Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лазовица (Климовичский уезд Могилевской губернии)

Поиск предков - жителей Лазовицы

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604
Снова информация от zaits! Огромное спасибо!

Это то самое захоронение о котором я писал.
Оно находится на деревенском кладбище, приподнять памятник не было пока возможности то людей нету то проливные дожди. Местные жители его восстановят уже деньги собрали для этих целей.
Фамилия хорошо видна; Дюкова

Прикрепленный файл: IMG_0439.JPGIMG_0441.JPG, 543543 байтСнимок12.JPG, 108021 байт
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604
Решением Могилёвского областного совета депутатов от 21 декабря 2011 г. Родненскому сельсовету переданы деревни Лозовица, Осмоловичи, Уздевичи, Федотовка, Шумовка, входившие в состав упразднённого Лозовицкого сельсовета[1].
Написала на всяк случай, и в сельсовет, и в Могилевскую Епархию...А вдруг...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604
И вот\, что осталось от Лозовицкой церкви..


Прикрепленный файл: photo_2022-05-14_11-58-49 (2).jpgphoto_2022-05-14_11-59-33.jpg, 174561 байтphoto_2022-05-14_12-00-00.jpg, 182724 байтphoto_2022-05-14_12-00-19.jpg, 172264 байт
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604
И еще...

Прикрепленный файл: photo_2022-05-14_12-00-35.jpgphoto_2022-05-14_12-00-47.jpg, 136132 байтphoto_2022-05-14_12-01-00.jpg, 163040 байтphoto_2022-05-14_12-01-17.jpg, 111017 байт
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
wendersnaven
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Добрый день!
Я ищу своих родственников Ковалёвых из д. Лозовица Климовичского района Могилевской области. Мои прадед и прабабушка Ковалев Семён Васильевич и Ковалева Харитина Станиславовна похоронены в Лозовице. Прадед с семьёй до 1917 г жили в Киеве, потом вернулись в Лозовицу, где жили родители прадеда. Я знаю что у прадеда Семена Васильевича были братья Григорий и Димитрий и сестра Агафья (по мужу Подлипская). После смерти прадеда и прабабки (в период 1920-1925гг) моего деда Василия Семёновича и его сестру Елизавету Семёновну воспитали дядя Димитрий с женой Варварой. Димитрий с семьёй жили в Климовичах.

Подскажите пожалуйста где начинать поиск родителей прадеда и записи его рождения и смерти.
BEO
Начинающий

Минск
Сообщений: 28
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Добрый день, wendersnaven!
Скажите, среди ваших родных была Ковалева Клавдия Григорьевна?
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604
Доброго всем дня! А Вы читали на 2 стр о жителях современной Лазовицы? Там есть и фамилия Ковалева...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
BEO
Начинающий

Минск
Сообщений: 28
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
zaits писал, что в Лозовице было две семьи Ковалевых. Одна это его родственники, о другой семье он мало что знает.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604
Ну, а Антонина Петровна Ковалева из тех, о ком известно? Может, ее найти и написать ей?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
wendersnaven
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32

BEO написал:
[q]
Добрый день, wendersnaven!
Скажите, среди ваших родных была Ковалева Клавдия Григорьевна?
[/q]

Добрый день! Судя по отчеству это может быть дочь брата моего прадеда. Нужно знать дату рождения Клавдии Григорьевны, чтобы понять она ли это.


Лайк (1)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈