 Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам открывайте фамильные или дневниковые темы. Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости. Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.
Пользуйтесь папками с оцифрованными материалами - Украинские архивы https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. ________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ или задаете вопрос.

Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела.
Где и как искать оцифрованные дела Полтавского архива: https://forum.vgd.ru/post/597/31338/p5586061.htm#pp5586061 |
Переселенцы из Полтавской губернии и обратно
Вопросы/ответы
| Posylaev Начинающий
Харьков Сообщений: 21 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 8 | Наверх ##
23 мая 2008 11:43 --- Ищу Посылаевых (Посилаєв, Posylaev, Posylajev, Posilaev) | | Лайк (2) |
| MariMi77 Начинающий
Ставрополь Сообщений: 45 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 18 | Здравствуйте. Интересует переселение в Кавказскую губернию в Новый Егорлык Дьяченко Савва и Зеновий примерно в 1804-1806 годах. --- Жизнь богаче вымысла! | | |
secereМодератор раздела  Сообщений: 846 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 812 | MariMi77 написал: [q] Здравствуйте. Интересует переселение в Кавказскую губернию в Новый Егорлык Дьяченко Савва и Зеновий примерно в 1804-1806 годах.[/q]
Здравствуйте. Практически в каждом селе может встречаться указанная фамилия. Без указания н.п. Вам сможет что-то подсказать, только человек, который уже изучал историю Ваших предков. Попробуйте начать с изучения документов в месте переселения, если они сохранились. Возможно там будет зацепка. | | |
|