Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жители Вологодской губернии

ВЫПИСКИ из архивных документов. Реквизиты дел указывать обязательно!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Selskiy

Selskiy

Лесопильск
Сообщений: 138
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 94
РСФСР., ВСНХ. Государственный производственный трест «СЕВЕРОЛЕС»
Мехренгский ЛПХ. Майнемский Лесопункт № 3 17/XII 1935 г. № 133 ст. Плесецкая
Мехренгский Леспромхоз. При сем препровождаем Вам именной список всех военно-обязанных рабочих работающих на Майнемской л/п.

Имянной список военно-обязанных работающих на Майнемской л/п Мехренгского Леспромхоза.

Брызгалов. 1907. Усть-Кубинский район, Филисовский с/с, служащий, ком. отдел.
Орлов Григорий Павлович. 1905. Чебсарский район, Чернеевский с/с, кадровый, невойсковик.
Кагабанов Н. Григорьевич. 1908. Чебсарский район, Чернеевский с/с, кадровый, невойсковик.
Шварков К. П. 1905. Чебсарский район, Чернеевский с/с, кадровый, невойсковик.
Алексеев Ан. Ал. 1908. Чебсарский район, Чернеевский с/с, кадровый, снят с учета.
Шибалов П. 1903. Чебсарский район, Чернеевский с/с, кадровый, снят с учета.
Кагабанов В. Григорьевич. 1915. Чебсарский район, Чернеевский с/с, кадровый, допризывник
Пушкин Н. А. 1912. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, допризывник.
Пушкин Иван. А. 1898. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, кадровый, допризывник.
Садилов Анатолий Иванович. 1911. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Моторин А. Иванович. 1911. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Бойцов А. Н. 1898. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Бойцов Василий А. 1901. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Батраков А. М. 1907. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Назаров К. И. 1899. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Хаучин А. В. 1897. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Ганичев И. А. 1895. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Андреев В. Н. 1905. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, военно-об. рядовой.
Логуничев П. А. 1911. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой войсковик.
Смирнов Алекс. П. 1911. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, перемен. состав.
Неуступов Алекс. Ф. 1904. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, перемен. состав.
Огурцов Алекс. В. 1905. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, перемен. состав.
Замахин А. А. 1909. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, перемен. состав.
Румянцев Ив. А. 1903. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, перемен. состав.
Трифонов В. В. 1907. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, перемен. состав.
Семичев А. Иванович. 1901. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, перемен. состав.
Виноградов Н. Аф. 1915. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, допризывник.
Мальцов Н. Аф. 1915. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, допризывник.
Смирнов Иван М. 1915. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, допризывник.
Хватов Н. Н. 1915. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, допризывник.
Новожилов Парт. Н. 1904. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, вневойск.
Зиничев К. М. 1904. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, вневойск.
Тряничев А. Архипович. 1904. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, вневойск.
Семенов Иван Иванович. 1907. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, перем. сост.
Мариничев Н. Н. 1910. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, рядовой.
Петруничев В. П. 1895. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, рядовой.
Сашин Ив. Андр. 1907. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, рядовой.
Горушкин В. А. 1907. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой.
Демичев Н. А. 1903. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой.
Метенков П. В. 1910. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой.
Лебедев Н. Иванович.1895. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, невойсковик.
Тихонов А. В. 1904. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Корякин Алек. Х. 1901. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-обяз.
Корякин Н. Хр. 1898. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-обяз.
Корякин Ан. В. 1901. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-обяз.
Корякин Василий В. 1904. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-обяз.
Ребров Сергей Ал. 1903. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, рядовой воен-обяз.
Сизов Ник. Аф. 1909. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой воен-обяз.
Тарасенков С. Григорьевич. 1907. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой воен-обяз.
Архипов И. И. 1904. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой воен-обяз.
Романов П. А. 1906. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой воен-обяз.
Румянцев Алекс. И. 1900. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой воен-обяз.
Лебедев Василий Ник. 1900. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой воен-обяз.
Жуков Сергей Ал. 1909. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой воен-обяз.
Кузнецов А. Иванович. 1911. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Комаров Иван А. 1910. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Кузнецов Вл. Н. 1895. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-обяз.
Садилов В. Н. 1895. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Новожилов Н. Иванович. 1901. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Демидов Кон. П. 1901. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Примакин А. А. 1907. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Костин А. А. 1912. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Кузичев Ник. А. 1900. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Казников В. Вл. 1903. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-обяз.
Проничев А. Ф. 1908. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, рядовой.
Новожилов А. Н. 1896. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой.
Серов Ник. Арсен. 1899. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, рядовой.
Селянкин В. Н. 1900. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, рядовой.
Царев А. Н. 1911. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, рядовой.
Корякин В. Н. 1911. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, рядовой.
Зайцев Арс. А. 1895. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, невойсковик.
Молов Серг. Гр. 1903. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Степечев Иван А. 1898. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Овчиников Иван Игн. 1915. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, допризывник.
Сороничев Н. А. 1915. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник допризывник.
Проворов В. Н. 1915. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, допризывник.
Затычкин С. П. 1899. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-обяз.
Денисов. К. Ал. 1910. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-обяз.
Шириков В. Иванович. 1909. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-обяз.
Огурцов Игн. А. 1899. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Павлов Н. Ард. 1915. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Демичев П. А. 1910. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Кузнецов И. Н. 1905. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Беспалов Иван М. 1905. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Колесов А. И. 1899. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Секанов Иван Ф. 1896. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-обяз.
Катышев А. А. 1908. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-обяз.
Фомичев Иван В. 1898. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-обяз.
Кузьмин Григорий Иванович. 1908. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-обяз.
Пиликов Д. Н. 1906. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-обяз.
Крылов А. В. 1915. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, допризывник.
Смирнов А. А. 1908. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-обяз.
Игнатьев А. Н. 1904. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-обяз.
Сычов Аф. И. 1903. Усть-Кубинский район, Томашский с/с, сезонник, воен-ый.
Барков А. Н. 1907. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-ый.
Чеченков К. М. 1897. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-ый.
Голубев А. В. 1909. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, воен-ый.
Трухов Ив. Н. 1915. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, допризывник.
Долганов А. А. 1915. Усть-Кубинский район, Корневский с/с, сезонник, допризывник.
Бу[ш/гн/чн]ев* К. М. 1907. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, воен-обяз.
Сычев М. А. 1898. Усть-Кубинский район, Заднесельский с/с, сезонник, не воен-обяз.


Зав. л/п Дружинин
Ответств. по учету: Кудрявцев

(личный архив)
*Буралев, Бурилев, Бурылев?
---
Помогу возмездно в РГАДА ф. 350 и 1209 (съёмка, выписки), а также в ГАРФ и РГВА (выписки).
Yema

Сообщений: 853
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 393
ГАНО (Государственный архив Новгородской области)
Фонд 483 опись 1 дело 104
Метрическая книга Спасо-Преображенской церкви города Боровичи Новгородской губернии, Боровичского уезда (1906 год)

О родившихся:

26/27 ноября - Николай
родители - Вологодской губернии и уезда, Спасской волости, д.Петрилова крестьянин Андрей Иванов Красиков и жена его Агриппина Макарова, оба православные
восприемники - Новоселицкой волости, д.Юрина крестьянин Иван Иванов Краснов и Десято-Пятницкой волости, д.Клина крестьянка Мария Макарова Колобова

13/15 декабря - Павел
родители - Новгородской губернии, Устюженского уезда, Чернянской волости, д.Осипова крестьянин Ефим Иванов (приписка ЗАГС - "Соловьев") и жена его Дарья Васильева, оба православные
восприемники - Хоромской волости, д.Потерпелицы крестьянин Павел Александров и той же деревни крестьянка Мария Алексеева

(пометки ЗАГС - "28 нояб. 19", "1926" и "10.11.33")

О бракосочетавшихся:

23 января
жених - Устюженского уезда, Чернянской волости, д.Осипова крестьянской вдовы Анны Федоровой сын Ефим Иванов Соловьев, православный, 1 браком, 27 лет
невеста - Боровичского уезда, Хоромской волости, д.Потерпелицы крестьянской вдовы Анны Дмитриевой дочь Дарья Васильева, православная, 1 браком, 22 года
поручители по жениху - Боровичского уезда, Хоромской волости, д.Потерпелицы крестьяне Павел Александров и Иван Яковлев Царев
поручители по невесте - Опеченского Посада Мещанин Михаил Иванов Шпитман и Боровичского уезда, Ровенской волости, д.Созонково крестьянин Петр Андреев

(пометка ЗАГС - "11.11.33")

18 октября
жених - Устюженского уезда, Чернянской волости, д.Жарки крестьянин Адриан Игнатьев, православный, 1 браком, 20 лет
невеста - питомица императорского санкт-петербургского воспитательного дома Елизавета Ферапонтова, приноса 1887 года, №5993, православная, 1 браком, 19 лет
поручители по жениху - Уст.женского уезда, Чернянской волости, д.Акскиловки (?) крестьянин Василий Васильев Коротин и Тверской губернии, Вышневолоцкого уезда, Старо-Посонской волости, д.Заграскова крестьянин Иван Иванов Бедрин
поручители по невесте - Тверской губернии, Зубцовского уезда, Ульяновской волости, д.Блажника крестьянин Павел Дмитриев Логинов и Уст.женского уезда, Чернянской волости, д.Жарки крестьянин Василий Яковлев Смирнов

(пометка ЗАГС - "17.10.33")

Об умерших:

2/4 мая - Устюженского уезда, Барсанихской волости, д.Барсанихи крестьянин Константин Семенов Воронин, 32 года, от чахотки
Yema

Сообщений: 853
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 393
ГАНО (Государственный архив Новгородской области)
Фонд 483 опись 1 дело 92
Метрическая книга Троицкого собора города Боровичи Новгородской губернии, Боровичского уезда (1900 год)

О родившихся:

30 января/1 февраля - Мария
родители - устюженский мещанин Василий Захаров Соколов и жена его Анна Леонтьева, оба православные
восприемники - мещанин города Боровичи Николай Петров Третьяков и мещанка города Москвы Мария Осипова Панова

3/5 апреля - Василий (внебрачный)
родители - Устюженского уезда, Чернянской волости, д.Гор крестьянская девица Елена Стефанова, православная
восприемники - дядя младенца, той же деревни Гор крестьянин Ефим Стефанов и боровичская мещанка Параскева Яковлева Богданова

25 марта/14 апреля - Гавриил
родители - Устюженского уезда, приписанный к Маловосновской волости крестьянин Иоаким Семенов Бойцов и жена его Елизавета Андреева, оба православные
восприемники - боровичские мещане Алексей Андреев Григорьев и Мария Артемьева Гаврилова

25/25 мая - Анна
родители - Устюженского уезда, Охонской волости, д.Федова крестьянин Федор Иванов Любострастов и жена его Анна Иванова, оба православные
восприемники - бабка и дядя младенца по матери, боровичские мещане Анна Николаева и Александр Иванов Обоницкие

3/4 июня - Зинаида (незаконнорожденная)
родители - Устюженского уезда, Растороповской волости, д.Крестец крестьянка Анна Яковлева, православная
восприемники - Боровичского уезда, Десято-Пятницкой волости, д.Озерова крестьянская девица Ульяна Андреева

15/15 июня - Сергий
родители - Вологодской губернии, Грязовецкого уезда, Авнегской волости, д.Пустошного крестьянин Александр Федоров Сорокин и жена его Татьяна Петрова, оба православные
восприемники - Новоселицкой волости, д.Шиботова крестьянин Александр Михайлов Андронов и боровичская мещанка, девица, Клавдия Петрова Щедрина

(пометки ЗАГС - "1922", "1927", "20.08.33")

19/21 июля - Илья
родители - устюженский мещанин Косьма Косьмин Богданов и жена его Мария Иванова, оба православные
восприемники - Устюженского уезда, Чернянской волости, д.Лубонска крестьянин Адриан Лаврентьев и боровичская мещанка Параскева Иванова Богданова

23/26 сентября - Мария
родители - Устюженского уезда, Перской волости, д.Кузьминска крестьянин Тимофей Кириллов Дружинин и жена его Матрона Прокопьева, оба православные
восприемники - того же уезда, Мозлинской волости, д.Ельника крестьянин Иона Прокофьев Андреев и крестьянка Анфиса Александрова Андреева

15/15 октября - Иаков
родители - Устюженского уезда, Барсанихской волости, д.Пальцева крестьянин Ефимий Федоров Носов и жена его Матрона Богданова, оба православные
восприемники - дядя младенца по матери, дворянин Михаил Александров Яковлев

2/3 декабря - Николай
родители - города Устюжны мещанин Александр Пахомов Васильев и жена его Ольга Васильева, оба православные
восприемники - мещане города Боровичей Федор Иванов Колчанинов и города Устюжны Мария Васильева Тормазова

О бракосочетавшихся:

23 января
жених - Устюженского уезда, Барсанихской волости, д.Пальцева крестьянин Иван Богданов Беляев, православный, 1 браком, 26 лет
невеста - Боровичского уезда, Волоцкой волости, д.Мощеника крестьянка Ольга Никитина, православная, 2 браком, 37 лет
поручители по жениху - боровичские мещане Яков Александров Кривцов и Василий Семенов Алексеев
поручители по невесте - боровичские мещане Александр Ефимов Маринин и Осип Васильев Богданов

30 января
жених - Устюженского уезда, Барсанихской волости, д.Пальцева крестьянин Михаил Филиппов, православный, 1 браком, 28 лет
невеста - Боровичского уезда, Устрецкой волости, д.Устреки крестьянка Федосья Арсеньева, православная, 1 браком, 26 лет
поручители по жениху - Великопорожской волости, д.Опеченского Рядка крестьянин Алексей Васильев Малышев и боровичский мещанин Иван Михайлов Хоромский
поручители по невесте - боровичский мещанин Федор Игнатьев Ефимов и личный почетный гражданин Федор Петров Кривцов

Об умерших:

25/27 мая - Устюженского уезда, Охонской волости, д.Федова крестьянина Федора Иванова Любострастого дочь Анна, 1 день, от слабости
30 мая/1 июня - Устюженского уезда, Охонской волости, д.Комзова крестьянин Косьма Алексеев, 62 года, от кровоизлияния мозга
26/28 июля - Устюженского уезда, Растороповской волости, д.Крестец крестьянской девицы Анны Яковлевой незаконнорожденная дочь Зинаида, 2 мес., от слабости
16/18 сентября - города Устюжны мещанин Василий Захаров Соколов, 35 лет, от разрыва сердца
8/10 октября - Череповецкого уезда, села Яргомжи священника Владимира Иоаннова Кедрова жена Анна Александрова, 24 года, от чахотки
16/18 ноября - Устюженского уезда, Маловосновской волости, села Малого Воснова крестьянка, вдова, Наталья Ефимова Беспалова, 78 лет, от старости
Yema

Сообщений: 853
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 393
ГАНО (Государственный архив Новгородской области)
Фонд 483 опись 1 дело 93
Метрическая книга Троицкого собора города Боровичи Новгородской губернии, Боровичского уезда (1901 год)

О родившихся:

3/4 января - Татьяна
родители - Устюженского уезда, Барсанихской волости, д.Пальцева крестьянин Михаил Филиппов и жена его Федосья Арсеньева, оба православные
восприемники - боровичские мещане Василий Никитин Белоусов и Анна Иванова Маринина

2/4 августа - Раиса
родители - Устюженского уезда, Охонской волости, д.Федова крестьянин Федор Иванов Любострастов и жена его Анна Иванова, оба православные
восприемники - Ровенской волости, д.Задорья крестьянская девица Александра Савинова Шарина и маловишерский мещанин Яков Ульянов

25/26 сентября - Иоанн (незаконнорожденный)
родители - Устюженского уезда, Чернянской волости, д.Вольщева крестьянская девица Екатерина Леонтьева, православная
восприемники - ...д.Слезнихи крестьяне Матвей Миронов и Акилина ... (часть записи заклеена)

12/14 ноября - Екатерина
родители - Устюженского уезда, Чернянской волости, д.Лубенского крестьянин Сергей Иванов Цветков и жена его Мария Стефанова, оба православные
восприемники - Хоромской волости, д.Горушки крестьянская девица Мария Васильева и Волоцкой волости, д.Мощеника крестьянин Александр Ильин

15/15 декабря - Клавдия
родители - Устюженского уезда, Барсанихской волости, д.Лаврова крестьянин Яков Филиппов и жена его Наталья Алексеева, оба православные
восприемники - Ровенской волости, д.Созонкова крестьянка Мария Иванова

21/22 декабря - Евгения
родители - Вологодской губернии, Тотемского уезда, Шевденицкой волости, д.Новгородской крестьянин Александр Алексеев Селинский и жена его Наталья Адрианова, оба православные
восприемники - той же деревни Новгородской крестьянин Александр Германов Селинский и Кончанской волости, д.Подола крестьянка Акилина Данилова Смирнова

О бракосочетавшихся:

2 февраля
жених - Устюженского уезда, Чернянской волости, д.Лубенска крестьянин Сергей Иванов, православный, 1 браком, 24 года
невеста - Новоселицкой волости, д.Ланошина крестьянина Стефана Матвеева Барчина дочь Мария, православная, 1 браком, 18 лет
поручители по жениху - боровичский мещанин Александр Алексеев Шарков и потомственный почетный гражданин Дмитрий Лаврентьев Долецкий
поручители по невесте - боровичские мещане Василий Кривцов и Василий Яковлев Смолин

Об умерших:

16/18 декабря - Устюженского уезда, Барсанихской волости, д.Львова крестьянина Якова Филиппова дочь Клавдия, 3 дня, от слабости
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 970
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 883
В проект по служилым людям 16-18 веков добавлены раздаточные книги по копейщиков и рейтар разных городов 1680г. из дела
Список хранится в РГАДА, ф.210, оп.6, д.118

Что содержится в полных записях и о возможностях получения полной информации по каждой из них можно почитать здесь

Список по Вологде содержит 120 записей

Список по Вологде

Лайк (1)
shabalina

г.Пермь
Сообщений: 200
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 149
Family Search (пл. 007471292, сн. 923)
МК Александро-Невского собора Ижевского завода Сарапульского уезда Вятской губ. за 1865г.
Запись о рождении №216
03/05 апреля - Василий
Родители: Вологодской губернии Устюжского уезда деревни Матренихи государственный крестьянин Иван Павлов Митохин и законная жена его Мария Иванова. Восприемники: Мастеровой Феодор Иванов Лям(-ин?), Прокопия Павлова Митохина жена Екатерина Константинова
---
Поиск на Family Search
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
Сообщений: 254
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 757
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

16/18 апреля, 1897, Григорий.
Родители: села Чистюньского крестьянин крестьянин Матвей Андреев Попов и законная жена его Агриппина Петрова, оба православные.
Восприемники: Вологодской губернии и уезда Братковской волости деревни Курьяковой крестьянин Александр Осипов Быстров, того же села крестьянская жена Анастасия Никита Плахина.
---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Yema

Сообщений: 853
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 393
ГАНО (Государственный архив Новгородской области)
Фонд 483 опись 1 дело 25
Метрическая книга Новгородского Никольского собора (1895-1910 годы)

О родившихся:

6/9 июля 1898 года - Владимир
родители - Вологодской губернии и уезда, Богородской волости, д.Березничной крестьянин Михаил Спиридонов Лебедев и жена его Александра Михайлова, оба православные
восприемники - Новгородской губернии и уезда, Черновской волости, д.Теребеник крестьянин Назар Семенов и дочь коллежского советника Александра Петрова Евстафьева

26/30 июля 1900 года - Михаил
родители - запасной нижний чин из крестьян Вологодской губернии и уезда, Богородской волости, д.Березничного Михаил Спиридонов Лебедев (33 года) и жена его Александра Михайлова, оба православные
восприемники - Новгородской губернии и уезда, Черновской волости, д.Теребник крестьянин Назар Семенов Семенов и новгородская мещанка Параскева Иванова Дедух

3/9 марта 1903 года - Николай
родители - Вологодской губернии и уезда, Богородской волости, д.Березничного крестьянин Михаил Спиридонов Лебедев и жена его Александра Михайлова, оба православные
восприемники - Новгородской губернии и уезда, Черновской волости, д.Теребник крестьянин Назар Семенов и новгородская мещанская жена Параскева Иванова Дедух

31 июля/4 августа 1905 года - Серафима
родители - запасной нижний чин из крестьян Вологодской губернии и уезда, Богородской волости, д.Березничного Михаил Спиридонов Лебедев и жена его Александра Михайлова, оба православные
восприемники - Псковской губернии, Опочецкого уезда, Велейской волости, д.Фомичи крестьянин Николай Иванов Павлов и новгородская мещанка Параскева Иванова Дедух

23/26февраля 1908 года - Александр
родители - Вологодской губернии и уезда, Богородской волости, д.Березничного крестьянин Михаил Спиридонов Лебедев и жена его Александра Михайлова, оба православные
восприемники - сын ветеринарного фельдшера Константин Владимиров Воеводин и Ярославской губернии, Ростовского уезда, Вощажниковской волости, села Никола-Березняков крестьянка Ксения Арефьева Петрова
Yema

Сообщений: 853
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 393
ГАНО (Государственный архив Новгородской области)
Фонд 492 опись 24 дело 25
Метрическая книга Чудовской церкви, Новгородского уезда (1906 год)

О бракосочетавшихся:

28 июля
жених - учитель Карповской земской школы Новгородской губернии, Белозерского уезда, Марковской волости, д.Анхимова Василий Алексеев Лохматкин, православный, 1 браком, 23 года
невеста - Новгородского уезда, Чудовской волости, д.Карпова крестьянина Алексея Иванова Чистякова дочь Евдокия Алексеева Чистякова, православная, 1 браком, 19 лет
поручители по жениху - Белозерского уезда, Марковской волости, д.Анхимово крестьянин Константин Алексеев и Новгородского уезда, Чудовской волости, д.Карпова крестьянин Василий Новожилов
поручители по невесте - Новгородского уезда, Чудовской волости, д.Карпова крестьяне Владимир Естюшин и Петр Васильев

Об умерших:

4/6 февраля - Вологодской губернии, Кадниковского уезда, Шапшинской волости, д.Большой крестьянин Михаил Ильин Лукичев, 29 лет, от чахотки
20/22 мая - Вологодской губернии, Кадниковского уезда, Кумзерской волости, д.Крюковской крестьянской девицы Пелагеи Александровой Кашиной сын Петр, 6 мес., от природной слабости
Yema

Сообщений: 853
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 393
ГАНО (Государственный архив Новгородской области)
Фонд 492 опись 24 дело 25
Метрическая книга Чудовской церкви, Новгородского уезда (1905 год)

О родившихся:

2/4 января - Серафим
родители - Вологодской губернии, Кадниковского уезда, Шапшинской волости, д.Большой крестьянин Михаил Ильин Лукичев и жена его Анна Михайлова, оба православные
восприемники - Вологодской губернии, Кадниковского уезда, Шапшинской волости, д.Большой крестьянин Константин Ильин Лукичев

10/12 января - Нина
родители - Вологодской губернии, Кадниковского уезда, Шапшинской волости, д.Потапихи крестьянин А... Семенов Колосов и жена его Анастасия Агапова, оба православные
восприемники - города Санкт-Петербурга мещанин Евгений Иванов Богданов и города Санкт-Петербурга мещанская вдова Зоя Федорова

6/9 апреля - Георгий
родители - Новгородской губернии, Устюженского уезда, Леонтьевской волости, д.Понизовья крестьянин Алексей Семенов Борозин и жена его Матрона Екимова, оба православные
восприемники - помощник старшего чиновника канцелярии Его Императорского Величества, надворный советник Михаил Герасимович Колпаковский и д.Понизовья крестьянская дочь Александра Борозина

Об умерших:

28/30 октября - Новгородской губернии, Устюженского уезда, Леонтьевской волости, д.Понизовья крестьянина Алексея Семенова Борозина сын Георгий, 7 мес., от слабости
14/16 декабря - Вологодской губернии, Кадниковского уезда, Кумзерской волости, д.Семеновской крестьянина Василия Никифорова Харова сын Иоанн, 2 нед., от слабости
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈