Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Восстановленные Алфавитные указатели к Памятным книгам

алфавитные указатели к памятным книгам Могилевской губернии, в которых такие указатели отсутствуют

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dobby
Stretta

Stretta

Минск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1692

madrih написал:
[q]
Просто мне здесь на ВГД уже так много помогали, что я хотел бы тоже принести хоть какую-то пользу))
[/q]

Моё уважение и "+"!
Не обижайтесь - но в виде таблиц EXEL было бы гораздо удобнее - и Вам набирать, и пользоваться остальным. Мне так кажется. confuse.gif
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8467

madrih написал:
[q]
я хотел бы тоже принести хоть какую-то пользу))
[/q]

Огромный труд! плюсик и спасибо!
А меня пока хватает только на отдельные фамилии, подробно выписываю и выкладываю по своей губернии ...
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
madrih

madrih

СПб, Пушкин
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1045
Stretta, Smil спасибо за теплые слова))

Stretta, я пробовал через Excel, но через Word мне оказалось все же проще. Опять-таки, перевести сам алфавитный список из Word в Excel очень просто, банальный "копипаст" все распихает аккуратненько по ячейкам, разве что только сведения о номере страниц останутся в ячейках вместе с именами, но ведь это не мешает.

В любом случае, первый список уже переделал в Excel, если так удобнее))

Прикрепленный файл (1853 год.xls, 55296 байт)
---
По/аславские из Могилевской губернии
madrih

madrih

СПб, Пушкин
На сайте с 2011 г.
Всем привет!

Понадобился год, чтобы потихоньку набрать еще один алфавитный список по Памятной Книге Могилевской губернии за 1890 год.
Правда, все руки не доходили проверить список на предмет ошибок, поэтому к инициалам будьте внимательнее.

Надеюсь, это кому-то поможет)))

Прикрепленный файл (1890.xlsx, 74389 байт)
---
Лайк (2)
gsa_ges
Новичок

SPb
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Гуцев Сергей (Gutsev Sergey)
Разыскиваю людей, которые знали , слышали, о Малиновских - Викентии и Ипполите Викентьевиче, которые владели имением Тирасполь (Tiraspol, Vitebsk). В 1867или1868 г. Ипполит продал имение Тирасполь Кронбергу Фридриху Ивановичу. Сами Малиновские перехали в имение Сокольники , Витебской губ.
В книге памяти о репрессированных в 1930-х годах Малиновские не указаны.
В 1970-х г. моя тетка Ольшевская Лидия Яковлевна служила кельнером на судах Таллинского пароходства и была в Голландии. Там в порту был человек, разыскивающий людей, проживающих в Витебской обл., знающих о имении Тирасполь. Если кто-то знает что-либо шлите письма на адрем
gsa_ges@mail,ru
---
forwards
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1208
madrih
Спасибо Вам за огромный труд! worthy.gif Извините, я Ваш файл выстроила по алфавиту confuse.gif для тех, кто не умеет это делать (ну вдруг такие люди есть) - в Excel надо весь список выделить, а потом нажать сверху на значок AZ со стрелочкой или "Данные" - "Сортировка"
Data-Sort.

Прикрепленный файл (Spisok.xls, 271360 байт)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Лайк (2)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4222
madrih
Lanaswet

Большое спасибо! - а можно ложку к вашему меду? (ни одно доброе дело не остается безнаказанным tongue.gif )
Не могли ли бы Вы посмотреть Еленский И.Р. – 354?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
madrih

madrih

СПб, Пушкин
На сайте с 2011 г.
Lanaswet, так в моем файле специально для этого есть переключатель внизу - на одном листе постраничный список, на другом - пофамильный. Спасибо, что обратили на это внимание, а то я забыл прокомментировать при выкладывании файла...

kbg_dnepr, у меня сейчас ноутбук, на котором сохранены все ПК Могилевской губернии - в ремонте, так что могу только предложить прочитать самостоятельно вот отсюда (время на скачивание тратить не придется, а вот зарегистрироваться на сайте необходимо).
---
Лайк (1)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1208
madrih
Прошу пардону, не заметила. confuse.gif Ну, может, мой совет пригодится кому в других случаях, стирать не буду. 101.gif
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Iren12
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 46
>> Ответ на сообщение пользователя madrih от 4 августа 2012 12:28

Огромнейшее спасибо вам за ваш труд! Быстро нашла предков!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈