Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Верхнеднепровский р-н Днепропетровской обл.

до 1923 г. Верхнеднепровский уезд Екатеринославской губернии - ищу данные о родственниках, проживавших в г.Верхнеднепровске, селах Домоткань, Пушкаревка, Федороанновка, Мотроновка. Информационный потенциал региона в генеалогических поисках

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Vitaly
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 53
Прошу помощи у тех, кто сталкивался в записях по метрическим книгам в Днепропетровском
архиве по селам Верхнеднепровского уезда. Разыскиваю какие-либо данные по следующим фамилиям:
- Домоткань : Оленченко Лукьян Силович, прибл. 1870-1875 г.р., имел отношение к морской профессии, был женат на женщине ( имени не знаю), которая покончила жизнь самоубийством; в их браке родились четверо детей: Афанасия (1894 г.р) - моя прабабушка, Харько, Марфа (1908 г.р.),Павел (1913 г.р.)
- Пушкаревка :
Перетяка Савелий (Савва) Никитович , рожд. 17.12.1892 г., был женат на Антонине (1898 г.р.), в девичестве Грицай, в браке было две дочери - Ангелина (1923 г.р.) и Нина (1929 г.р.)-моя бабушка
Майоренко Тит, год рожд. неизв.
Бублейник Корней, год рожд. неизв.
- Мотреновка : Лысогор Иван, у него была дочь Мотрена, прибл. 1896-1900 г.р.
- Федороанновка или Бородаевские хутора (Пролетаровка)
Тараба Иван Макарович, год рожд неизвестен, имел сына Ивана, 1920 г.р., который приходится мне дедом
Диденко Андрей, прибл.1850-53 г.р., был женат на Килине, имели 16 детей.
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
k457126
Участник
старожил

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 51
Некоторая информация по селению Домоткань Екатеринославской губернии, Верхнеднепровского уезда есть в Киевском архиве: фонд 1, оп.229,
У меня тоже много вопросов по Верхнеднепровскому уезду, по селу Домоткань, где моих родственников- предков Казыдуб с 1806 года набралось более 30 человек,
Доступ в Днепропетровский архив для просмотра метрических книг пока невозможен, на неопределенное время , в связи с микрофильмированием документов для мормонов. sad.gif
Некоторую информацию по Верхнеднепровскому уезду , можно посмотреть на странице
http://www.kazydub.ru/index.ph...amp;id=258

---
Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание
• Лев Н. Толстой
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
На сайте с 2010 г.
Ищу сведения о Перетяке Савве Никитовиче, проживавшем в г. Верхнеднепровске и в период 1930-1940 гг работавшем начальником Верхнеднепровской мельницы, которая была расположена по ул. Слизкоухого. Он был женат первым браком и имел троих детей. Вторым браком в 1920-1924 гг. был женат на Антонине Бражник-Грицай. Вэтом браке у них родились две дочери : Ангелина (1923 г.р.) и Нина - моя бабушка ( 1929 г.р.).
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
На сайте с 2010 г.
В селе Федороанновка в 1894 году в семье Андрея и Килины родился мой прадед Диденко Павел Андреевич. Он был 14-тым ребенком в семье. Кроме него были другие дети Иван, Григорий, Петро, Мария, Манька, Никифор. Мой прадед умер от пропадной язвы в 1943 году в день форсирования Днепра и похоронен на кладбище села Заречье Верхнеднепровского района.Ищу родственников по линии прадеда .
---
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
На сайте с 2010 г.
Разыскиваю данные о предках и возможных родственниках Оленченко Лукьяна Силовича, прибл. 1870-1875 г.р., имел отношение к морской профессии, был женат на женщине ( имени не знаю), которая покончила жизнь самоубийством; в их браке родились четверо детей: Афанасия (1894 г.р) - моя прабабушка, Харько, Марфа (1908 г.р.),Павел (1913 г.р.)
---
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
На сайте с 2010 г.
Разыскиваю данные о предках и возможных родственниках проживавших в с. Пушкаревка Верхнеднепровского района :
- Перетяка Савва Никитович , рожд. 17.12.1892 г., был женат на Антонине (1898 г.р.), в девичестве Грицай, в браке было две дочери - Ангелина (1923 г.р.) и Нина (1929 г.р.)-моя бабушка
- Майоренко Тит, прибл.1865-1885 г.р.
- Бублейник Корней, прибл. 1855 г.р.
Может кто-то встречал эти фамилии в метрических книгах Пушкаревки....
---
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
На сайте с 2010 г.
Моя девичья фамилия Тараба. Предки с такой фамилией проживали в Бородаевских хуторах. Мой дед - Тараба Иван Иванович, родился 2 октября 1920 года. Знаю только, что его отец - Тараба Иван Макарович, был раскулачен в период коллективизации и дальнейшая его судьба неизвестна. В списках жертв репрессий по Днепропетровской области такая фамилия не значится.
---
k457126
Участник
старожил

На сайте с 2009 г.

Alisa1972 написал:
[q]
Моя девичья фамилия Тараба. Предки с такой фамилией проживали в Бородаевских хуторах. Мой дед - Тараба Иван Иванович, родился 2 октября 1920 года. Знаю только, что его отец - Тараба Иван Макарович, был раскулачен в период коллективизации и дальнейшая его судьба неизвестна. В списках жертв репрессий по Днепропетровской области такая фамилия не значится.
[/q]

В материалах Днепропетровского архива, хранятся метрические книги Екатеринославской духовной консистории Архангело-Михайловской церкви с.Домоткань, Верхнеднепровского уезда.
фонд 193, оп.2, дела 51, 52, 53, 116, 117, 187, 205.
В приходе церкви были:
с.Домоткань, д. Бородаевка, д. Солдатские хутора, д. Федор-Анновская, Пушкаревка [.
Метрические книги охватывают период с 1883 по 1920 гг.

В перечисленных населенных пунктах проживали государственные крестьяне, они же действующие и запасные солдаты.

Благочинный священник церкви - В. Рубанистый
Священники церкви - Владимир Катранов, Григорий Волошинов, Григорий Могущий, Василий Капинос, Георгий Попов, Димитрий Филянский, Евдоким Шкоренко
Псаломщики: Александр Билановский, Симеон Загнибеда, Иван Стояновский, Валериан Сараулин, Александр Демидович, Александр Голобородько
Учитель церковно-приходской школы- Алексей Артамонов Белый.

Грицай, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Тараба -встречаются очень часто, практически на каждой из 1440 страниц метрических книг:

13 января 1907 года родился Сергий.
Родители: Домотканские государственные крестьяне Никифор Диомидов Грицай и законная жена его Ирина Никифорова, оба православные.
Воспреемники: Домотканские крестьяне Илия Диомидов Грицай и Анна Григорьева Перемиткова.
Священник Григорий Могущий.
---
Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание
• Лев Н. Толстой
kiev01001

На сайте с 2008 г.
Разыскиваю сведения о Мусияках, живших в Успенке Верхнеднепровского уезда. Сейчас там также проживает ок.30 Мусияк, но адреса их мне неизвестны и по базе nomer.org не пробиваются.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6336

Гаврилов написал:
[q]
Разыскиваю сведения о Мусияках, живших в Успенке Верхнеднепровского уезда. Сейчас там также проживает ок.30 Мусияк, но адреса их мне неизвестны и по базе nomer.org не пробиваются.
[/q]

МУСИЯК ВЕРХНЬОДНІПРОВСЬК 14 персон с адресами
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈