Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Вологодская область »   Череповецкий уезд

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь
Рейтинг: 275 

Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.

kiraset
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4 

Grishkino написал:
[q]
Путеводитель по ЧЦХД, может быть, что найдете.
[/q]

Спасибо, но вроде бы ничего такого там не находится. Да и из архива мне, как я сказал, официально ответили, что домовых книг по Череповцу у них нет.

---
Родкины из Курбатово, Давыдовы из Еголдаево, Дьяковы из Губарей, Савченко из Зеньково, Зерновы из Филютино, Швалевы и Поповы из Брехово, Дорошенковы, Кузнецовы, Ореховы из Малых Стариков и вокруг + Любитово и Райково, Осьминский; Чернево близ Соседно
Grishkino
Участник

Череповец
Рейтинг: 36 

Какие годы и фамилии Вас интересуют?

---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
kiraset
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4 

Grishkino написал:
[q]
Какие годы и фамилии Вас интересуют?
[/q]

Лебедевы – а годы любые до конца войны, может и позже. Есть и конкретный адрес – пр. Луначарского 20, но квартиру не знаю. Изначально они из деревни Полуево.

---
Родкины из Курбатово, Давыдовы из Еголдаево, Дьяковы из Губарей, Савченко из Зеньково, Зерновы из Филютино, Швалевы и Поповы из Брехово, Дорошенковы, Кузнецовы, Ореховы из Малых Стариков и вокруг + Любитово и Райково, Осьминский; Чернево близ Соседно
diskontija_anri_1987
Новичок

Рейтинг: 1 

grishina написал:
[q]

diskontija_anri_1987 написал:
[q]

[/q]

Ищите карты 30-ых годов, восстанавливайте границы Череповецкого района. И потом уже - все Горки, которые туда попадали. и накладывайте карты дореволюционные, чтобы установить волость.

На карте Стрельбицкого 1873 года недалеко от Череповца - 3 Горок.
Из возможных:
Горки Воронинская волость, дер
[/q]

спасибо за совет

---
огромная семья
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 7287 

diskontija_anri_1987
Приходы,где были деревни Горки.
Веретьевский Благовещенский приход.
Дементьевский Покровский .
Ирмовский Троицкий.
Козохтский Богоявленский.
Петухский Ильинский.
Уломский Троицкий.
Чаромский ильинский.
Шухтовский ильинский.

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

silf2011
Долгожитель форума

silf2011

Череповец
Рейтинг: 467 

diskontija_anri_1987
Лариса назвала Вам несколько приходов,но если у Вас в свидетельстве о смерти указан уже Череповецкий район, то из этого списка исключите Веретьевский, Ирмовский, Чаромский , т.к. это уже Шекснинский район. И это при условии,что бабушка всю жизнь там прожила, никуда не переезжала))))))))))
Я училась в школе вместе с "прониными",возможно,они были родом из д.Горка, что недалеко от д.Матурино....это или рядом с Воронино, или рядом с Козохтой....
См. Козохтский Богоявленский - есть д.Горка недалеко от д.Козохта, это Сурковский с/с.
Есть д Горка,входящая в Воскресенский с/с, это старая Ёрга, какой там был приход - не знаю.
Есть д. Горка, рядом с п. Тоншалово, почти у самого Череповца, это Дементьевский Покровский приход.
И есть д. Горка, у д. Воронино, это Домозёровский сельсовет, там нужно смотреть Ильинский приход Владимирской церкви.

---
Верт
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 7287 

ЕщеГорка есть в Ваучском приходе.это Горская волость.
там Пронины точно были.

Прикрепленный файл пронин.jpg
---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

diskontija_anri_1987
Новичок

вологжанка написал:
[q]
diskontija_anri_1987
Приходы,где были деревни Горки.
Веретьевский Благовещенский приход.
Дементьевский Покровский .
Ирмовский Троицкий.
Козохтский Богоявленский.
Петухский Ильинский.
Уломский Троицкий.
Чаромский ильинский.
Шухтовский ильинский.

[/q]
спасибо вам большое за помощь

---
огромная семья
diskontija_anri_1987
Новичок

[ ]
спасибо за помощь.
Прабабушка родилась в д.Горки 13 декабря 1897г (это по свидетельству - по воспоминаниям она отмечала свой др на Рождество), но уже в 19-20 вместе с мужем - Исаевым Иваном Егоровичем (он из с.Суково Весьегонского уезда Тверской губернии - это по ответу из Тверского архива), уехала в Ярославскую область - д.Шиловку - детей уже крестили в ц. села Сменцево. Всю жизнь прожила в пос.Волга Некоузского района - из местного ЗАГСа и повторная справка о ее смерти.
У прабабушки Евгении Андреевны был старший брат (как помнят родственники - старше намного) - Пронин Николай Андреевич, он был женат и было 3 сына. Они проживали в г.Горьком (Н.Новгород). Вроде как у детей Николая наследников не было...
Родители Николая и Евгении - Андрей и .... рано умерли, оставив сестру на попечение брата. По воспоминаниям Андрей - замерз зимой в лесу, домой его лошадь на санях привезла уже не живого. А мать была очень набожной и часто посещала церковь.

---
огромная семья
diskontija_anri_1987
Новичок

вологжанка написал:
[q]
ЕщеГорка есть в Ваучском приходе.это Горская волость.
там Пронины точно были.

[/q]
Спасибо огромное, наверно это и есть старший брат прабабушки

---
огромная семья
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Вологодская область »   Череповецкий уезд
RSS