Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение Вниз ⇊

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение. Можно ли выиграть суд и какой ценой. Частные Юридические конторы, и юристы, к которым не стоит обращаться за помощью. Оплата захоронений, ниш на кладбищах Москвы, ежегодные взносы за обслуживания.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3396 

MarinaM написал:
[q]
начальник администрации Донского кладбища мне недавно подтвердил: ответственный захоронения по своему усмотрению может изымать урны, делать с захоронением что хочет. Правда он ответственный, должен предъявить документ родства при этом - в администрацию, поставить ее в известность..
[/q]

Честно говоря нет слов. dntknw.gif Неужели так можно делать? А если так произойдет, администрация знает куда девается прах? Ведь что бы взять прах из крематория, (я не уверена, но кажется так) нужно предоставить бумагу, где будет прах захоронен. А если так как Вы пишите, выходит можно выкинуть на помойку прах который не нужен? так что ли?
А Вы не узнавали что можно сделать для разделения ответственности за могилу? Это для Вас частичный выход из ситуации. Или Вы не рассматриваете такой вариант для себя? Понятно, что надо что-то делать.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3125 

coika написал:
[q]
А если так как Вы пишите, выходит можно выкинуть на помойку прах который не нужен? так что ли?
[/q]

УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

coika
Долгожитель форума

coika

Москва

Maksim Andreevich написал:
[q]
УК РФ Статья 244.
[/q]

Я образно написала... Меня интересует, если ответственные даже перезахоронит куда-то, как потом дочери найти урну, для меня непонятно. Я сама хожу на кладбище и не только к своим предкам. Мне не представляется такая ситуация, пол века ходить в одно место, а потом прийти, а уже все пусто. Тем более, что здесь происходит спор. А администрация ведет себя не добропорядочно, халатно относясь к своим обязанностям. У меня даже сложилось впечатление, что там деньги решили всё. А теперь пользуясь тем, что нет четких законов, пытаются выкручиваться.
[q]
А в похоронном деле надо наводить порядок, это факт, там сплошная мафия окопалась.
[/q]
Вот-вот пользуются человеческим горем и наживаются на этом. Люди без стыда и совести, только бы набить свой карман. А пока это будет доходным местом, то и закона там не будет.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 3059 

coika написал:
[q]
Ведь что бы взять прах из крематория, (я не уверена, но кажется так) нужно предоставить бумагу, где будет прах захоронен.
[/q]

Ну сейчас еще модно же развеивать прах с самолета (вспомните Стругацких, Плисецкую и других)...
Так что не обязательно хоронить после кремации... Вот знаю, кто дома хранит. Один наш свойственник дома хранил урну с прахом сестры несколько месяцев, пока не похоронили.

Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

anto написал:
[q]
Ну сейчас еще модно же развеивать прах с самолета
[/q]

это будет нарушать закон.

anto написал:
[q]
Один наш свойственник дома хранил урну с прахом сестры несколько месяцев, пока не похоронили.
[/q]

и я такие случаи знаю. Но это обычно связано с финансовыми и организационно-техническими вопросами.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 3059 

[q]
это будет нарушать закон.
[/q]

Тогда почему, когда прах Стругацких, умерших кстати и кремированных у нас в России, развеяли с самолета на Пулковских высотах, никого не привлекли к ответственности? confused.gif

agis*
Долгожитель форума
Y-ДНК: R1a-YP1079

agis*

Калининград
Рейтинг: 3438 

anto
Антон! Вызывает интерес..., как Вы переключаетесь из одной ветки в другую. От фашизма до НКВД.

MarinaM
Долгожитель форума

MarinaM

Москва
Рейтинг: 673 

coika написал:
[q]
MarinaM написал:
[q]
начальник администрации Донского кладбища мне недавно подтвердил: ответственный захоронения по своему усмотрению может изымать урны, делать с захоронением что хочет. Правда он ответственный, должен предъявить документ родства при этом - в администрацию, поставить ее в известность..
[/q]
Честно говоря нет слов. Неужели так можно делать? А если так произойдет, администрация знает куда девается прах? Ведь что бы взять прах из крематория, (я не уверена, но кажется так) нужно предоставить бумагу, где будет прах захоронен. А если так как Вы пишите, выходит можно выкинуть на помойку прах который не нужен? так что ли? А Вы не узнавали что можно сделать для разделения ответственности за могилу? Это для Вас частичный выход из ситуации. Или Вы не рассматриваете такой вариант для себя? Понятно, что надо что-то делать.
[/q]

- В администрации надо указать, куда в таком случае денут прах, так мне сказал начальник администрации Донского ... Но, как сами понимаете... это не вопрос... все решается... В ГБУ свои внутренние постановления, которых не найти в интернете, к тому же они постоянно меняются до неузнаваемости... в сторону - полной частной собственности, как мне честно объяснили... Кто не успел, тот опоздал.. А я зря надеялась в независимость нашего Суда..

И суды, которые в своем обоснованном решении пмшут, что ответчица же не собирается.... при том, что и схема родства моего отца на суде была представлена к захороненным ниши (документально - совершенно не родным ему людям, куда ответчица как бы предлагала мне перенести прах моего отца (раз я так переживаю), а я отказалась... и фотография той, другой ниши, куда мне ею как бы предлагалось перенести урну отца ... И само объяснение к ним: снимку, схеме... Все это есть в деле суда (л.д.... ). Чистое доказательство намерения ответчицы удалить урну моего отца из подответственногоей ей захоронения, притом еще и за мой счет, моими же руками...

- Разделение ответственности за 2 или нескольких могил возможно, но в моем случае - ответственности за нишу - это исключено, этот вопрос я прорабатывала, консультировалась..

---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия, СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

anto написал:
[q]
развеяли с самолета на Пулковских высотах, никого не привлекли к ответственности
[/q]

что дозволено Юпитеру...
Вообще, развеивание праха допускается только на специально отведенных для этих целях участках.
coika
Долгожитель форума

coika

Москва

[q]
anto написал:
[q]

Один наш свойственник дома хранил урну с прахом сестры несколько месяцев, пока не похоронили.
[/q]

и я такие случаи знаю. Но это обычно связано с финансовыми и организационно-техническими вопросами.
[/q]

А в большей степени еще с тараканами в голове...

MarinaM написал:
[q]
- Разделение ответственности за 2 или нескольких могил возможно, но в моем случае - ответственности за нишу - это исключено, этот вопрос я прорабатывала, консультировалась..
[/q]

А что же Вы будете делать? С нашими кладбищами и порядками на них действительно можно лишиться праха, ведь понятное дело человек хочет Вас просто выжать...
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение
RSS