Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карагандинская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модераторы: Erla, Vasilii Milashenko
Анастасия3445
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, форумчане! Ищу информацию о моей бабушке Анастасии. 1922г.-1955г., проживавшей в Карагандинской области, Осокаровском районе, неуверенна, но с.Октябрьское. Бабушка была замужем за Лисицким Ильей, 1905г-1955г, (мой дед), брак у каждого был второй, так вот у них родились дети (там же); моя мама - Надежда, 1952-2000г., мой дядя Сергей, 1957г - 1989г.
Дед и бабушка погибли в 1955г (там же где и проживали), детей (маму и дядю) усыновили Пашковы . Прошу, подскажите адрес областного архива г.Караганды или архива Осокаровского района, а так же и другую какую либо информацию. Спасибо.
======================================================
Адреса архивов Карагандинской области
Справочник АТД Карагандинской области 1939-2006 гг.
Сайт госархива Карагандинской области
Сайт Управления по правовой статистике и спец. учетам по Карагандинской обл.
mnkrostov78
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Помогите разобраться и найти концы предков, переселенцев из слободы Маньково-Березовой Милютинского юрта Области войска Донского в начале 20-го века:
1. Халабурдины - предположительно в 30-х-40-х годах проживали Акмолинский район, с. Зеленая Балка
2. Горшуновы - предположительно в 30-х-40-х годах проживали Нуринский район, с. Савельевка.

Когда, как и при каких обстоятельствах переселялись не известно. В конце 19-го начале 20-го веков эти две фамильные линии у меня пересекаются. Мои персоны так же и жили в Маньково-Березовой, а переселялись их братья/сестры.
По Казахстану не работал. Территориального деления не знаю. По церквям/приходам тоже.
Где можно посмотреть хотя бы перечень населенных мест того времени с указанием по ним церквей?
Буду признателен за любую информацию.
---
Кузьмичевы (окрестности станицы Вешенской), Долговы (Милютинский район), Горбатовы (окрестности станицы Вешенской и Серафимовичский район), Поповы (окрестности станицы Вешенской), Горшуновы (Манькова-Березовая слобода и Милютинский район), Овечкины (Милютинский район), Фастуновы (Милютинский район),
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модераторы: Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈