Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лозино, лозинцы и их потомки

Тема для всех тех, чьи предки жили в околице Лозино и окрестностях (Новищино, Нитиевщина, Саковщина, Шаблинщина, Можанщина, Плоское, Мурашки, Елесеевка, Речки и др.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 56 57 58 59 60 * 61 Вперед →
Модератор: dobby
menachem
Новичок

Warszawa
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Всем добрый вечер,

ищу потомков - Францишки (Франчишки) (в девичестве Квецинская, Квечинская, Кветинская),которая родилась в Гайно, Нициевской (Нитиевской) и Игната Нициевского (католический брак заключен около 1851 года в Борисове). Скорее всего проживали после в Нецеевщине.

По моему предположению, Францишка является моей дальней родственницей, поэтому готов оплатить тест ДНК возможный потомкам Францишки и Игната с целью проверки гипотезы. Прошу писать в ЛС.
Лайк (1)
Ivan Samtsevich

Ivan Samtsevich

г. Борисов, Беларусь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8068
[q]
ищу потомков - Францишки (Франчишки) (в девичестве Квецинская, Квечинская, Кветинская),которая родилась в Гайно, Нициевской (Нитиевской) и Игната Нициевского (католический брак заключен около 1851 года в Борисове).
[/q]

Здравствуйте, Михаил!
Я вам направил в личку сведенья о детях Игната и Франтишки. Какова была их дальнейшая судьба мне неизвестно, но, надеюсь, вам это поможет в поиске их потомков. Вероятно, их венчание состоялось немного ранее (1847й год или ранее).
Успехов!
---
Коммерческой генеалогией не занимаюсь и на вопросы в личку по этой тематике не отвечаю; вопросы по поиску - на соответствующих ветках форума.
Актуальный поиск:
Молчаны (дер. Ляды. Смиловичская вол.);
Жуки (дер. Жуки, Кореличская вол.);
село Верхняя Сыроватка, Сумского уезда
Лайк (2)
allpushkin
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте!
На днях был на кладбище возле деревень Осово/Нивки/Побережье. На глаза попался забытый могильный камень с фамилией Drausel. Имя, к сожалению, не рассмотрел.
Потом узнал,что на Лозинском кладбище похоронены Драусели. Фамилия достаточно редкая, возможно это их родственник. Может быть у кого-то есть контакты их потомков? Вдруг им это будет интересно. Может быть и могилу восстановят.

Прикрепленный файл: IMG_20221023_141307.jpg
Лайк (3)
eSKa

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 694
встретилось такое дело при просмотре описи ф.Борис. уездн. суда
155-1-1239 О противоправных поступках заведующего Лозинской филиальной каплицы 1857 г.
---
Актуальный поиск: Мухины, Белоусовы (Слободская Украина - Аткарский/Еланский/Балашовский у.)
eSKa

На сайте с 2014 г.
и еще одна находка - 299-2/4/2-14208Дело о продаже им.Забашевичи Борисовского у. помещ.ВерЕгина … за неуплату поземельного сбора 1909-10гг.
на деле, судя по всему, уже известный нам персонаж Алексей Веригин
---
Актуальный поиск: Мухины, Белоусовы (Слободская Украина - Аткарский/Еланский/Балашовский у.)
Krumine

Krumine

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 662
Сделала два проекта по Гливину и Забашевичам.
Буду рада дополнениям. Можно самим вносить после регистрации, можно прислать мне добавлю.
Ссылки на разные статьи по всем представленным категориям онлайн или офлайн, было бы просто здорово.
Критика и предложения приветствуются.
В плане сделать по каждому хутору и, в целом, по нашей родной околице.
Пока тренируюсь на соседях :-)

Добавлять раздел "Поиск" или нет? (имеется в виду поиск родственников)
Лайк (4)
eSKa

На сайте с 2014 г.
319-1-939 Список Шляхты БорисУ прожив-х На Собств.Земле1829г
Много Лозинских
Указаны в т.ч.:
-информация о документах доказ-х двор.происх-е
- год с кот.проживают в околице
---
Лайк (1)
DorotaS

DorotaS

Минск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 618

Krumine написал:
[q]
Сделала два проекта по Гливену и Забашевичам.
[/q]
Красиво! Супер! Сейчас добавлю по мелочам)).
Только мне кажется, что прямо в названии ссылки Гливен - опечатка. Все-таки по-русски он был Гливин, а по-польски Hlewin. Там внутри так и написано.
Добавления мелкие. Например, священники Забашевичской Покровской церкви.
Белинович Петр, согласно волшебной книге Дениса Лисейчикова 101.gif, был святаром Забашевичской церкви 18.03.1756 -15.05.1798. Посмотрела книгу, потому что Петр Белинович крестил моего предка в 1797 году.
Всесоюзная перепись населения СССР.
1925 год Национальный архив Республики Беларусь фонд 30 опись 2 дело 1447.
У меня всё. Спасибо за такой труд! Удачи!
---
Можанские,Сомковичи (Борисовский уезд), Пушкины (Лепельский, Дисненский уезды), Михаил Георгиевич Горбатюк (Дарница, Борисполь), Оскерко Адам (Березино Игуменского у. в 1885)
Лайк (2)
Krumine

Krumine

На сайте с 2020 г.
Наталья, спасибо огромное за дополнения! Всё внесла/исправила.

Книги "Святар" под рукой пока нету, поэтому ориентировалась по метрикам церкви и архивному фонду.
Монополизировать профиль не имею никакого стремления, так что ещё раз приглашаю к участию.

Огромный труд, проделанный нами всеми, должен остаться.

П.с создала перекрёстный профиль Ваньковичи г. Лис
Krumine

Krumine

На сайте с 2020 г.
Разрослась часть о Забашевицкой церкви, создала для неё отдельный профиль тут.
Добавлены данные из формулярной ведомости за 1864 год.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 56 57 58 59 60 * 61 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈