Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция)

10 тысяч фамилий // Грезин И.И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-Женевьев де Буа, Paris, 1995.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 788
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 241
Грезин.И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-женевьев де Буа. - Paris, 1995.

SK и RODGER там есть Аргутинские-Долгорукие, Дурново. Демидовы.
Интересуют ли они вас? Знаете этот источник?


Комментарий модератора:
См.
И. Грезин "Алфавитный список русских захоронений на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа" 1995г.
http://files.mail.ru/AVNRY8
https://forum.vgd.ru/341/74191/
http://www.russie.net/france/gen-cimetiere.htm

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 788
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 241
RODGER

Дурново Александр, 1899-1974

Дурново Дмитрий Николаевич, штаб-ротмистр, 25.12.1890 - 1.04.1953

Дурново Елена Васильевна, 6.08.1882 - 24.08.1969

Дурново NN,          + 1943

Это у меня старые записи, Демидовых не выписывала, т.к их много больше, но сделаю это в скором времени, как только доберусь до исторички.

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 788
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 241
efim, а Вы слезы-то промокните, да в блокнотик надписи с надгробий перепишите. Вот и увековечим их имена здесь в "Некрополях" и доброе дело, и дань памяти далеким и забытым нашим соотечественикам.
Многие бы  рады и на других кладбищах поискать, да возможности не имеют, а Вам, Ефим, с Вашими поездками,  профессией , знаниями, интересами и карты в руки! Беретесь переписывать?
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 128
Ха! Берусь, исссесно!!!! Это ж я такой ... как это сказать... несведущий был ровно полгода назад и далее - а теперь вот третью звезду (или шарик) на ВГД заработал - знаю, каково это по кладбищам сновать от могилки к могилке и орать истошным голосом: "О, а тут какая надпись!!! Ух ты, а тут, гля, какой дядя лежит!!!!" 101.gif101.gif101.gif

Это я шутю, понятное дело!

А серьёзнее - ОБЯЗАТЕЛЬНО буду везде где могу переписывать их, неприкаянных наших... Правда-правда... Вот только в Ницце их столько...........
И в Каннах............ И в Брюсселе..............
Как прикажете переписывать? Жить там надо... Кто-нить спонсорнул бы, что ль, или на грант какой подать запрос в умную конторку или фондик....
но это ж нереально!!!!
ЕФИМЪ

(Сообщение отредактировал efim 5 фев. 2004 9:11)

RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 527
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Юлия, спасибо! Дурново - это то что нужно. Вы делаете большое дело!
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37
Уважаемая Юлия!
А не смогли бы Вы при ближайшей (или не очень ближайшей) оказии посмотреть про Меньшикова Якова Михайловича?
Заранее благодарен.

---
С уважением, Dic.
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 128
Кстати, а чего бы нам всем вместе не соорганизоваться и не поехать во Францию на автобусе?
Я исколесил Европу таким образом буквально всю. Во Франции был раз 15 таким образом! Есть и рейсовый вариант - до Парижа автобусом... А есть и вероятность (приналичии хотя бы 25 человек в группе - это просто число рентабельности и относительной недороговизны поездки!) просто зафрахтовать свой автобус! КАКОВО, а?
Сразу говорю. Дорога до Парижа от Москвы - 2 суток. С ОСТАНОВКАМИ, без паники!

Примерно в 250-300 евро укладываемся (дней 8-9 поездка, автобус, страховка, визы, 2 ночёвки в Польше...) Отдельно - дешёвый вариант отеля "Формула 1" где-нить под Парижем, в ближайшем пригороде.
Подумаем? Почему и нет!

(Сообщение отредактировал efim 9 фев. 2004 11:28)

RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 527
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Браво, Ефим!
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Я за, но только после июня. А Это наверное уже дороже
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

CARINA

Vilnius
Сообщений: 767
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 66
А и я бы присоединилась к хорошей компани. Хоть у меня во Франции никто не лежит, но, может, в Польше кто-нибудь куда-нибудь... Тогда и я. Маршрут только опишите - как мне к вам присоединиться. Я могу уже в Польше.
И Польша - это какие города при пересечении?
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 788
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 241
to SK

Я допустила оплошность, следует читать не Мербатова, а Мерабова, т.е
кж. Аргутинская-Долгорукая Елена в замужестве Мерабова 1883-1941.
Кроме неё там же покоятся еще двое Мерабовых.
Еще раз простите, что ввела в заблуждение.

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи стран Дальнего Зарубежья » Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция) [тема №1516]
Вверх ⇈