Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путиловский/Кировский завод

Ищем рабочих и сотрудников завода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5014
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3690
Art-top
А вот в ЦГА Вы вряд ли найдете информацию по личному составу - все было возвращено из архива в арзив Кировского Завода, т.е. в описях стоит штамп о возврате.
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1825
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11044
Список мастерских Путиловского завода (за 1904 год)


Названия мастерских:

1. Вагонная
2. Железопрокатная
3. Паравозо-механическая
4. Мартеновская
5. Кузнечная
6. Котельная
7. Лафетно-снарядная
8. Корабельная
9. Литейная и чугунолитейная
10. Паравозокотельная
11. Паравозосборочная
12. Пушечная
13. Шинопрокатная
14. Тигельная
15. Труболитейная
16. Сталепрокатная
17. Электрический цех и электрическая станция
18. Электролитейная
19. Модельная
20. Новомеханическая и старомеханическая
21. Кирпичная
22. Инструментальная
23. Медницкая и меднокотельная
24. Испытательная станция
25. Прессовая
26. Главный магазин
27. Железнодорожный цех
28. Пилонарубная
29. Внешних работ
30. Колесно-жестяницкая
31. Строительный цех
32. Лесопильная
33. Заводское депо
34. Смотритель завода
35. Закалочная
36. Меднолитейная
37. Паровозный отдел
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Art-top

Art-top

г. Гатчина, Ленинградская обл.
Сообщений: 301
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 70
Kolob-07
Запрос в ЦГА все равно уже отправили. Может быть они сами этот запрос и переадресуют на завод, это будет "солиднее", чем если я запрошу завод напрямую. Даже если нет - на их отрицательный ответ при обращении на завод можно будет сослаться.
---
Ищу: Топчие/Топчии/Топчий/Топчиенко (Краснодарский кр.), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.), Козыревы, Гавриловы, Васильевы (Тверская обл.)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5014
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3690
Art-top
Архив, конечно, никуда ничего переадресовывать не будет. Да не бойтесь Вы написать на Кировский завод, ни на какие другие архивы ссылаться не надо, солидность тут тоже не нужна. Напишите просто причину - для восстановления истории семьи. Поточнее сформулируйте то, что знаете. Плохо, если год увольнения лежит в большом диапазоне, или фамилия менялась. Но и сменивших фамилию находили. Можно заявку оставить и в отделе кадров, там был специальный бланк, но я считаю, что письмом лучше. Если телефон не сменился, то и позвонить можно - там в архиве были отзывчивые сотрудники.
Gediminas

Сообщений: 133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 27
Jan=Ян
Здравствуйте!

Мой отец работал на Путиловском заводе в 1915-1917 г.г. Еще при жизни (умер в 1991 году) он передал фотографии и сведения о себе в Музей истории Путиловского завода, куда я Вам советую обратиться.
Желаю успехов.
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1825
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11044
Gediminas

Спасибо. Обязательно обращусь в архив, как только "попаду" в С-Петербург.
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1825
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11044
Kolob-07

В феврале 2010 года мои родственники будут в г. Санкт-Петербурге.
Подскажите, каким образом можно записаться в архив ЦГИА в Санкт-Петербурге.
Можно ли это сделать заочно из Минска или обязательно нужно для этого личное присутствие в Санкт-Петербурге?

С уважением, Ян.

---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5014
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3690
Jan=Ян
Записываться, конечно, нужно лично, прямо в архиве. Надо иметь отношение, лучше от организации, а не личное, с указанием тематики поиска и временных рамок. Дни (их было два) и часы приема директора (зама) лучше уточнять, т.к. они иногда меняются. А вот условия работы можно попробовать согласовать с архивом заранее и даже договориться с ними подготовить ряд документов к определенному дню. Это актуально из-за удаленного хранилища.

Писали ли Вы в архив Кировского завода, есть ли у них что-либо?

Удачных поисков, с Новым Годом. Юрий
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1825
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11044
Юрий. Спасибо за ответ.

С наступающим Новым Годом. Благополучия и здоровья в новом году. Успехов в поисках своих корней.

В архив Кировского завода я пока не писал. Все еще надеюсь на своих родственников, которые обещали поработать в архивах Санкт-Петербурга. Я пока основное внимание сосредоточил на Минском архиве НИАБ (по фамилии Радишевский).

С уважением, Ян.
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1825
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11044
Ссылки на информацию по Римско-католическим костелам г. Санкт-Петербурга и С-Петербургского деканата по некоторым архивным делам из НИАБ я разместил в другой теме.

Их можно посмотреть в теме:

Генеалогический форум ВГД // Архивы разные // Архивы стран ближнего зарубежья // Архивы Беларуси // НИАБ // Фонд 1781
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈