Измайловское и Черкизовское кладбища :: Некрополи Москвы и Московской области :: Некрополистика
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » Измайловское и Черкизовское кладбища
Вниз ⇊

Измайловское и Черкизовское кладбища

Авторские ФОТО*

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
K0ller
Новичок

Рейтинг: 20 

Gentry написал:
[q]
на Измайловском похоронен Коляда Никифор Захарович партизанское прозвище "Батя" однако не могу сказать есть ли фото, не подписаны участки.
[/q]

Уже есть.

---
Ищу сведения о родственниках по фамилиям: Сергеевы, Матреничевы, Зорины, Лавровы (Московский регион), Седых, Урываевы, Поповы (Московский/Липецкий районы), Бабушкины
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 10355 

Удивительная находка.
На сайте http://cemeterys.ru/page-588.html

увидела фото могилы и две фамилии
Толковановы Петр Семенович и Мария Ивановна

Фотография не четкая dntknw.gif

А на сайте http://www.izmailovo.pogost.in...&pos=1
нет такого снимка

А мне нужно для дальнейшего поиска узнать год рождения Марии Ивановны Толковановой.
Это родная сестра дедушки, расстрелянного в 1937 году.
И что теперь делать confused.gif

Прикрепленный файл ТОЛКОВАНОВЫ.jpg
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
Gentry
Почетный участник

Gentry

Moskow
Рейтинг: 159 

Иринна написал:
[q]
И что теперь делать
[/q]

Таблички старые а крест новый - не старше 10 лет, раньше древянный крест был - родственники есть

я вижу 1967 год.

Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 10355 

Gentry написал:
[q]
Таблички старые а крест новый - не старше 10 лет, раньше древянный крест был - родственники есть

я вижу 1967 год.
[/q]

Сердечно благодарю за ответ. heart.gif
Очень утешительная для меня информация.
Удачи Вам. rose.gif

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
dmar
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 7 

Как можно узнать находятся ли на Черкизовском кладбище (церковь Ильи Пророка) захоронения с фамилией Местон?
На руках имеется выписка из метрической книги Ильинской церкви села Черкизово Московского уезда о родившихся за февраль 1907 г. - Местон Марии Сергеевны. Это моя бабушка. Также я располагаю информацией о Местон Эмилии родившейся в январе 1867 г. в селе Черкизово Московского уезда и губернии.

---
Ищу сведения о Местон
Gentry
Почетный участник

Gentry

Moskow

dmar Черкизовское кладбище даже меньше Измайловского. Администрация находится на Преображенском. Письменно и по телефону да и вообще никто не ответит - почему? На неоцифрованных кладбищах надо точно знать дату захоронения. Искать во всех книгах за все годы не станут. Ну как обычно спросят свидетельство о смерти.

Место крещения не обязательно совпадает с местом захоронения.

dmar
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 7 

Т.е. алфавитных книг умерших и нумерации могил не существует?

---
Ищу сведения о Местон
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1901 

Gentry, спасибо Вам за Ваши труды.
Нашёл на Измайловском кладбище своих. Только фото памятника устарело, я поставил новый.

У меня возникла идея. Сейчас часто используют Дроны, или квадрокоптеры, для создания панорамных фото. Может быть подумать, как использовать сей летающий аппарат для мест захоронений.
Например, сфотографировать кладбище сверху и на основе фото сделать точный план кладбища с конкретизацией захоронений. Можно создать интерактивную схему: при наводке курсора на захоронение всплывает информация о нем, включая геолокацию, а также фото самого захоронения. Можно было бы бродить по кладбищу виртуально.
Gentry
Почетный участник

Gentry

Moskow

dmar Алфавитные книги это документ учета умерших в военных мед учереждениях. В воинских частях вид донесения - список безвозвратных потерь. Нак кладбище учет ведется в книге учета захоронений.
Номерация - номера есть, это номер записи в книге учета захоронений. А на территории номера это номер ряда и номер захоронения. Написание на захоронении номера встречается но очень редко. Номера меняются в зависимости от наличия захоронения.

Alexander G На иностранных кладбищах это возможно, там нет деревьев и оград и травы по пояс.
В России есть два коротких периода ранняя весна и поздняя осень. Если нет дождей.

Прикрепленный файл 7.JPG
npocmoB
Долгожитель форума

npocmoB

РФ
Рейтинг: 248 

Идея-то неплохая, но только реализовываться должна насквозь административным ресурсом. Как-то не очень представляется эдакое самодеятельное жу-жу над Новодевичьим или Ваганьковским.
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » Измайловское и Черкизовское кладбища
Вверх ⇈