Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ЦГИАК не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Сквирский уезд

административно-территориальная единица Киевской губернии Российской империи. Уездный город — Сквира.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модератор: Tasha56
ясочка
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Меня тоже интересует с.Новофастов и с. Снежна,моя прабабушка Краевская Варвара Иосифовна родом из Снежной - 2 года проходила там в школу,а потом перехала в с,Новофастов Сквирского уезда.
Ее бабушка была сиротой , удочерили Крачкевичи /паны-поляки в Новофастове/,вышла замуж за поляка Краеского Эдуарда Людвиговича.Родила 4 детей : Юзик /Иосиф/-мой пра-прадед,работал механиком ,а перед революцией выехал в Аргентину; Домка; Казимир-служил в Николаевском полку;
и Ян. Жена Юзика Ксения- пекла хлеб Крачкевичам,ее отец строил церкви,а в старости служил сторожем у тех же Крачкевичей.У них было двое детей Казимир Иосифович-крещенный в костеле и Варвара Иосифовна - крещенная в православной церкви.Хотелось бы найти какие-то документальные сведения об этих селах,Крачкевичах,Краевских - не украинская ли это ветвь Краеских - московских?
Где находятся архивы,может фотографии у кого-то есть того времени.

Ищу Краевских поляков, как они туда попали, какая причина, знаю только имена ...где искать информацию даже не представляю....
Помогите,спасибо.
---
Ясочка
всЕЛЕНАя
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Aleksia, здравствуйте =)

Все мои родственники из села Рубченки, можете подсказать где вообще можно найти какую-нибудь архивную информацию по жителям села, и конкретно по фамилиям БИЛЕЦКИЕ, ПОЛУЩУК, БАБАНЮК???

БЛАГОДАРЮ =)
---
Род из с. Рубченки Сквирского уезда Киевской губернии

Ищу БИЛЕЦКИХ, БАБАНЮКОВ, ПОЛИЩУКОВ
yana591
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Я родилась в г.Сквира в 1942 году Вахормиева Светлана Степановна отец Вахромиев Степан Антоныч погиб в первые дни войны.У меня еще сестра Людмила и помоему два брата точно не помню была маленькая .Нас распределили по разным детским домам и больше я никогда их не видела. Буду очень благодарна за любую информацию. С уважением Светлана.
---
эх елки палки.
Uran13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Нечипоренко Алексей Прокофьевич родился 27.03.1921 г. в с. Бабенец, Киевская губерня, Сквирский уезд.
Его отец Нечипоренко Прокофий Павлович, мать Нечипоренко Феодосия Алексеевна.
Братья: Нечипоренко Павел Прокофьевич родился 15.01.1912 в д. Тарганы, Сквирского уезда, Пархомовской волости.
Нечипоренко Виктор Прокофьевич;
Сестры: Нечипоренко Маргарита Прокофьевна, Нечипоренко Валентина Прокофьевна и Нечипоренко Евгения Прокофьевна.
Большей информацией о семье деда к сожалению не распологаю. Буду очень признателен за любую информацию о родителях деда Нечипоренко Алексея Прокофьевича, а так же его братьях и сестрах.
---
Нечипоренко, Пасечник, Чернецкий, Тарновский
Лайк (1)
stawiz
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Я попросил указать, где я могу найти Метрические книги Приходский Chodorków (ukr. Ходорків)dekanat skwirski - проценты мне 1890 -96 лет брака, которое состоялось в этом приходе (вероятно)
(извините за перевод - но использовать Google переводчик)

Януш Stankiewicz
IPog
Новичок

г. Хабаровск
Сообщений: 10
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте Paulina! Ищу информацию о моем дедушке - Прохацкий Григорий Иванович 1902г. рождения и его семье. Мать - Прохатская (девичья фамилия неизвестна) Анастасия Свиридовна. Семья проживала в с. Березянка, приселок Чехова Скирского уезда Киевской губ.
Буду очень благодарен за любую помощь. Игорь
---
Игорь, Хабаровск
Kiril
Новичок

Київ
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
доброго всем времени суток!
подскажите, плиз, встречались ли к-л по селам Зарубинцы и Вербов метрические книги после 1875 года и исповедные росписи после 1866 года.
заранее спасибо!
amarilis
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Ищу информацию о родителях своего дедушки Ивашкевича Евгения Викторовича (12.09.1918 г.р.) и его старшей сестры Ивашкевич Лидии Викторовны (1916 г.р.). Предположительно родились оба в с. Молчановка или ближайшем селе. Ивашкевич Лидия Викторовна всю жизнь прожила в с. Молчановка (умерла в 1995 г.). Матери своей они почти не помнили, она умерла, когда они были маленькими. Известно, что воспитывала их вторая жена отца Мария. Судьба их отца тоже неизвестна, известно только, что где-то с 30-хх годов их воспитывала уже одна мачеха.

Заранее благодарна. Надежда
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1771
amarilis, в Сквирском уезде было 2 Мочановки Большая (или Ружинская) и Малая.
Сначала нужно выяснить, какая из них Ваша. Какой ближайший населенный пункт был рядом?
Потом напишите запрос в ЦГИАК о подтверждении рождения Вашего дедушки и его сестры, так можно узнать о их родителях.
Адрес ЦГИАК можно посмотреть здесь, можно писать на е-мейл (только желательно не с мейл.ру, а с другого сервера яндеекса или рамблера): http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?ca03
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
amarilis
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Yulita!

Спасибо за ответ. К сожалению, какая из Молчановок, не знаю. Мне известно только, что в настоящее время это село называется Молчановка и стоит оно на трассе на Белую Церковь. А по детским воспоминаниям помню, что когда приезжали туда, то ехали от Ружина достаточно недолго на автобусе. А папа говорил мне, что возможно место рождения ближайшее село к Молчановке, точно узнать нет возможности. Но то, что Сквирский уезд - это точно. А если я не знаю какая из Молчановок, то могу ли я написать запрос в ЦГИАК?

С уважением, Надежда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈