Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
agis*
Y-ДНК: R1a-YP1079

agis*

Калининград
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6615

brokhin написал:
[q]
Добрый день!

Есть вероятность, что в 1945 под Калининградом мой дед вступал в ВКП(б), будучи офицером.

В РГАСПИ утверждают, что личное дело хранится по месту вступления. Но партийный архив Калининграда основан только в 1949.

Буду очень признателен за подсказку: где искать личные дела кандидатов в члены?

И может ли кто-то в Калининграде с этим помочь?

Спасибо!
[/q]

В ЦАМО храниться личное дело офицера. В нем есть сведения по приему в партию, кто принимал и когда.
brokhin
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

agis* написал:
[q]

brokhin написал:
[q]

Добрый день!

Есть вероятность, что в 1945 под Калининградом мой дед вступал в ВКП(б), будучи офицером.

В РГАСПИ утверждают, что личное дело хранится по месту вступления. Но партийный архив Калининграда основан только в 1949.

Буду очень признателен за подсказку: где искать личные дела кандидатов в члены?

И может ли кто-то в Калининграде с этим помочь?

Спасибо!
[/q]

В ЦАМО храниться личное дело офицера. В нем есть сведения по приему в партию, кто принимал и когда.
[/q]

Спасибо. В ЦАМО ехать и доказывать родство недосуг. Поэтому и интересуюсь Калининградским невоенным архивом

agis*

agis*

Калининград
На сайте с 2016 г.
>> Ответ на сообщение пользователя brokhin от 6 сентября 2022 16:16

Как военнослужащий, его вступление в ВКПб оформлялось и ему был выдан партбилет политотделом воинской части, поэтому в региональном архиве документов по его вступлению быть не может.
Egor16
Новичок

Egor16

Город Павлодар, Республика Казахстан
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Ищу информацию о моем прадедушке Бернякович Владимир Фомич. Точная дата рождения неизвестна, но примерно между 1900 и 1910 годами. Женился в 1949 году и был старше жены, Бернякович (Садовская) Веры Ивановны на 12 лет. С женой проживали в поселке Гастеллово Славского района. Умер в 1962 году. Это всё что я узнал от своей семьи.
Есть ли возможность узнать где ещё найти информацию о нем? Буду очень признателен за помощь!
agis*

agis*

Калининград
На сайте с 2016 г.
Egor16
Напишите запрос в администрацию Славского муниципального округа. Официальный сайт http://www.slavsk.info/
kraleona
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Добрый день!

Подскажите, где и что можно запросить но номеру переселенческого билета в Калининградскую область?

Ищу информацию о своем дедушке - Колесников Ефим Иванович (1918-1961), который переехал из Воронежа в Калининградскую область.

Где может храниться информация?
agis*

agis*

Калининград
На сайте с 2016 г.

kraleona написал:
[q]
Добрый день!

Подскажите, где и что можно запросить но номеру переселенческого билета в Калининградскую область?

Ищу информацию о своем дедушке - Колесников Ефим Иванович (1918-1961), который переехал из Воронежа в Калининградскую область.

Где может храниться информация?
[/q]

Здравствуйте Информацию по переселенцам надо искать в Государственном архиве Калининградской области (ГАКО). Вот пример списка переселенцев на сайте ГАКО. Имеется возможность работать с электронными описями к фондам ГАКО, а также отправлять заявку на интересующую информацию. По всем вопросам, связанным с получением архивных материалов, можно обращаться по телефону +7 (4012) 210-453 или оформить Запрос на получение информации.

Лайк (1)
Annie123
Новичок

Ярославль
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер, где можно найти информацию о переселенцах 1948года в Калининградскую область? Туда уехал мой прадед после войны, там и остался жить
---
Ищу сведения о фамилиях Буров,Постнов,Ситникова,Постнова. Информации о месте проживания предков нет.

Также интересуют:
Буров Геннадий Алексеевич 22.03.1930г.
Ситникова Нина Александровна 15.12.1928г.
Постнов Константин
Ярославская область,Московская область.
agis*

agis*

Калининград
На сайте с 2016 г.
Annie123
См. пост выше.
Annie123
Новичок

Ярославль
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

agis* написал:
[q]
Annie123
См. пост выше.
[/q]

Спасибо большое
---
Ищу сведения о фамилиях Буров,Постнов,Ситникова,Постнова. Информации о месте проживания предков нет.

Также интересуют:
Буров Геннадий Алексеевич 22.03.1930г.
Ситникова Нина Александровна 15.12.1928г.
Постнов Константин
Ярославская область,Московская область.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈