ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Мелитопольский уезд Таврической губернии

✓ Центры уезда: Токмак (1796—1797), Орехов (1802—1842), Мелитополь (1842—1923).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Bulgaren
baluta
Начинающий

м. Приморськ, Україна
Сообщений: 43
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38

Lisichka написал:
[q]
familio.org/settlements/9d190e5f-283a-4ac6-90ab-2441154bbce4
[/q]


VBrinkmann написал:
[q]
familio.org/settlements/9d190e5f-283a-4ac6-90ab-2441154bbce4
[/q]

Добавлю, что искомая Андреевка в связи с делением и учреждением новых епархий в 1835 году относилась к Екатеринославской Епархии, затем с 1837 года - к Херсонской, после с 1859 года - к Таврической.
Лайк (4)
tatka2
Новичок

Мелитополь (Москва)
Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя slavjan56 от 24 июня 2022 8:51

Здравствуйте! Кого именно из Шубиных Вы разыскиваете из села Горелое ?
Мои предки Мигули и Самойленки из Горелого , недавно я выяснила , что переселились они в Голерое из Веселого. Там же (в Веселом) были и мои Самойленки , Перебейнос, Шубины и Соболь. Шубины часто встречаются у моих предков в метриках в качестве свидетелей и восприемников.
Все эти люди потом ~1844-1845 появились в Горелом.
Возможно Вас заинтересует эта информация.
Лайк (1)
slavjan56
Участник

slavjan56

Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 70
Спасибо большое за наводку.
Вы прямо вдохнули в меня жизнь.
Да, только что смотрел метрические книги с. Веселое начиная с 1841г.
Это мои Шубины!
Когда то более года назад просматривал Веселое, но Шубины не попались.
Характерно, что почти за каждый год с 1841 по 1845 в восприемниках довольно часто указан Косьма Дмитриев Шубин 1813г.р. Он родной брат моего прямого предка Якова.
Он кузнец. И в тех селениях где он жил у него была кузня.
Где то давно читал, что пригласить кузнеца на свадьбу или пригласить в восприемники , это как бы к счастью и богатству.
Теперь поиск родового гнезда Шубиных немного уточнился, а то я уже залез в Тамбовскую губернию, там этих Шубиных.........
---
ищу потомки купец Семенов Сергей Терентьевич Петербург; потомки род Семенов Костромская губерния; потомки род Шубин Ейск Краснодарский край, потомки Заренков Пензенская губерния.
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Добрый день! Можно ли где-то найти информацию о семье Евсикова Алексея Павловича? Это мой дед по линии матери. Знаю о нем очень мало, известно только что бабушку звали Ульяна Николаевна, и что моя мама родилась в с. Акимовка Мелитопольского уезда. По ее рассказам, в семье было несколько детей, но многие умерли, выжили только самая старшая дочь, Варвара, и младшая - моя мама (1926 г.р.). Буду благодарна за любую информацию!
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Добрый день! Можно ли где-то найти информацию о семье Евсикова Алексея Павловича? Это мой дед по линии матери. Знаю о нем очень мало, известно только что бабушку звали Ульяна Николаевна, и что моя мама родилась в с. Акимовка Мелитопольского уезда. По ее рассказам, в семье было несколько детей, но многие умерли, выжили только самая старшая дочь, Варвара, и младшая - моя мама (1926 г.р.). Буду благодарна за любую информацию!
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Elkinkiev
Новичок

Киев
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9

MarinaNik61 написал:
[q]
с. Акимовка Мелитопольского уезда.
[/q]
https://www.familysearch.org/s...2Bplace%3A"Україна%2C%20Запоріжжя%2C%20Якимівка%2C%20Якимівка"&subjectsOpen=1076906-50,905539-50 Документов много, есть где развернуться.

Но я бы проверила Радивонівку.
---
Ищу сведения о дворянском роде Доссе, Антиповых
Лайк (1)
tatka2
Новичок

Мелитополь (Москва)
Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя svetlakova ng от 20 июля 2021 20:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если знаете , метрические книги есть в оцифрованном варианте ? Нашла в Вашем списке возможно моего предка Мигулю И.И. хотелось бы отследить его записи и его семьи. Спасибо!
slavjan56
Участник

slavjan56

Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 70
>> Ответ на сообщение пользователя korbava от 18 февраля 2023 2:07

В моем дереве есть такие:
Шубин Иван Архипов 1846г.р его жена Евдокия Васильевна 1848г.р и Феодосий 1890г.р
известный предок Яков Семенов Шубин 1788г.р -1851гг и жена Анастасия Федорова 1820-1843гг
жили в с Горелое.

Изначально переселенцы Шубины жили в с. Веселое Днепровского уезда примерно после 1816гг и до 1844г, потом переехали в Горелое.
Только я не понял, причем здесь Исторический архив Дальнего востока, это другой конец света....
Непонятно, каким образом материалы Таврической губернии оказались в архиве на Дальнем востоке?
Может опечатка?

---
ищу потомки купец Семенов Сергей Терентьевич Петербург; потомки род Семенов Костромская губерния; потомки род Шубин Ейск Краснодарский край, потомки Заренков Пензенская губерния.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1383

tatka2 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя svetlakova ng от 20 июля 2021 20:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если знаете , метрические книги есть в оцифрованном варианте ? Нашла в Вашем списке возможно моего предка Мигулю И.И. хотелось бы отследить его записи и его семьи. Спасибо!
[/q]


с. Горелое, 1893 г.

https://www.familysearch.org/a...cat=984488

Прикрепленный файл: Без названия.png
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (1)
ingor9

Частный специалист

Сообщений: 408
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 269

MarinaNik61 написал:
[q]
Добрый день! Можно ли где-то найти информацию о семье Евсикова Алексея Павловича? Это мой дед по линии матери. Знаю о нем очень мало, известно только что бабушку звали Ульяна Николаевна, и что моя мама родилась в с. Акимовка Мелитопольского уезда. По ее рассказам, в семье было несколько детей, но многие умерли, выжили только самая старшая дочь, Варвара, и младшая - моя мама (1926 г.р.). Буду благодарна за любую информацию!
[/q]


Добрый день.
Работал по соседним селам.
Акимовка оцифрована мормонами.
И ЗАГС и метрические книги церкви.

https://www.familysearch.org/s...=905537-50
---
Поиск документов в архиве Крыма. Архивные справки, копии дел, личные дела и т.д.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈