Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 893 894 895 896 897 898 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (8)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
victory пока не утешительно. вчера трижды рассматривала местность вокруг г. Лубны - ничего даже отдаленно похожего на название Руды(н)щина, ни в одном из вариантов. Но есть подруга, у которой подруга в Лубнах живет. Попробую спросить. 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
  Irina

В заявлении жены прадеда указано, что он был арестован немцами в Лубнах и через несколько дней расстрелян в этой местности, но текст письменный и не совсем понятно, может быть название похожее...

---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 294
Выпускники Полтавской духовной семинарии 1913, 1914 г.:
http://hghltd.yandex.com/yandb...p;reqtext=!%D9%E5%F0%E1%F3%F5%E0::2063133498&dsn=206&d=2661491

С уважением, Наталья (Киев)

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
47

47

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
    Коллеги!
Кто-нибудь может знает такое место в Лубнах - называется "Кокошки". Моя покойная мама говорила, что у ее отца и деда было то-ли имение, то-ли дом по адресу "г. Лубны, Кокошки №1". Сама она там не была, родилась в 1918 г. в Екатеринодаре. Ее отец (мой дед), войсковой старшина, служил в Кубанских пластунских батальонах.

    С уважением, Александр

---
Березины, Лютивинские (Тверск., Яросл.), Астровы, Любские (Тверск.),
Сторожевы, Сабанеевы, Ельчаниновы, Сорохтины, Лебедевы, Образцовы, Веденяпины (Яросл.), Косаговские, Подушкины (Новг.), Тимофеевы (Ставр.), Кубицкие (Полт.), Кноблох, Гензель, Гозиуш
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Irina
Недалеко от Лубны есть поселок или город Рудки, может быть это название относится к нему? Что-нибудь вроде "Рудкищина"?
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
victory Сегодня мне сказали, что якобы в Украине есть еще одни Лубны.......
Я озадачила подругу, так что будем надеяться, что она что-то узнает.
47! Для Вас тоже
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
47

47

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
    Спасибо, Irina! Очень тронут 101.gif
Я имел в виду город Лубны, а он - один!
---
Березины, Лютивинские (Тверск., Яросл.), Астровы, Любские (Тверск.),
Сторожевы, Сабанеевы, Ельчаниновы, Сорохтины, Лебедевы, Образцовы, Веденяпины (Яросл.), Косаговские, Подушкины (Новг.), Тимофеевы (Ставр.), Кубицкие (Полт.), Кноблох, Гензель, Гозиуш
Лайк (1)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
[B]всем[/B] моя знакомая (спасибо ей отдельное) была в Полтаве, в здании архива, которое расположено в центре по ул.Пушкина 18/24, тел. +3805322 752 49. Там ей сказали, что летнее расписание не отличается от зимнего, перерыв с 12 до 13. Метрические книги есть от 1850 по 1920 гг., но по каждому селу отдельно отказались выискивать данные, но дали инфу, что МК хранятся в другом здании по ул. генерала Зыгина, 1А, тел +3805322 72255. Там работают Елена Александровна и Виктория Сергеевна. Читальные залы есть в обоих зданиях. Приглашали приезжать и высказывали удовольствие по поводу того, что ими (архивом) интересуются люди.
Вот, к сожалению, только такая информация на сегодняшний день. По мере поступления новой, буду сообщать 101.gif Всем успеха!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Лайк (1)
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1307
Спасибо за информацию!
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
SerP   Я - Verusja . У меня пропали темы  Черниговская губерния  и еще одна....Сергей , вы спрашивали про Корж? Та тема куда-то потерялась..... Сама хочу  найти КОРЖей....Подробности не знаю.  Знаю только, лет 20 назад мой папа ездил в г. Александрию Кировоградской обл к Корж Валентине. У нее есть дети Наталия и Мыкола. Почему вы спрашиваете? Вы кого-то знаете из Коржей?  Кстати, о темах - у вас нет проблем с их потерей?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 893 894 895 896 897 898 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈