ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АВТОМОБИЛИ Российской Империи

Автомобиль стал частью одежды, без которой мы чувствуем себя неуверенными, неприкрытыми и незаконченными (Маршалл Маклюэн)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Stanislaus
Участник

Stanislaus

Германия
Сообщений: 50
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 22
Дорогие форумчане!
Я случайно наткнулся на Ваш прекрасный форум и надеюсь найти здесь помощь единомышленников.
Вот уже более 30 лет я занимаюсь историей автомобилизма Российской Империи, изучаю по осколкам все, связанное с это темой. Мы в Царском Селе воссоздали ЦСАК (Царско-Сельский автомбильный клуб). Планы у нас грандиозные, на основе комплекса гаражей Е.И.В. Николая II мы хотим создать автомузей и галлерею автомобильнойй славы Российской Империи. Вот наш сайт: http://www.tsar-auto-club.spb.ru/
А вот мои публикации на сайте:
http://www.tsar-auto-club.spb.ru/publishing/kiriletz/
Работы еще очень много и мы надеямся на помощь энтузиастов со всего мира. Нас интересует любой материал об автомобилизме в России до 1917 года, осбенно интересны сведения из провинций, т.к. то, что мы имеем, это мало. Интересуют фотографии и рекламные объявления, а также текстовые документы на тему автомовилей, мотоциклов, броневиков, тракторов - любых транспортных средств, как отечественых, так и зарубежных. Особенно ищем информацию об автомобилистах - предпринимателей, спортсменах и.т.д. Все, что можно найти. Интернет весь практически перерыт, хотя не весь, вот сегодня наткнулся на Ваш сайт и нашел ранее неизвестное рекламное объявление велосипедов БСА и Вандерер. Рекламы, сканы из журналов, одном словом все по авто-мото-вело из Российской Империи. Поддержите нас пожалуйста - особая надежда на фотоматериалы из семейных архивов. Мы хотим воссоздать историю автомобилизма России!
Коротко о себе, я бывший петербуржец с украинскими и немецкими корнями, с 1991 года живу в Германии, работаю свободным журналистом для некоторых автомобильных журналов Германии и для концерна ДаймлерКрайслер (в основном для журнала Мерседес Классик), печатал свои материалы и в некоторых российских журналах. В этом году в Москве должна выйти моя книга-справочник "Автомобили Российской Империи".
В свою очередь я всегда безвозмездно готов поделиться уникальными фотоматериалами по этой теме со всеми интересующими, у меня по теме вероятно самый большой фотоархив в мире, около 10000 фотографий в электронном виде из них много редчайших. Ну и конечно же личная коллекция оригиналов огромная и богатая библиотека по этой теме.
Итак - мы ищем единомышленников и помошников. Пожалуйста,у кого что из информации есть, ставьте в эту тему, или скидывайте мне напрямую на адрес: kiriletz%t-online.de
Обещаю в случае использования материалов в печати или интернете давать ссылки на источники с благодарностью!

С почтением, Станислав.

Прикрепленный файл: Club IRAO 8.jpg
---
Ищу все об автомобилях Российской Империи
Stanislaus
Участник

Stanislaus

Германия
Сообщений: 50
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 22
Новая статъя, премьера:
http://samoupravlenie.ru/29-18.php
---
Ищу все об автомобилях Российской Империи
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
[q]
ружиной «Южной армии» руководил В.П. Рябушинский, в её состав вошли Ю.А. Меллер, А.С. Зернов, А.Г. Карпов, А.А. Новиков и В.А. Понизовкин.
[/q]


Это Владимир Андреевич Понизовкин, Брат Никиты Андреевича и дядя Андрея Никитича. Я соберу имеющуюся у меня информацию и пришлю Вам чуть позже
---
Александр
Stanislaus
Участник

Stanislaus

Германия
Сообщений: 50
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 22

agp21 написал:
[q]
. Я соберу имеющуюся у меня информацию и пришлю Вам чуть позже
[/q]
Буду оченъ благодарен!
Мой адрес: kiriletz%t-online.de

Станислав.
---
Ищу все об автомобилях Российской Империи
Stanislaus
Участник

Stanislaus

Германия
Сообщений: 50
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 22
Н.А. Понизовкин входил в Совет старшин Московского Автомобильного Общества (МАО) в 1916 году. В 1917 его в Совете уже не было (у меня есть списки только 1916/17).

Прикрепленный файл: Club MAO 1.jpg
---
Ищу все об автомобилях Российской Империи
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
Stanislaus
Я послал Вам письмо эл. почтой

Но забыл там вложить еще две картинки из адресных книг за 1913 и 1916 годы по Москве:
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=29036&key=812873871

https://forum.vgd.ru/file.php?fid=29254&key=1548807146
---
Александр
Игорь_Петров
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Эта фотография хранится в нашем семейном фотоархиве. Никто из близких не знает кто и что на ней изображено. Матушка моя говорит, что вроде бы фотография из Александровского уезда Владимирской губернии (есть у нас там родня) https://forum.vgd.ru/206/23036/
Меня всегда интересовало, родня моя возле машины, на коне, фотографирует или стоит вдоль дороги и пучит глазки на сие чудо техники?
Полагаю, раз фотография у нас (а стоить она тогда могла не мало), то есть вероятность думать, что "мои" не из бедняков... tongue.gif

Еще интересно, что это за автомобиль )))

Прикрепленный файл: IM000283.JPG
Stanislaus
Участник

Stanislaus

Германия
Сообщений: 50
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 22
Это без сомнения (ручаюсь на 100%) снят эпизод пробега 1907 года Москва-Петербург, на снимке автомобиль победителя пробега француза Артура Дюре (Arthur Duray) "Лоррен-Дитрих" модели "Гер 60 л.с." (Lorraine-Dietrich Ger 60 CV). Отличная фото, у меня много снимкoв этой машины, но в таком ракурсе не было еще. Однако я не уверен, что пробег проходил по Владимирской губернии, надо поискать карту пробега, где-то она у меня была.

Буду благодарен, если Вы мне пришлёте снимок на мыло (исключительно для личноо пользования) в большом разрешении. Спасибо!

Mail to: kiriletz%t-online.de (% = @)
---
Ищу все об автомобилях Российской Империи
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311

Игорь_Петров написал:
[q]
всегда интересовало, родня моя возле машины, на коне, фотографирует или стоит вдоль дороги и пучит глазки на сие чудо техники?
[/q]

скорее "пучит глазки"

Игорь_Петров написал:
[q]
Полагаю, раз фотография у нас (а стоить она тогда могла не мало), то есть вероятность думать, что "мои" не из бедняков...
[/q]

не совсем так, фото стоило не очень дорого и могло достаться в подорок.... а авто видимо принадлежало местной власти тк сзади авто на коне вроде бы урядник..видно плохо ...сопровождающий власти в поездке по уезду...но случилась поломка авто , а у пассажира был фотоаппарат....(его нет на фото)... и пока шофер чинил авто... собралась местная публика из близь расположенного селения...и пассажир запечатлел этот момент...

По авто я попросил уважаемого человека , что бы он Вас проконсультировал, подождем , он бывает здесь на форуме не часто, надеюсь поможет.

Вот , уже ОН и ответил 101.gif
---
ничего не ищу
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
Игорь_Петров,
значит моя версия не катит.... a_003.gif
---
ничего не ищу
Stanislaus
Участник

Stanislaus

Германия
Сообщений: 50
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 22

Geny написал:
[q]
По авто я попросил уважаемого человека , что бы он Вас проконсультировал, подождем , он бывает здесь на форуме не часто, надеюсь поможет.
[/q]
Так проконсультировал уже (см. выш&#1077a_003.gif. Пробег Москва-Петербург был по прямой через Тверь, Вышний Волочок, Новгоро&#1076a_003.gif. Посмотрите, лежат ли те места Ваших родных на трассе маршрута. Если нет, то видимо снимок не их, а попал к ним случайно, или они выезжали специально на трассу пробега.

Эта машина была даже изображена на карзине Монто, правда худозник, не зная России, изобразил на маршруте Москва-Питер какие-то казахские степи
biggrin1.gif

Прикрепленный файл: Lorraine-Dietrich Ger 60 CV A. Duray 1907 Gemдlde Montaut.jpg
---
Ищу все об автомобилях Российской Империи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈