Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новогрудский уезд Минской/Гродненской губернии

Размещаем и делимся информацией по Новогрудскому уезду и волостям.
Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129  130 131 132 133 Вперед →
Модератор: dobby
rivit76

Polska
Сообщений: 1215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1155

Sergey_Vilkin написал:
[q]
на рубеже XIX - XX вв в Новгородском уезде.
[/q]

Новгородский и Новогрудский уезд - это разные вещи. Разберитесь сначала с уездами
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович, Вершицкий (Воложинская волость)
Sergey_Vilkin
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

rivit76 написал:
[q]

Sergey_Vilkin написал:
[q]

на рубеже XIX - XX вв в Новгородском уезде.
[/q]


Новгородский и Новогрудский уезд - это разные вещи. Разберитесь сначала с уездами
[/q]



Добрый день.

Да, опечатка в названии: речь о Новогрудском уезде.
AlexeyIgn

AlexeyIgn

Сообщений: 593
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 479

Sergey_Vilkin написал:
[q]
Добрый день.

Я ищу информацию о своих родственниках, Кульчитских, проживавших на рубеже XIX - XX вв в Новгородском уезде.

Местом рождения прабабушки указана деревня "Крюшаево" Новгорудского р-на, однако НИАБ сообщил, что такого населенного пункта не существовало.

Буду благодарен за идеи, где и какую информацию по родственникам можно попытаться получить.

Спасибо.
[/q]



Из Новогрудского уезда более-менее созвучны Крошин, Кривошин, Кришиловщина
---
Генеалогия Ивьевского района Гродненской области https://vk.com/club196959114
Sergey_Vilkin
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

AlexeyIgn написал:
[q]

Sergey_Vilkin написал:
[q]

Добрый день.

Я ищу информацию о своих родственниках, Кульчитских, проживавших на рубеже XIX - XX вв в Новгородском уезде.

Местом рождения прабабушки указана деревня "Крюшаево" Новгорудского р-на, однако НИАБ сообщил, что такого населенного пункта не существовало.

Буду благодарен за идеи, где и какую информацию по родственникам можно попытаться получить.

Спасибо.
[/q]




Из Новогрудского уезда более-менее созвучны Крошин, Кривошин, Кришиловщина
[/q]



Спасибо большое!


Sergey_Vilkin
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

AlexeyIgn написал:
[q]

Sergey_Vilkin написал:
[q]

Добрый день.

Я ищу информацию о своих родственниках, Кульчитских, проживавших на рубеже XIX - XX вв в Новгородском уезде.

Местом рождения прабабушки указана деревня "Крюшаево" Новгорудского р-на, однако НИАБ сообщил, что такого населенного пункта не существовало.

Буду благодарен за идеи, где и какую информацию по родственникам можно попытаться получить.

Спасибо.
[/q]




Из Новогрудского уезда более-менее созвучны Крошин, Кривошин, Кришиловщина
[/q]


НИАБ указал, что метрик за 1900-1917 гг по Крошину нет. Не подскажете, где-то они еще могут находиться?

nikku
Участник

nikku

Минск, Беларусь
Сообщений: 61
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 158
Кто хочет поддержать оцифровку списков заемщиков Крестьянского поземельного банка по Новогрудскому уезду из РГИА, уже можно поучаствовать https://t.me/bykpb/36/2843

Годы документов: 1884-1915
Что это такое и зачем: https://t.me/bykpb/1/5
Ответы на частые вопросы: https://t.me/bykpb/1/445

Это последний уезд Минской губернии, который остался неохваченным: https://t.me/bykpb/1/443
Остальные все опубликованы, кроме Бобруйского. На него уже собрали, по плану будет опубликован где-то в марте.
Если наберется сумма на Новогрудский, его отснимут и опубликуют примерно мае-июне.
---
Ищу: Исакович, Оршанский уезд
@orsha_uezd — группа по Оршанскому уезду
@bykpb — оцифровка РГИА ф.592 по Беларуси
Скрипты для сайтов: MyHeritage, Geni.com
Лайк (4)
aleksandrrmagen
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте, подскажите куда следует обратиться? Ищу записи о рождении братьев Доминика Станиславовича Богдановича, 1802 г., полковник, кавалер св.Георгия 4 и пр., гусар Клястицкого полка; Иосифа Станиславовича Богдановича, 1808 г.р., майор Клястицкого полка. Оба католического вероисп.В послужных списках и прочих документах середины 19 в. значатся из дворян Новогрудского уезда Гродненской/Минской губернии. Отец Станислав Богданович из дворян, мать Анна ур. Ковалевская. Более никакой информации о происхождении не имеется.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2650
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3605

aleksandrrmagen написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите куда следует обратиться?
[/q]

Здравствуйте!
Смотрели ли Вы "Гербоўнік беларускай шляхты" на букву "Б" и "Гербоўнік навагрудскай шляхты"?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Gubko

Gubko

Брестская область, Беларусь
Сообщений: 216
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 972

Ad-Reg-Tu написал:
[q]

aleksandrrmagen написал:
[q]

Здравствуйте, подскажите куда следует обратиться?
[/q]


Здравствуйте!
Смотрели ли Вы "Гербоўнік беларускай шляхты" на букву "Б" и "Гербоўнік навагрудскай шляхты"?
[/q]


Вот подсмотрел вашу переписку))
Кстати, интересно, а где-нибудь в онлайн есть"Гербоўнік беларускай шляхты"??
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11465
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261

Gubko написал:
[q]
где-нибудь в онлайн есть"Гербоўнік беларускай шляхты"??
[/q]

Специальная тема на ВГД
https://forum.vgd.ru/45/10615/all.htm?
Он-лайн ГБШ нет.
В Сети можно найти и скачать только т.3 Лит. "В"
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129  130 131 132 133 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈