Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ПРИВОЛЖСКИЙ - области: Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская;
Республика Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия.
Административный центр - Нижний Новгород.

УРАЛЬСКИЙ - области: Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская;
Автономные округа: Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий.
административный центр - Екатеринбург.

i.gif Просьба в разделе новые темы на несколько сообщений по отдельным кладбищам – НЕ СОЗДАВАТЬ! Пишите в существующих областных (общих темах). Тему можно создавать только если Вы планируете ее продолжать вести и пополнять материалом.
i.gif Фотографии ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! максимально подписываем из имеющейся информации (ФИО, надписи на обратной стороне, полный адрес и т.п.), и к сообщению прикрепляем через функцию «ВЫБРАТЬ файл» или «МЕНЕДЖЕР загрузки». Просьба через сторонние сервисы не прикреплять, если Вы хотите сохранить свое фото на нашем форуме.

Самара - Городское кладбище

полная информация о самарском городском кладбище с обсуждением и помощью в поисках захоронений родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: coika
ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 695
Городское кладбище Самары
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%80%D0%B0)

является одним из немногих самарских кладбищ, расположенных непосредственно в черте города. Кладбище в плане являет собой равнобедренную трапецию в пределах улиц Партизанской, Лунной, Аэродромной и улицы Дзержинского.

Кладбище располагается на территории Железнодорожного района Самары.

Транспорт
Трамвай, остановка "Техникум лёгкой промышленности": 1, 3, 4, 17, 23

Похоронены

Монумент Щорсу
Монумент на могиле Ратнера. Почетный гражданин Самары, Г. Л. Ратнер (2001)
Почетный гражданин Самары, Владимир Диамидович Середавин (2003)
Герой Советского Союза Будылин, Николай Васильевич
Красный командир Николай Щорс, прах перенесен с Всехсвятского кладбища
Участник Парада Победы - Кантария Амиран Виссарионо.

О Городском кладбище также, см.:
https://forum.vgd.ru/post/345/25595/p508740.htm#pp508740


[
Изображение на стороннем сайте: 7aa5f0b2d89c.png ]


Главный вход на кладбище со стороны улицы Партизанской (ВикипедиЯ)

Прикрепленный файл: 3.jpg
tatusja
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28

Guash14 написал:
[q]
Уважаемые самарцы, подскажите, если мне в Ритуале подсказали, что могилы на 1 линии, 2 аллея - где это на карте кладбища можно посмотреть? Нигде в интернете не сказано, где "аллеи" и где "линии"...
Однажды я уже пыталась найти могилу деда и бабушки, но поиски были безуспешны. На интерактивной карте по фамилии их тоже не нашла.
Теперь опять собираюсь в Самару на 3 дня, хочу опять попытаться их найти... Помогите советом!
[/q]

Здравствуйте! Нашли своих? Какое кладбище? когда приедете уточните у администрации кладбища, где линни и аллеи.

---
Ищу Пономаревых,Кольчугиных,Сивохиных родом из Самары,Кашевадских,Копестиньских(Украина),Асеевых(Воронежская обл)
Лайк (1)
MARIR
Марина

MARIR

Россия, Самарская область
Сообщений: 2773
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3070

Самарское городское кладбище — одно из немногих самарских кладбищ, расположенных непосредственно в черте города. Находится в Железнодорожном районе Самары, между улицами Партизанская, Лунная и Дзержинского.
ru.wikipedia.org*
ru.ruwiki.ru
Toldot.com
Адрес: ул. Партизанская, 71.
Площадь: 69 га, поделено на две части. В плане представляет равнобедренную трапецию.
Численность: около 180 000 захоронений.
Статус: кладбище закрыто для новых захоронений, производятся только родственные
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©mur
Дневник TaniaAb
Общаемся в "личке", см. ПИСЬМА = ДО 25.12.25 Я В ОТПУСКЕ
Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Здравствуйте! На Городском кладбище г.Самары похоронен мой дедушка. На ГИС Память его нет. В Архиве захоронений мне назвали только Линия 2 и номер могилы. По таким данным найти бесхозное захоронение не представляется возможным. Я решила, что Линия 2 - это Сектор 2 (2.1, 2.2 и т.д.). Возможно, что я не права.
Чтобы "ползать" по карте, я пронумеровала захоронения Сектор 2.

На кладбище много могил завалены мусором и деревьями, заросли травой и кустарником. При оцифровке сотрудники не утруждали себя - в такие захоронения не лазили. Возможно, что на памятниках и есть надписи с ФИО, но... Многие захоронения в статусе Безхозное. На многих памятниках отодраны металлические таблички или закрашены краской.
Отсутствуют некоторые захоронения с номером по порядку или захоронение есть, а в ГИС нет ФИО и фото.

При внесении данных с памятников в ГИС много ошибок в ФИО: про Е и Ё - это цветочки; много перековеркано фамилий и имён, не записаны те, кто есть на памятниках.

У меня тоже есть ошибки, т.к. занималась этой работой по ночам. Сначала просто копировала. Потом увидела, что есть ошибки, которые старалась исправить, но могла и пропустить-забыть-не сохранить. Мои правки в скобках.
Вторую часть выложу позже.

P.S. хотела выложить все 21 ряда сразу, но не пропускает большой объём. Буду выкладывать по одному . Сектор 2 Ряд 1-21


Прикрепленный файл: 1. г.Самара Городское кладбище Сектор 2.jpg
Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Сектор 2 Ряд 1


Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Сектор 2 Ряд 2
Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Сектор 2 Ряд 3

Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Сектор 2 Ряд 4

Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Сектор 2 Ряд 5
Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Сектор 2 Ряд 6
Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Сектор 2 Ряд 7
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: coika
Вверх ⇈