Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция)

10 тысяч фамилий // Грезин И.И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-Женевьев де Буа, Paris, 1995.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 239
Грезин.И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-женевьев де Буа. - Paris, 1995.

SK и RODGER там есть Аргутинские-Долгорукие, Дурново. Демидовы.
Интересуют ли они вас? Знаете этот источник?


Комментарий модератора:
См.
И. Грезин "Алфавитный список русских захоронений на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа" 1995г.
http://files.mail.ru/AVNRY8
https://forum.vgd.ru/341/74191/
http://www.russie.net/france/gen-cimetiere.htm

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
AntonV

Москва
Сообщений: 2961
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 778

Gogin10 написал:
[q]

AntonV написал:
[q]

Запрашивал
[/q]


Читали ?

Gogin10 написал:
[q]

Русский текст того обращения скиньте пожалуйста, глянем.
[/q]


[/q]

Да, читал, просто сейчас вопрос по нему именно по кладбищу уже не актуален(это было года 4 назад), поэтому что зря народ труждать...

Gogin10

Сообщений: 3855
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3615

AntonV написал:
[q]
, читал, просто сейчас вопрос по нему именно по кладбищу уже не актуален(это было года 4 назад), поэтому что зря народ труждать...
[/q]
Дак это для Вас не актуален, а для спрашивающего человека как раз актуален. Пытается фото получить, а сравнивать не с чем, жаль.
AntonV

Москва
Сообщений: 2961
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 778

Gogin10 написал:
[q]

AntonV написал:
[q]

, читал, просто сейчас вопрос по нему именно по кладбищу уже не актуален(это было года 4 назад), поэтому что зря народ труждать...

[/q]

Дак это для Вас не актуален, а для спрашивающего человека как раз актуален. Пытается фото получить, а сравнивать не с чем, жаль.
[/q]

Ну я согласен, но я -то фото не спрашивал, а хотел понять, что у них записано в кладбищенской книге про этого Лаека. Т.е. если про кладбищенскую книгу не ответили, то вряд ли кто-то пойдет фото делать, тем более, что место никто не знает, если только Иван Грезин, в своих черновых записях это отмечал.

anto

Сообщений: 6091
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4262

AntonV написал:
[q]
Т.е. если про кладбищенскую книгу не ответили, то вряд ли кто-то пойдет фото делать, тем более, что место никто не знает, если только Иван Грезин, в своих черновых записях это отмечал.
[/q]

Там мэрия отвечает оперативно обычно. Но без фото. Конечно можно достать фото и в разы дешевле, чем 100 евро через форумчан из Парижа, Каминский же берет комиссию минимум 50 %, не думаю, что в этом случае к нему разумно обращаться.
А насчет определения места - это самое простое - там же план висит с указанием где все эти несколько тысяч могил по номерам, его фотографировали, правда не особо качественно. Но если туда ехать - это элементарно.

Gogin10

Сообщений: 3855
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3615

AntonV написал:
[q]
Ну я согласен, но я -то фото не спрашивал, а хотел понять, что у них записано в кладбищенской книге про этого Лаека. Т.е. если про кладбищенскую книгу не ответили, то вряд ли кто-то пойдет фото делать, тем более, что место никто не знает,
[/q]

Если Вы о другом их спрашивали , то зачем человека с фото притормаживать ? Негативный опыт, один их или два, ничего не говорит о опыте тысяч в целом.
В жизни всё крутится и меняется за месяц или день и от настроения отдельных лиц.Достаточно много случаев, где мне например отказывали в чем-то, а другим нет и наоборот. Спрашивали по сути об одном и том же, в том же месте.
Зависит иногда от формулировки письма.

В Вашем конкретном случае, я бы попробовал снова, за 4 года иногда состав целых отделов меняется и в некоторых делах именно следующая попытка имеет успех.
Администрация кладбища должна отвечать головой за каждую могилу и все должно быть на учёте. Иначе зачем вообще нужна администрация? 101.gif

anto написал:
[q]
Конечно можно достать фото и в разы дешевле, чем 100 евро
[/q]

100 ? 101.gif Это кто такие цены предлагает? И самое главное, платит ???
Не каждый француз в поте лица может заработать такие деньги за целую смену. Пятёрка/десятка максимально 101.gif, 90 чаевых может дать миллионер/ша.
AntonV

Москва
Сообщений: 2961
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 778
>> Ответ на сообщение пользователя Gogin10 от 3 августа 2020 10:42
Ну это Каминский предлагает, где-то я прочел в его дневнике:
https://forum.vgd.ru/3299/
Помню, что там, а точно не скажу где, надо искать. Ну, у него там много всего.

Ivan Grezine

Ivan Grezine

Частный специалист

Blonay, Suisse/Switzerland
Сообщений: 209
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
Уважаемые господа,
Я совсем не использовал этот сайт, в тут зашёл и обнаружил, что целая тема открыта ещё о первом издании моей книги. И дискуссии продолжаются. Если есть какие-то вопросы, пишите.
С уважением,
Иван Грезин
brvestnik
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Ivan Grezine написал:
[q]
Уважаемые господа,
Я совсем не использовал этот сайт, в тут зашёл и обнаружил, что целая тема открыта ещё о первом издании моей книги. И дискуссии продолжаются. Если есть какие-то вопросы, пишите.
С уважением,
Иван Грезин
[/q]


Уважаемый Иван Иванович! Хочу выразить слова огромной благодарности за Ваш бесценный труд, который востребован спустя четверть века после публикации. Хотел бы задать уточняющий вопрос, касающийся захоронения Воейковых (светлейшей княжны М. В. Голицыной, её мужа, Александра Николаевича, и сына, Владимира Александровича). Скорее, вопрос к источнику, условно помеченному Вами "РТ" ("Ртищевский список"). Следует ли понимать, что в квадратных скобках по этому списку указаны даты (у М. В. Воейковой), как 3.08.1865 г. и 8 (ст.ст.)/21 (н.ст.) апреля 1933 г.)? А даты без скобок - это то, что указано на сохранившемся (а тут уже сомневаешься, что сохранилось) надгробии? Или же даты 13.09.1865 г. - 21.06.1933 г. взяты из какого-либо другого источника? Извините за беспокойство, весьма важно для дальнейших биографических разысканий и судьбе захоронений. Благодарю.



Прикрепленный файл: screen.jpg
Ivan Grezine

Ivan Grezine

Частный специалист

Blonay, Suisse/Switzerland
Сообщений: 209
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
>> Ответ на сообщение пользователя brvestnik от 20 октября 2021 21:04

Уважаемый господин Брвестник,

(Буду крайне благодарен, если Вы укажете Ваше имя, а то как-то неудобно обращаться. Вы ко мне по имени-отчеству, а я к Вам - нет).

Премного благодарен за Ваши добрые слова!

Вы приводите ссылку на первое издание моей книги, а стоит лучше взглянуть на второе, исправленное и дополненное. Сию минуту у меня его под рукой нет, но как только окажусь дома, взгляну и напишу Вам.

Искренне Ваш,

Иван Грезин
---
Историк, журналист и профессиональный генеалог с почти тридцатилетним стажем архивного и внеархивного поиска в разных странах Западной Европы.

Мой дневник
Лайк (1)
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
Коллеги! Если кто-то бывает на этом кладбище, пожалуйста сделайте фото захоронения!
Наше захоронение:
The number is 7513 russe.
Michele и
Catherine Roumiantzeff
И
Georges Rybincev/ Rybintzeff

---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи стран Дальнего Зарубежья » Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция) [тема №1516]
Вверх ⇈