ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гомельский уезд

Документы и полезные ссылки

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 Вперед →
Модератор: dobby
Elozo
Начинающий

г.Зеленославск
Сообщений: 44
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 50
о генеральном межевании 1783-1784гг :

РГИА. Ф. 1350, оп. 312, д. 96, л. 1-393; РГАДА. Ф. 1355, д. 706, л. 1-41.
«Описание к Генеральному плану Могилевскаго наместничества города Белицы с его округой размежеванным землям, означающее, сколько каждая дача имеет разстоянием от города верст, в тех селениях дворов, в них по ревизии мужеска и женска полу душ, удобной и неудобной земли со изъяснением собранных в силу межевой инструкции экономических примечаниев»
veruska_73
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Дедушка - Мулеванцев Адам Порфирьевич 1914 г. и
Бабушка- Мулеванцева (Павленко) Анна Фёдоровна 1912 г.р
Их родители
Мулеванцев Порфир Иванович
Мулеванцева Елизавета Никитична

Павленко Фёдор Стефанович
Павленко Дарья Тимофеевна

Доброе утро! С первого раза не получилось загрузить, поэтому начало не попало
Ищу родственников мамы, проживающей в деревни Уть, Гомельской области
Дедушка и бабушка проживали там же
А вот о их родителях ничего не знаю
Не могли бы помочь с поиском
К данной теме присоединена тема "Ищу родственников дедушки и бабушки по маминой линии" (19 октября 2023 9:31)
Alexei Berdnik

Сообщений: 739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1093

kalendi написал:
[q]
Уважаемые форумчане!Ищу сведения о родителях Владиславы Станиславовны Полонской (Венцлавович).Она получила в наследство от отца Чеботовичи.Ее сестра Эвелина за Пересвет Солтаном.Сведения из выкупных дел.
[/q]


По сути вашего вопроса дать ответ не могу.
У самого к вам возник вопрос: а выкупные дела у вас за какие годы и по каким н.п?
Мои выкупили у Пересвет-Солтанов. Может в делах есть ФИО выкупавших наделы крестьян?

---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 71
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37

Suleiman Stalskij написал:
[q]

voytishko написал:
[q]

Посмотрел опись
[/q]



Не настаиваю. Дело хозяйское. Описи - великое достижение человечества.

Так-то номинально и вот это дело за 1914 год, но почему-то там есть семья, которая перебралась в Сибирь в 1908 году...
[/q]


Здравствуйте а можно поподробнее узнать насчёт семьи Которые в Сибирь перебрались мой прапрадед Вайтихин Мефодий Никофорович с Женой Агафья Григорьевна и двумя дочерьми Еленой и Агафья Может еще были дети, как раз в Тобольскую Губернию Тюкалинского уезда Любинская Волость пос. БОЛЬШАКОВСКИЙ переехали примерно 1908-1911 годах, в 1911 у них дочка там уже родилась, а в 1912 году моя прабабушка Агафья Мефодиевна венчались с моим прадедом
Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 71
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
Пытаюсь найти место выхода пока без результатов (((
Suleiman Stalskij

Сообщений: 478
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 520

Mirinda55 написал:
[q]
Здравствуйте а можно поподробнее узнать насчёт семьи Которые в Сибирь перебрались мой прапрадед Вайтихин Мефодий Никофорович с Женой Агафья Григорьевна и двумя дочерьми Еленой и Агафья
[/q]


Напишите в личные сообщения человеку, которому я отвечал (voytishko). Он собрал немало информации по Войтихиным.
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Скарб: генеалогия в Беларуси https://t.me/archiveskarb
Alexei Berdnik

Сообщений: 739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1093
Коллеги, не могу разобраться есть ли (и где искать) РС 1858 года на помкщичьих крестьян Пересвет-Солтана. Интересуют деревня Пенчин и имение Пенчин. По техническим причинам не могу зайти на сайт НИАБ (пытаюсь разобраться почему).

Мне уже подсказали что это может быть фонд/опись 3013/1 а дела (если я правильно понял) 205-213?
Может кто-нибудь знает какое дело нужно заказывать чтобы попасть на эти нас. Пункты.
Спасибо.
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4286

Alexei Berdnik написал:
[q]
Мне уже подсказали что это может быть фонд/опись 3013/1 а дела (если я правильно понял) 205-213?
[/q]

Фонд 3013 - это фонд Паскевичей-Эриванских. Откуда там будут РС помещика Пересвет-Солтана.
Alexei Berdnik

Сообщений: 739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1093

dobby написал:
[q]

Alexei Berdnik написал:
[q]

Мне уже подсказали что это может быть фонд/опись 3013/1 а дела (если я правильно понял) 205-213?
[/q]


Фонд 3013 - это фонд Паскевичей-Эриванских. Откуда там будут РС помещика Пересвет-Солтана.
[/q]


В том и проблема, что не могу смотреть что это за фонд. Информацию, которую мне дали - что это помещичьи крестьяне Гомельского уезда.

Разговор был в контексте Пенчина. Поэтоиу предположил, что там могут быть исклмые дела.

А есть ли, и где, РС 1858 по Пересвет Солтану, н.п. и имение Пенчин?



---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈