы, Смагины из Молвитино, Забелкины из Вячково, Tjusman из Санкт-Петербурга и Финляндии, Матюшенок из Поплавы Кличевского района, Юрковец из Бёрдо Бобруйского уезда
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург
Рейтинг: 228 

А удалось кому-нибудь посмотреть эту газету? Там могут быть объявления о браке лютеранки с православным?

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
ELM
Долгожитель форума

С.-Пб

lalafa написал:
[q]
А удалось кому-нибудь посмотреть эту газету? Там могут быть объявления о браке лютеранки с православным?
[/q]

Я смотрел эту газету в РНБ. Брак между лютеранкой и православным думаю должен был бы там отображаться, если венчание происходило в одной из 7 лютеранских церквей.

---
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2497 

lalafa написал:
[q]
Там могут быть объявления о браке лютеранки с православным?
[/q]

Венчание должно было быть православным
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 743 

Вообще-то эта газета совсем не о о бракосочетавшихся и умерших петербуржцах евангелическо-лютеранского вероисповедания . Газета, как и любая другая, была посвящена всем сторонам жизни общества.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
ELM
Долгожитель форума

С.-Пб

Ampel написал:
[q]
Вообще-то эта газета совсем не о о бракосочетавшихся и умерших петербуржцах евангелическо-лютеранского вероисповедания . Газета, как и любая другая, была посвящена всем сторонам жизни общества.
[/q]

А кто говорил, что она о брачующизся и умерших?
Я в первом посте указал, что туда вносили сведения о бракосочетавшихся и умерших. Ясно из названия, что там были и статьи о жизни людей, но это в контексте генеалогии уже вторичный вопрос. Не в том плане, что не интересно, а в том, что релевантные записи сложно найти.

---
<<Назад    [ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   St. Petersburger Evangelisches Zonntagsblatt
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.