Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

Полтавская тема для проживающих и ищущих свои корни

КООРДИНАТЫ поиска по региону (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10724


Комментарий модератора:
i.gif Убедительная просьба - ВОПРОСОВ здесь не задавать.


(Можно скопировать форму)
Ник -
Откуда Вы -
Координаты поиска -
Фамилии поиска -
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения).

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
verbezr

verbezr

Сообщений: 1666
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1546
Ник - verbezr
Откуда Вы - Алтайский край, Бийский район.
Координаты поиска – Полтавская губерния, село Диканька, вотчина пана Кочубеева В. и пани Кочубеевой (16 – 17 век). Из - за скудности информации собираю любую информацию по семейству Безрученко.
Фамилии поиска – Безрученко (Безручко, ДЪд Безрукый, Дид (без рук), вдова Безруччиха).
[q]

Примечание – работала с анкетами сельскохозяйственной переписи 1917 года в ГААК (г. Барнаул); по этим данным с анкетами из Пензенский АИС Элар; с по фамильными списками казаков из Реестров, Компути, Ревизий всех сотен Полтавского полка, Переписной книги 1666 г.
[/q]
Ryschkova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
ник Ryschkova
откуда Вы - из Одессы
координаты поиска - Ромны, Полтавская губерния Матвей Гаврилович Паневин,
его жена Мария Григорьевна Паневина
elbevel
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Ник - elbevel
Откуда Вы - Омская область
Координаты поиска - Золотоношский уезд Полтавской губернии
Фамилии поиска - Бегма
ищу информацию о прапрадеде Бегма Антип Иванович (1862 г.р) и его жена Александра Александровна, оба приехали в конце 19 века в Сибирь
emiram
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Ник - emiram
Откуда Вы - Ровенская область
Координаты поиска - Гадяцкий уезд Полтавской губернии (с. Сергеевка, позже - с. Краснознаменка)
Фамилии поиска - Курилко, Заколодяжные
tmaua

tmaua

Киев
Сообщений: 969
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 483
Ник - tmaua
Координаты поиска - Леплявое, Прохоровская волость, Золотоношский уезд, Полтавская губерния
Ищу: семейство Комендант, семейство Кузуб
Из казаков.
---
(Кузуб Комендант) - Лепляво
(Пелых Власенко Игнатенко Андрущенко) - Канев
(Губарь Рыбалко Татаренко) - Белополье
(Щенявский Янушевич Соколовский Пионтковский
AlinaG
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Ник - AlinaG
Откуда Вы - Москва
Координаты поиска - с. Мануйловка, Полтавская область
Фамилии поиска - Дорогих Яков Сергеевич, Дорогих Вера Сергеевна
Примечание: Сейчас на карте нахожу Верхнюю Мануйловку и Нижнюю Мануйловку, просто Мануйловки нет. Там, согласно военным документам, в 1906 г. родился брат моей бабушки Яков Сергеевич Дорогих. Где она родилась, не знаю и хочу найти, чтобы узнать, кто были ее родители. Не знаю, какой лучше запрос отправить в полтавский архив. Место рождения есть только у брата, да и то, возможно, указанное с ошибкой. Бабушка родилась в 1929 году, семья могла уже уехать из Мануйловки, да и матери у них могли быть разные. И если я найду имена родителей бабушки, как узнать что-то еще об их судьбе?
sergey 48
Участник

Ростов на Дону
Сообщений: 56
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 57
Ник - sergey 48
Откуда - Ростов на Дону
Координаты поиска - Камышня Миргородский уезд Полтавская губерния
Фамилия поиска - Кучеренко ( Кучер, Кучеров )
Примечание - Интересует наличие МК и РС ( в каких архивах ) не позже 1832 г. Так же информация по селу.
---
Ищу сведения о Попов, Кузнецов Ярцев ( Белгородская область). Ломакин (Ростовская область), Кучеров. Пономарев( Ростовская область, Краснодарский край, Свердловская область )
natali1109
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Ник -natali1109
Откуда Вы - Нижний Новгород
Координаты поиска -Полтавская область,село Тавровка
Фамилии поиска - Левченко
Примечание - ищу информацию о прадедушке Иосифе Левченко
leoari
Новичок

Германия
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ник - LEOARI
Откуда Вы -Карагандинская обл.
Координаты поиска -СЕЛО ХОРОШКИ, ЛУБЕНСКИЙ у., ПОЛТАВСКАЯ губ
Фамилии поиска -Комисаренко Нестор Лукич ,Шарапка Павел (прапрадеды)
Примечание: ищу информацию- о родителях Комисаренко Нестора Лукича ,откуда родом( отслужив 25 лет в царской армии возвращаясь со службы, остановился на ночь в доме моей прабабушки. Там и остался. Женился на моей прапрабабушке. Родилось в них весемь детей, трое из старших служили в гвадейском царском полку при дворе. И информацию о родителях Шарапка Павла(знаю только что у него были старшый сводный брат Порфил, и младшие родные - брат Максим и сестра Александра.)
Ekaterina16101984
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Откуда Вы - Санкт-Петербург
Координаты поиска - Кременчуг (Крюков на днепре), Солоницы
Фамилии поиска - Питулько (Петулько, Питулька, Петулька), Чемерис
---
дедушка Даниленко Николай Дмитриевич (Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Баба 1925 -1976 г г. Чернигов).
бабушка Даниленко (Бойко) Нина Никитична 10.03.1930 г. Сумская область, Роменский район, с. Засулье
дедушка Кравченко Владимир Иванович 06.02.1927, Запорожская область, Приазовский район, с
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈