Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция)

10 тысяч фамилий // Грезин И.И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-Женевьев де Буа, Paris, 1995.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 788
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 241
Грезин.И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-женевьев де Буа. - Paris, 1995.

SK и RODGER там есть Аргутинские-Долгорукие, Дурново. Демидовы.
Интересуют ли они вас? Знаете этот источник?


Комментарий модератора:
См.
И. Грезин "Алфавитный список русских захоронений на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа" 1995г.
http://files.mail.ru/AVNRY8
https://forum.vgd.ru/341/74191/
http://www.russie.net/france/gen-cimetiere.htm

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Martingale

Сообщений: 111
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
biograph

Я собираюсь скоро поехать на кладбище, попробую поискать Ваши могилы, если Вам еще актуально. Но гарантировать ничего не могу, иногда ничего не получается найти.

Обращаю внимание всех ищущих родственников, что много информации по поискам во Франции находится в разделе

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Западной Европы » Франция
https://forum.vgd.ru/193/
---
Генеалогический поиск в Парижском регионе - платно - обращайтесь в личку
anto

Сообщений: 6094
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4293

Martingale написал:
[q]
Я собираюсь скоро поехать на кладбище, попробую поискать Ваши могилы, если Вам еще актуально. Но гарантировать ничего не могу, иногда ничего не получается найти.
[/q]

Узнайте пожалуйста в конторе кладбища ее контакты - почтовый и электронный адрес. Есть ли там план, проводилась ли официальная инвентаризация. Грезин писал, что побывав в конторе очень легко найти могилу.
Посмотрите Любимову Ольгу Алексеевну и ее мужа Любимова Илью Алексеевича. Если это действительно так просто, а Иван Грезин уверен, что эти могилы сохранились, то сообщите какой это участок и дорожка, номер могилы, пожалуйста. confuse.gif
Martingale

Сообщений: 111
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
biograph

Cilokovitch Vladimir похоронен в могиле n°5714, в ней же захоронена Elena Volkova ép. Malinina (ур.Волкова зам.Малинина), срок могилы - до 2018 года

Tchabroff Vera захоронена в могиле n°6184, в ней же захоронен Терентий Радченко, срок могилы - до 2014 года (

Могила уже продлевалась Comité de Sépultures Ortodoxes.

_____________


anto

адрес и план кладбища можно легко найти в интернете
Cimitière
Rue Léo Lagrange
91700 SAINT GENEVIEVE DE BOIS
FRANCE

ссылка на план внизу страницы
http://www.sgdb91.com/sport-cu...oine.htmlс

Телефон кладбища +33.1.60.15.89.01, можете позвонить и все узнать
---
Генеалогический поиск в Парижском регионе - платно - обращайтесь в личку
Martingale

Сообщений: 111
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
biograph

у меня есть фотографии Ваших двух могил, куда Вам их посылать???

что-то я не знаю, как их даже здесь прикрепить..., не подскажите соответствующую ссылку плиз?
---
Генеалогический поиск в Парижском регионе - платно - обращайтесь в личку
Martingale

Сообщений: 111
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Обращаться за информацией по захоронениям на кладбище Сан-Женевьев-де-Буа следует в мэрию города

-------------------------

по телефону, только по французски
033.1.69.46.80.72

----------------------
письменно по франузски :

Service Affaires Générales
Hôtel de Ville
Place Roger Perriaud
91700 Ste-Geneviève-de-Bois
FRANCE

Меня заверили, что ответят на все письма прямо в Россию (бесплатно)

-----------------------------------

по емейлу по французски и по английски, на имя начальника отдела (Affaires Générales) Mme Severine Esnault
severine-esnault@sgdb91.com

она разрешила мне публиковать ее мэйл, в надежде что российские родственники смогут оплатить неоплачененные могилы (их около 400), которые постепенно вырываются и замещаются свежими французскими могилами (((

:::::::::::::::::::::

Просьба ко всем обращающимся, проверьте сначала наличие фамилии в списках Грезина, чтобы не спрашивать "на всякий случай" и дать максимально точное написание фамилии по французски, иначе ответы могут быть такие же "левые"
Если у Вас есть даты рождения и смерти, то напишите их тоже, чтобы избежать омонимов

Чтобы узнать наличие семьи, нужно спрашивать имя и координаты владельца концессии могилы, вот по закону они не имеют права это разглашать, поэтому не знаю, напишут они эту информацию или нет ((( надо пробовать
устно то они говорят если убедительно попросить, но это такая логика у французского чиновника что слова к делу не пришьешь и "неофициально" они входят в положение
---
Генеалогический поиск в Парижском регионе - платно - обращайтесь в личку
Martingale

Сообщений: 111
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

biograph

Cilokovitch Vladimir похоронен в могиле n°5714, в ней же захоронена Elena Volkova ép. Malinina (ур.Волкова зам.Малинина), срок могилы - до 2018 года



cb5098aa5c.jpg dom2.tv/blogi/

e2c234216d.jpg dom2.tv/blogi/
---
Генеалогический поиск в Парижском регионе - платно - обращайтесь в личку
Martingale

Сообщений: 111
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Tchabroff Vera захоронена в могиле n°6184, в ней же захоронен Терентий Радченко, срок могилы - до 2014 года (

2a14e8fe26.jpg dom2.tv/blogi/

0bfbb412bf.jpg dom2.tv/blogi/


Только вот biographe имеет статус Гостя, в личку ему не написать, так что если он не зайдет в тему, то фотографий не увидит, жаль.
---
Генеалогический поиск в Парижском регионе - платно - обращайтесь в личку
anto

Сообщений: 6094
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4293
Martingale
Спасибо, попробую написать по электронной почте, по-английски. По-французски не могу.

Martingale написал:
[q]
неоплачененные могилы (их около 400), которые постепенно вырываются и замещаются свежими французскими могилами (((
[/q]

А Иван Иванович Грезин мне писал не так давно, что "могила не должна была быть уничтожена (могилы на этом кладбище не уничтожаются). Другое дело, что памятник мог быть разрушен ураганом 1999 года или придти в негодность позже (см п.1). Даже если даже старая табличка с надписью и была уничтожена или повреждена, то, в большинстве случаев, благодаря стараниям сотрудников конторы кладбища, такие таблички были восстановлены, правда, иногда в сильно сокращенном виде."
Как так? dntknw.gif Что на самом деле там происходит, Вы ж там были? dntknw.gif
По одним источникам в газетах, на ТВ – в ближайшее время собираются ликвидировать все русские захоронения, в других пишут – все нормально – Правительство РФ аренду оплачивает исправно и будет впредь, а в будущем кладбищу будет присвоен статус мемориального.
Martingale

Сообщений: 111
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Могилы очень даже уничтожаются, к сожалению даже мэрии, где предпочли бы их сохранить, при условии оплаты.
Даже пройдя по кладбищу, можно попасть на вырытую могилу, приготовленную для следующего захоронения, а рядом вырытый православный крест, который видимо выбросят (-(( . (В данном случае я видела крест на супругов Бернгольц)
Или посреди старых русских крестов находится свежая французская могила - значит изначальная русская могила уже потеряна.((
На многих, особенно заброшенных могилах, лежат таблички "могила не оплачена просьба обратиться в мэрию".

Некоторые могилы оплачивают ассоциации бывших русских военных или моряков, но видимо на простых людей средств у них не хватает.

В мэрии мне сказали что неоплачены около 400 могил, списки их переданы и и во все ассоциации оплачивающие могилы, и в Косульство России. Я не знаю, собирается ли Консульство этим заниматься, и как этот вопрос решить. Я боюсь, что они оплатят только могилы знаменитостей?!

По крайней мере, на данный момент этот вопрос никак не решен для мэрии, где мне подтвердили, что они не знают, будут ли могилы оплачены, и значит, сохранены.
---
Генеалогический поиск в Парижском регионе - платно - обращайтесь в личку
anto

Сообщений: 6094
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4293

Martingale написал:
[q]

Некоторые могилы оплачивают ассоциации бывших русских военных или моряков
[/q]

Тогда по идее должны оплачивать и могилу Ильи Алексеевича Любимова и его супруги Ольги Алексеевны, информацию о которой я ищу. Ведь Любимов Илья Алексеевич * 20.07.1863 + 21.02.1937 н.ст. - генерал, в эмиграции во Франции заместитель председателя, в 1931-1932 председатель объединения л-гв. Волынского полка, начальник гвардейского отряда при 1-м отделе РОВС.
http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=2062

Посмотрим, что ответит мэрия. dntknw.gif

На портале Find grave могила есть http://www.findagrave.com/cgi-...12140&
Ilya Alexeyevich Lyubimov
Birth: Jul. 20, 1863
Death: Feb. 21, 1937
Military figure.
Burial:
Cimetière de Sainte Genevieve Des Bois
Sainte-Genevieve-des-Bois
Departement de l'Essonne
Ile-de-France, France
Created by: julia&keld
Record added: Feb 13, 2013
Find A Grave Memorial# 105112140
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи стран Дальнего Зарубежья » Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция) [тема №1516]
Вверх ⇈