Наверх ##
20 марта 2024 9:37 12 мая 2024 15:11 РЕЕСТР МЕСТ (УЧАСТКОВ) ЗАХОРОНЕНИЙ НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ ГОРОДА МОСКВЫ ПОРТАЛА ОТКРЫТЫХ ДАННЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ  Реестр по городским кладбищах города Москвы с ФИО, датами рождения и смерти доступен по ссылке ниже: https://data.mos.ru/opendata/6...release=94- Файл Реестра в формате Excel скачивается после нажатия на кнопку Экспорт в верхнем правом углу страницы (второй пункт в выпадающем меню).
Имейте в виду, что файл может открываться значительное время, ожидайте загрузки. - По столбцу D "Надпись на надмогильном сооружении" скаченного файла Excel производится простой поиск по фамилии/ФИО (или их сочетаниям) захороненных, указанным на памятнике места (участка) захоронения.
- Номер интересующего Вас места (участка) захоронения из столбца № 1 скаченного файла Excel в формате ЗИ/XXX/X.X/XXXX копируем и вставляем для поиска его фактического месторасположения на территории кладбища на странице Портала, путём нажатия на значок воронки-фильтра в небольшой овальной строке (меню) в верхнем левом углу самой карты (под шапкой страницы серого цвета):
https://data.mos.ru/opendata/6...release=94
Для удобства поиска уже найденного захоронения из Реестра на местности, одни из координат, указанные в столбце G "geoData" скаченного Реестра, в формате XX.XXXXXXXXX, XX.XXXXXXXXX можно вставить в поисковую строку Яндекс карт и произвести поиск точки по данным координатам. В поисковую строку Яндекс Карт вставляете любую одну пару координат из списка (т.е. конечно же не все указанные в записи из реестра координаты), и копируете сначала координату, начинающуюся на 55, а затем через запятую, начинающуюся на 37 (т.е. наоборот от указанного порядка в записи из реестра), иначе будет показываться совершенно другая часть света... Затем найденную точку на местности сохранить в закладки. Точное месторасположение места захоронения будет отмечено у Вас в приложении Яндекс карт и при поиске места захоронения на местности будет легче ориентироваться. Подробная инструкция прикреплена ниже в сообщении:ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С РЕЕСТРОМ ЗАХОРОНЕНИЙ НА ПОРТАЛЕ:
 --- С уважением, Роман Купцов
https://vk.com/roman_kuptsov
romankuptsov1@yandex.ru |