Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шамово

Шамово Мстиславского уезда

← Назад    Модератор: dobby
1703
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Список хозяйств м.Шамово Мстиславского уезда Могилевской губ. на 1 января 1925 г.

Орфография документа. Листы в деле расположены не по порядку, я привожу список по порядку номеров.
Порядковый номер/Домохозяин / число душ / занятие, если указано

НАРБ Минск ф.30 оп.2 д.1473 л.73

1 Поз Бениамен Абрам. 10
2 Иоффе Мера 5
3 Гировский Гершен Абрам. 6 торговлей
4 Эстрин Мендель Хаимов 6 мясник
5 Иоффе Бениамин Вельк. 9
6 Ханин Гирша Ицков 10 портной
7 Иоффе Цала Эльев 6 служат
8 Иоффе Велька Мойсеев 8 маслобойня и вол[ок]ноч.
9 Иоффе Бениамин Мееров 5
10 Каган Файва Мордухов 4 торговля
11 Жак Мота 5 торговля
12 Добкин Янкель 4 столяр
13 Брауде Сорра Абрамов. 1
14 Брауде Доня Лейбов 6
15 Певзнер Доба 3
16 Славина Мера 1
17 Брауде Мойсей 6
18 Брауде Шендер 8
19 Шкляр Моисей Борухов 7 кузнец
20 Шкляр Матус Борухов 5
21 Минкин Юда Борухов 8
22 Дудкин Ицка Гершев 8
23 Скоробогат Юда 5

НАРБ Минск ф.30 оп.2 д.1473 л.73об

24 Школьников Ицка 6 кузнец
25 Семашко Яков Алексеев 5 зав.почтой
26 Эськин Абрам 2
27 Шульман Мордух 3 сапожник
28 Шульман Лейзер 2
29 Добкина Сара 5 вол[ок]ноческа
30 Генькин Бенциан 5
31 Эпштейн Берка 8
32 Ливитин Рувим 3 торгует
33 Воронов Нисон 6
34 Ревзин Шлела 4 сапожник
35 Залманов Хаим 7
36 Каган Мойсей 8 мясник
37 Капулкин Янкель 4 мел.тор.
38 Певзнер Довид 2 торговец
39 Василевская 3 акушерка
40 Златин Климентий 5 врач
41 Ноябрева Прасковья 2 прислуга
42 Пучкова Христинья 4 сторож
43 Георгев Климентий 9
44 Кац Бенциан 6 мел.торгов.
45 Каган Янкель 4 сапожник
46 Певзнер Лейвик 2 шапочник

НАРБ Минск ф.30 оп.2 д.1473 л.75об

47 Перченок Хая 5
48 Разумников Григ.Григ. 2 учитель
49 Францкевич Конст.Кондр. 2 учитель
50 Курковский Симон 2
51 Симкин Мойсей 2
52 Красовский Алексей 3
53 Двейрин Зелик 3
54 Кужина Анастас. Парф. 1 учительница
55 Колосков Иван Ильич 1 учитель
56 Симкин Абрам 10
57 Хацеревич Израил 6
58 Левин Шмерка 6
59 Капланский Шолом 7 сапожник
60 Цырлин Рива 3
61 Леин Михаил 4 кузнец
62 Блох Яхна 5
63 Выгон Мендель 5
64 Минкин Гирша 6 Печкур
65 Минкин Файвуш 6 сапожник
66 Певзнер Мендель 10 торговля
67 Каган Нохум 2
68 Каган Лейба 3
69 Капулкин Симон 5

НАРБ Минск ф.30 оп.2 д.1473 л.75

70 Ганелин Гершон 3 торговля
71 Школьников Шая 7 кузнец
72 Зарянкин Бенцион 6 кузнец
73 Арьев Рувим 7 сапожник
74 Эстрин Шломка 3
75 Мовшин Шая 10 красильня
76 Новиков Арон 7 сапожник
77 Каган Берка 4
78 Шульман Песя 2 зубной врач
79 Певзнер Самуил 6
80 Ривкин Велька 7 кузнец
81 Гинзбург Ита 2
82 Меерсон Хая 6
83 Гуревич Мендель 2
84 Ногинкова Наталия 1 сторож
85 Вакеман Соня 5
86 Малкин Шолом 5 медник
87 Жак Мойсей 9 сапожник
88 Оршер Залман 5 сапожник
89 Крендель Евия 9
90 Гуревич Симон 3 стекольщик
91 Ганелин Мендель
92 Ганелин Борух 5

НАРБ Минск ф.30 оп.2 д.1473 л.74об

93 Хазанов Меер Гишевич 6 торгов.
94 Гуревич Велька Довидов 10 столяр
95 Брауде Арон Лейбов 5
96 Белкин Абрам Янк. 4 сапожник
97 Иоффе Евсей Мееров 10
98 Гольдфарб Меер Мойсев 7 сапожник
99 Трайнин Ицка 7 торговля
100 Бабин Залман Берков 6 вол[ок]ноческа
101 Иоффе Мойсей Меерович 7 зав.мельницей
102 Луцет Самуил Бенц. 2 извощик
103 Луцет Фрума 3 торговля
104 Эйдельштейн Бениомин 4
105 Вихнин Эбер Ицкович 2 мел.тор.
106 Басов Лейба 3 чернораб.
107 Брауда Мендель 4 мелк.тор.
108 Симкин Мендель 8 стекольщик
109 Маневич Самуил Янк. 9 кузнец
110 Киселев Лейба 3 торговля
111 Дроздов Митрофан Семен. 6 учитель
112 Ханин Израиль 3 торговля
113 Левин Мендель извощик
114 Эстрин Мордух 5 сапожник
115 Привалова Варвар. Тим. 1 учительница
116 Ханин Доба 5 портниха
117 Ханин Гершен 3 портной
118 Хайкин Липа 4 сапожник
119 Жак Юда 6 сторож
120 Лейкина Соня 2
121 Мушкин Файвуш 4 извощик
122 Двейрин Янкель 9 торговля

НАРБ Минск ф.30 оп.2 д.1473 л.74

123 Иоффе Июда 7
124 Кожевников Петр 3
126 Маневич Самуил Айзик. 7 кузнец
127 Таранцев Сергей Алек. 6
128 Каган Арон 4 мел.торг.
129 Левитин Кива 12 сапожник
130 Фрейдлин Самуил 3 учитель
131 Гуревич Симон 5 стекольщик
132 Левин Меер 5 торгов.
133 Хайкин Шолом 4 торгов.
134 Хайкин Симон 6
135 Шифрин Абрам 5 извощик
136 Каган Мордух 4 мясник
137 Каган Абрам 4 извощик
138 Лоханова Ксения 3 портниха
139 Басин Берка 2 учитель
140 Двейрин Янкель 8 торговля
141 Жак Мойсей 8 торговля
142 Цырлин Шмерка 1
143 Новикова Маша 4 торговля
144 Белкин Гесель 8 служит
145 Белкин Залман смотри Белкин Гесель
146 Милютин Нихания 5 извощик
147 Каган Янкель 4
148 Басин Арон 4
149 Ремез Берка 3 учитель
150 Капулкин Борух 2
151 Капулкин Юдка 4
152 Капулкин Мордух 4
153 Нояброва Устина 3 сторож
154 Фрумкина Мина 4 торговля
1703
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Семейные карты Шамово Мстиславского уезда Могилёвской губ. 1926 г.

НАРБ Минск ф.30 оп.2 д.7170

Каждая семейная карта – документ на двух сторонах листа. Я привожу список по именам глав семей, номер совпадает с номером листа в деле.

1 Поз Вениамин Абрамович
2 Ханин Израиль Иоселевич
3 Хаикина Соня Ефимовна
4 Добкин Янкель Фиселевич
5 Ревзин Шлика Менделевич
6 Малкин Соломон Нохомович
7 Басина Берта Исаевна
8 Гольдфарб Меер Мовшевич
9 Фрумкина Миня Янкелевна
10 Каган Нохим Мордухович
11 Добкин Бениамин Фиселевич
12 Эстрин Мордух Еселевич
13 Эськин Абрам Гиршевич
14 Шульман Мордух Гиршевич
15 Минкин Файбиш Абрамович
16 Певзнер Доба Файбишевна
17 Блох Яхна-Гитель Беркович
18 Загорский Дмитрий Кондратьевич
19 Готманова Матрена Лаврентьевна
20 Голубева Екатерина Фоминична
21 Комаров Александр Игнатьевич
22 Пахоменкова Пелагея Николаевна
23 Ноганькова Наталья Карповна
24 Василевская Пелагея Яковлевна
25 Семашко Яков Алексеевич
26 Перков Илья Зосимович
27 Цирлина Рива Иоселевна
28 Левин Мендель Беркович
29 Вольфсон Израиль Вульфович
30 Березкин Василий Авраамович
31 Иоффе Юда Эльевич
32 Сидоровский Иосель Давидович
33 Певзнер Самуил Борисович
34 Гировский Гершен Абрамович
35 Даниленко Егор Кузьмич
36 Могилевский Абрам Моисеевич
37 Шульман Алтэр Яковлевич
38 Каган Евсей Яковлевич
39 Леин Шмерка Лейбович
40 Гинзбург Ита Мовшевна
41 Красовская Елена Карповна
42 Каган Арон Янкелевич
43 Акуленкова Агапка Сергеевна
44 Привалова Варвара Тимофеевна
45 Шапшин Лейзар Карпович
46 Шкляр Залман Моисеевич
47 Луцет Самуил Биньоминович
48 Двейрин Янкель Зеликович
49 Браудэ Арон Лейбович
50 Выгон Мендель Афроимович
51 Каган Берка Ицкович
52 Жак Мовша Гиршевич
53 Федоров Иван Николаевич
54 Кожевников Петр Степанович
55 Гуревич Симон-Хаим Велькович
56 Козлов Филипп Иванович
57 Георгиев Климентий Георгиевич
58 Минькина Голда Абрамовна
59 Воронов Лейба Нисонович
60 Шкляр Моисей Борухович
61 Арьев Рувим Абрамович
62 Шавцов Константин Артемьевич
63 Дудкин Исак Мордухович
64 Гуревич Вельке Довидович
65 Симкин Абрам Лейвикович
66 Залманов Хаим Лейбович
67 Маневич Хая Менделевна
68 Иоффе Вениамин Велькович
69 Трайнин Ицка Беркович
70 Таранцов Сергей Алексеевич
71 Левитин Кива Моисеевич
72 Браудэ Моисей Иоселевич
73 Каган Янкель Лейвикович
74 Школьников Рувим Абрамович
75 Певзнер Довид Беркович
76 Иоффе Вениамин Меерович
77 Иоффе Моисей Меерович
78 Белкин Абрам Янкелевич
79 Ханина Доба Исаковна
80 Лейкина Соня Моисеевна
81 Лаханова Ксения Степановна
82 Гировский Шлема Абрамович
83 Леин Михель Лейбович
84 Заранкин Бентиан Ицкович
85 Новиков Арон Моисеевич
86 Ермановичева Домна Алексеевна
87 Капулкин Симон Янкелевич
88 Левин Меер Янкелевич
89 Каган Лейба Нахимович
90 Ганелин Мендель Борухович
91 Левитин Рувим Евсеевич
92 Капулкин Янкель Донович
93 Браудэ Сора Абрамовна
94 Перченкова Хая Ицковна
95 Хазанов Меер Гиршевич
96 Чепиков Кирила Еремеевич
97 Минькин Гирша Абрамович
98 Старосотский Николай Кондратьевич
99 Дроздов Митрофан Семенович
100 Нояброва Устинья Якоалевна
101 Белкин Залман Геселевич
102 Луцет Рива Ицковна
103 Браудэ Шендер Еселевич
104 Жак Юда Нохимович
105 Басов Лейба Лазаревич
106 Шафрановский Николай Семенович
107 Скоробогатов Юда Абрамович
108 Милютина Неля Довидовна
109 Эстрин Лев Шлемович
110 Симкин Гирша Файвусович
111 Вихтин Бентиан Эберович
112 Гнепкин Израиль Соломонович
113 Иоффе Евсей Меерович
114 Бабин Залман Беркович
115 Школьников Залман Ицкович
116 Школьников Шая Абрамович
117 Оршер Залман Лейбович
118 Браудэ Доня Лейбович
119 Киселев Лейба Залманович
120 Ганелин Гершен Борухович
121 Эстрин Мендель Хаимович
122 Новикова Маша Шмерковна
123 Жак Мордух Беркович
124 Певзнер Мендель Израилевич
125 Дверин Янкель Абрамович
126 Чепиков Василий Еремеевич
127 Шифрин Абрам Вульфович
128 Каган Файбиш Мордухович
129 Маневич Самуил Айзикович
130 Симкин Мендель Лейбович
131 Капланский Соломон Пейсикович
132 Жак Моисей Нохимович
133 Ривкин Велька Гилькович
134 Хазанов Юда Симонович
135 Ханин Гершель Шевелевич
136 Ханин Гирша Ицкович
137 Гуревич Симон Довидович
138 Хаикин Липа Симонович
139 Курковский Симон Моисеевич
140 Мовшин Шая Борухович
141 Певзнер Лейвик Лейвикович
142 Каган Абрам Мордухович
143 Шкляр Матус Борухович
144 Жак Мендель Ицкович
145 Эпштейн Берка Гиршевич
146 Каган Шлема Мордухович
147 Капулкин Борух Ицкович
148 Каган Моисей Мордухович
149 Добкин Афроим Давидович
150 Хазаревич Израиль Абрамович
151 Красовский Леонид Алексеевич
152 Хайкин Симон Мовшевич
153 Иоффе Велька Мовшевич
154 Иоффе Цала Эльевич
155 Ганелин Борух Нотович
156 Браудэ Мендель Лейбович
157 Стельмахович Матвей Филиппович
158 Кравченков Федор Васильевич
159 Кацман Фаня Мееровна
160 Кушина Анастасия Порфирьевна
161 Мельникова Нихама Иоселевна
162 Симкин Матвей Ефимович
163 Дубейковский Иван Игнатьевич
164 Брук Соломон Захарович
165 Гарбуз Михаил Яковлевич
166 Пучков Антон Стефанович
167 Глебовский Борис Алексеевич
168 Эдельфштейн Беньямин Гершенович
169 Златина Генесея Лейбовна
170 Авленкова Варвара Григорьевна
171 Акуленкова Агафья Тихоновна
172 Быкова Феодора Денисовна
173 Ермоленко Наста Титовна
174 Паскалева Марья Петровна
175 Шейкина Татьяна Васильевна
176 Шуткова Дарья Пантелеймоновна
177 Пташкина Макрида Андреевна
178 Новиков Файвиш Янкелевич
179 Акуленок Константин Карпович
180 Расин Самсон Менделевич
181 Коробков Иван Георгиевич
182 Капланский Пеля Менделевич
183 Левитин Израиль Евсеевич
184 Левитин Абрам Гамсеевич
185 Хацаревич Самсон Израилевич
186 Федоров Иван Николаевич
187 Симкин Моисей Лейвикович
188 Кац Бентиан
189 Эстрин Мордух Еселевич
190 Выгон Мендель Афроимович
191 Капулкин Янкель Донович
192 Пилюта Иван
193 Снытков Василий
194 Штемпель Петр
195 Гарецкий Иван
196 Лукашев Евдоким Наумович
197 Лукашев Василий Наумович
198 Минченков Анисим
199 Дубсон Шолом
200 Генькин Лейба Израилевич
201 Муськин Файбиш Шмеркович
202 Леин Бентиан Лейбович
203 Басин Арон Бентианович
204 Иоффе Шая Велькович
205 Старосотский Кондрат Осипович
206 Жак Лейба Мордухович
1703
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

1858 НИАБ Минск ф.2151 оп.2. д.43 РС десятой ревизии. Евреи – мещане м. Шамово

Семейства даю по первому человеку на левой (мужской) странице, поэтому все ссылки – обороты листа. Номер семейства через дробь: первое число – номер по 9РС 1850 г., второе число – номер по 10РС 1858 г.

НИАБ 2151.2.43.1об
1/1 Бениамин Иоселев Цукерник
2/2 Шевель Смугилев Дыськин
3/3 Берка Вельков Лейкин
НИАБ 2151.2.43.2об
4/4 Пейсах Алчиков Школьников
5/5 Изроиль Абрамович Шкляр
6/6 Сгимен Зеликов Чернин
7/7 Есель Евсеев Брайнин
8/8 Залман Афроимов Черномордин
НИАБ 2151.2.43.3об
9/9 Шмерка Лейзаров Моркин
10/10 Лейба Абрамов Масов
11/11 Залман Ельев Школьников
НИАБ 2151.2.43.4об
12/12 Осер Зеликов Жак
13/13 Мовша Ицков Монастырский
14/14 Шлиома Лейбов Жак
НИАБ 2151.2.43.5об
15/15 ИцкаНохимов Хазанов
16/16 Иосиль Аранов Фингруд
17/17 Шлиома Зеликов Дрибинский
19/18 Лейба Иосилев Ревзин
НИАБ 2151.2.43.6об
20/19 Иосиль Мовшев Басин
21/20 Мордух Еселев Нелин
22/21 Довид Геселев Воронов
23/22 Кусиль Иоселев Парлин
НИАБ 2151.2.43.7об
24/23 Ицка Гиршев Соркин
25/24 Лейба Изроилев Сгимкин
26/25 Абрам Ицков Выразуб
НИАБ 2151.2.43.8об
28/27 Орлик Иосилев Воронкин
29/28 Меер Лейзаров Певзнер
30/29 Ицка Шаев Жак
НИАБ 2151.2.43.9об
31/30 Афроим Лейзаров Чертков
32/31 Шая Орликов Ревзин
35/32 Иосиль Ицков Минкин
38/33 Янкель Нохимов Хазанов
НИАБ 2151.2.43.10об
37/34 Мордух Еселев Заранкин
39/35 Нохим Шлиомов Левитин
40/36 Кусиель Монахов Выразуб
НИАБ 2151.2.43.11об
41/37 Пиня Лейбов Жак
42/38 Нота Мордухов Певзнер
43/39 Иосиль Лейзеров Певзнер
НИАБ 2151.2.43.12об
44/40 Иосиль Фабишев Дворкин
46/41 Юда Янкелев Минкин
47/42 Иосиль Аранов Хацревнин
48/43 Залман Мордухов Телевицкий
НИАБ 2151.2.43.13об
49/44 Абрам Нотов Певзнер
50/45 Хаим Лейбов Басин
51/46 Лейба Пинхусов Жак
НИАБ 2151.2.43.14об
52/47 Мендель Шлиомов Жак
53/48 Мордухи Нохимов Каганов
НИАБ 2151.2.43.15об
54/49 Иосиль Нохимов Хасин
55/50 Елья Нотов Певзнер
56/51 Янкель Шоломов Черномордин
57/52 Шалом Афроимов Брауда
НИАБ 2151.2.43.16об
60/54 Мордух Иосилев Басин
62/55 Абрам Афроимов Брауда
63/56 Абрам Фалков Цукерник
НИАБ 2151.2.43.17об
64/57 Ерша Нотов Певзнер
65/58 Мендель Ицков Каганов
66/59 Нохим Мордухов Хасин
НИАБ 2151.2.43.18об
67/60 Нота Шендеров Решал
68/61 Бениомин Берков Цукерник
69/62 Неухи Мовшев Хачревнин
НИАБ 2151.2.43.19об
71/63 Мендель Иоселев Баротицкий
72/64 Ицка Берков Цукерник
73/65 Шлиома Лейбов Брауда
74/66 Янкель Юдов Рывкин
НИАБ 2151.2.43.20об
75/67 Мордухи Шевелев Рискин
77/68 Шевель Мееров Каганов
78/69 Изроиль Михелев Выразуб
79/70 Афроим Аизиков Жак
НИАБ 2151.2.43.21об
80/71 Лейба Абелев Дыськин
81/72 Хаим Изроилев Разиной
82/73 Фала Берков Фельдман
84/74 Гензель Иоселев Белинький
НИАБ 2151.2.43.22об
85/75 Лейба Мовшев Хононович
86/76 Мовша Берков Фельдман
87/77 Гирша Лейбов Леин
НИАБ 2151.2.43.23об
89/78 Янкель Аншелев Капланский
90/79 Довид Смугилев Разиной
91/80 Меер Абрамов Цукерник
НИАБ 2151.2.43.24об
93/81 Мендель Сыманов Жак
- /82 Иосиль Израилев Леикин
-/83 Нота Мовшев Лейкин
НИАБ 2151.2.43.25об
-/84 Есель Сульман
НИАБ 2151.2.43.26об
68/61 Бениомин Берков Цукерник
← Назад    Модератор: dobby
Вверх ⇈