Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

Полтавская тема для проживающих и ищущих свои корни

КООРДИНАТЫ поиска по региону (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10724


Комментарий модератора:
i.gif Убедительная просьба - ВОПРОСОВ здесь не задавать.


(Можно скопировать форму)
Ник -
Откуда Вы -
Координаты поиска -
Фамилии поиска -
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения).

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Busina

Busina

Саратов
Сообщений: 633
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 519
Busina
Наталия, Саратов.
Начала заниматься генеалогией недавно.
Фамилии по селу Баланда Саратовской губернии:
-Пащенко, сведения из архива ГАСО о родоначальнике - 1795 год, 5-я ревизия ; составлено «черновое» древо на 250 персон;
- Шпаковы-сведения из архива ГАСО о родоначальнике - 1828 год;
-Кубраковы; Борисовские; Ялынычевы;

Пащенко, Шпаковы, Борисовские, Ялынычевы, Кубраковы – переселены из Полтавской губернии, вероятно в конце 1600-начале 1700-х годов.
Существуют ли списки переселенцев с Украины в слободу Баланда Саратовской губернии(пока не нашла)? .

По семейному преданию, Пащенко жили : хутор(село) Лебедянь или Лебяжье, или одноименное.
Ведется архивный поиск по МК в саратовском архиве ГАСО по фамилии Пащенко. Пащенко уже были в « В ревизской сказке помещичьих крестьян графа Дмитрия Николаевича Шереметева, села Баландинского городка Аткарского уезда Саратовской губернии 6-й ревизии 1811 года, и соответственно в 5-й рев. ск. . АНТОН КАРПОВ ПАЩЕНКО , 75 лет (по предыдущей ревизии -59 лет) .
Но, вряд ли удастся просмотреть документы ранее 1795 года .
---
Ищу сведения о Бусыгиных из с.Широкое; Пащенко, Шпаковых, Ялынычевых, Борисовских , Кубраковых из Баланды, Кирносовых из М.Екатериновки, Баланды Саратовской области."
" В каждом роду должен быть свой " летописец".
bog74
Начинающий

bog74

Киев, Украина
Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Ищу сведения о семье Булай из с. Недогарки, Кременчугского района, Полтавской области.
Мой дед Булай Василий Васильевич родился 30 августа 1921 года, умер 5 января 1985 года с. Суворово, Сакского района, АР Крым.
Имел двух сыновей Вячеслава и Григория 1953 г.р..
---
Ищу инфо о Гладкий (с. Глинск, Светловодского р.), Вербовой (Чигирин), Булай (с. Недогарки, Кременчугского р.), Шевченко, Сердюков (обе семьи до пер. с. Карачекрак (Подгорное), Васильевского района, после с. Орловка, Буденновского р.) Вдовиченко (Крым)
Stervochka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
У меня родные Пилипенко из Полтавской области. Семеновский р-н.Дед по материнской линии .Владимир Захарович, 1924 г. р
Села Заиченцы, Середино. Кто что помнит его и другую линии из этих же мест - Козленко Орина Яковна, 1902 г.р. Семьи были многодетные. Отзовитесь!
levkoit
Новичок

геленджик
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ищу корни семьи ЛЕВКО проживавшие в МИргородском уезде Полтавской губернии. Переехали на Кубань в1890-1900 годах, подскажите, где можно найти какието сведения.
---
ig
Msh
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Ищу дворян Заводовских (Завадовских), уроженцев г.Гадяча Гадячского уезда Полтавской области.
---
Русаковы, Руссак, Завадовские, Грюнфельды, Литва, Украина, Россия
Кедровский

Запорожье
Сообщений: 172
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4971
Ник: Кедровский .
Откуда: Запорожье, Украина.
Мои прямые предки: Захаров ,Кедровский ,Кривошей --однодворцы, государственные крестьяне, козаки в период активного заселения в Херсонском у. казенной слободы Висунск
(Батурин-а; -ка; -ец) после 24.08.1808г. могли "выйти" из Полтавской губ. в составе "...козаков Афанасия Чернобая со товарищи ..." и посилиться в Висунске.
Ищу Н.П. "выхода" моих предков.
---
Ищу Захаровых, Кедровских, Кривошей из Висунска Херсон. у. и Батурина Новгород-Северского нам.
...И пыль веков от хартий отряхнув
Правдивые сказания перепишешь. А.С. Пушкин.
lan050505
Новичок

lan050505

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Ищу родственников докторов Лаурин Константин Михайлович (19.11.1880-07.11.1963) и Швыдка Анастасия Андреевна (22.12.1903-03.06.1970), живших в Полтаве. Если кто-то что-то встречал по медиках практиковавших в период 30-60 годов в Полтаве сообщите хоть какую-то информацию или где искать в каком напрвлении.
---
Lia
vega49
Участник

краснодар
Сообщений: 97
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте.Мои предки переселенцы на Кубань из Полтавской губернии.Баранник Илия Иванович (1803г.р) -Село Семеновка,Переяславского повета,пер.в 1922г.Парий Мартин Тих.(1772г.р) -село Березняки Хорольского повета,пер. в 1911г.Возможно где-то можно получить инф.о более дальних предках.Подскажите.
vega49
Участник

краснодар
Сообщений: 97
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 35
АЛЕКСАНДР,огромное спасибо.
В списках переселенцев,за 1822г,указано, что ему 19 лет.Наверное ошибка.По более поздним документам,у меня тоже получалось,1797 или 1796.г.Ведь во всех документах,до 1917г,указывался возраст,а не год рождения.Переселялся он только с женой.Значит отец или умер,или остался в Семеновке?А список всей семьи?
А по Парий,Хорольского повету,с.Березняки-ничего?Еще раз спасибо,ОЧЕНЬ признательна!!!
о-ля-ля

Новокузнецк
Сообщений: 108
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте, ищу место рождения предков, переселившихся из Полтавской губернии на Дальний Восток. Предположительно место рождения Удовиченки, Зеньковской волости, Полтавской губернии. Конкретно интересует ИВАНЮТА ТИТ и его дети: АНДРЕЙ ТИТОВИЧ (1872), ЯКОВ ТИТОВИЧ (1890), ПРОХОР ТИТОВИЧ(?), ИВАН ТИТОВИЧ (?), ТАРАС ТИТОВИЧ (?) и дочь, её имя мне не известно. Буду очень признательна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈