Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лазовица (Климовичский уезд Могилевской губернии)

Поиск предков - жителей Лазовицы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
wendersnaven
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32

fardibaka написал:
[q]
Доброго всем дня! А Вы читали на 2 стр о жителях современной Лазовицы? Там есть и фамилия Ковалева...
[/q]

Да, читал. Пытаюсь сейчас выяснить жива ли Антонина Петровна Ковалева и как с ней связаться, если она жива.

Лайк (1)
SVETA9026
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

wendersnaven написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

Доброго всем дня! А Вы читали на 2 стр о жителях современной Лазовицы? Там есть и фамилия Ковалева...
[/q]


Да, читал. Пытаюсь сейчас выяснить жива ли Антонина Петровна Ковалева и как с ней связаться, если она жива.

[/q]

Доброй ночи! Я родом из д.Лозовица. К сожалению Антонина Петровна Ковалева уже умерла.

wendersnaven
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32

SVETA9026 написал:
[q]

wendersnaven написал:
[q]


fardibaka написал:

[q]


Доброго всем дня! А Вы читали на 2 стр о жителях современной Лазовицы? Там есть и фамилия Ковалева...

[/q]



Да, читал. Пытаюсь сейчас выяснить жива ли Антонина Петровна Ковалева и как с ней связаться, если она жива.


[/q]


Доброй ночи! Я родом из д.Лозовица. К сожалению Антонина Петровна Ковалева уже умерла.

[/q]



Как жаль.... А можно ли попросить Вас посмотреть на кладбище в Лозовице могилы Ковалева Семена Васильевича и Харитины Станиславовны и сфотографировать их? Тетя говорит что дед каждый год до своей смерти в 1987 году ездил и ухаживал за могилами родителей.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1807
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 613
Доброго дня! Может это очень некрасиво с моей стороны...Но не могли бы Вы, уважаемый Сергей Васильевич, если такая возможность Вам выпадет, обратить внимание на могилы с фамилией Солнцев...Умерли-то мои Солнцевы именно там...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
SVETA9026
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя wendersnaven от 9 июня 2022 0:02

Добрый день! Обязательно сфотографирую, главное чтобы там были хоть какие таблички с данными.
Лайк (1)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1807
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 613

SVETA9026 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя wendersnaven от 9 июня 2022 0:02

Добрый день! Обязательно сфотографирую, главное чтобы там были хоть какие таблички с данными.
[/q]



Уважаемая Светлана! Я вме пеоепутала...Это к Вам я обратилась..., назвав другим именнм...Пожалуйста, обратите внимание на фамилию Солнцев...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
SVETA9026
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

fardibaka написал:
[q]

SVETA9026 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя wendersnaven от 9 июня 2022 0:02

Добрый день! Обязательно сфотографирую, главное чтобы там были хоть какие таблички с данными.
[/q]




Уважаемая Светлана! Я вме пеоепутала...Это к Вам я обратилась..., назвав другим именнм...Пожалуйста, обратите внимание на фамилию Солнцев...
[/q]


Хорошо, постараюсь в ближайшее время.


Лайк (1)
wendersnaven
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32

SVETA9026 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя wendersnaven от 9 июня 2022 0:02

Добрый день! Обязательно сфотографирую, главное чтобы там были хоть какие таблички с данными.
[/q]


Светлана, большое спасибо! Для облегчения поисков - годы смерти моего прадеда и прабабушки 1924-1925. Ещё если увидите могилу Григория Васильевича Ковалева (его годы жизни я не знаю), тоже сфотографируйте пожалуйста.
wendersnaven
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Благодаря оцифрованным архивам г. Киева удалось документально узнать места рождения прадеда Ковалева Семена Васильевича - м. Лозовица Роднянской волости Климовичкого уезда и его жены Харитины Станиславовны (Шершнева)- м. Хотимск Хотимской волости Климовичского уезда. Сословие - крестьяне. Нашла документальное подтверждение семейная история о смене вероисповедания: у прадеда после старшей дочери умерло три ребенка во младенчестве (нашел записи их рождений и смертей). Потом прадеду какой-то старец посоветовал уйти к евангельским христианам (я думал, что к католикам, ошибся) и после этого родились и выросли мой дед и его сестра (метрику деда нашел и записи о перемене веры прадедом и прабабкой и дочерью Елизаветой). Теперь надо как-то найти зацепку в Лозовице по родителям прадеда. Есть фото его мамы и бабушки, но без имен.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1807
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 613
>> Ответ на сообщение пользователя wendersnaven от 17 июня 2022 0:31

Уважаемый Сергей! Вы хотите сказать, что в Киеве есть документы по Лозовице?...Теперь, конечно, их не достать...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈