Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Губановы - дети боярские/однодворцы из Лаврово и Дубиков

Исследовние родословной 17,18 век

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модератор: Андрей_Б
Андрей_Б
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 1439
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8973

awtobot0705 написал:
[q]
и хоть что-то найду о своих предках
[/q]

Если дед из Дубиков, то однозначно много найдете
Пишите
---
Дубики, Лаврово, Сторожа, Воскресенское, Долгое, Варково, Ведьмина, Тормасово, Козье, Наченалы, Глушица
- Помогу с родословной по Ефремовскому уезду

Дневник
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2474
не подскажите а это не Ваш? -- он или ельчанин или ливенец ( не успел в архиве выписать с какого он уезда ( предпологаю что он ельчанин или ливенец - так как в этом деле в основном они записаны были)) спешил , просто фоткнул )


АВДЕЙ МИНЕЕВ сын ГУБАНОВ -- ранен из лука в грудь ....( это середина 17 века где ранен не выписал )


[
Изображение на стороннем сайте: 02152582a3e6.png ]



возможно у него отчество ошибкою написано "...МИНЕЕВИЧ.." -- так как по ельцу упоминался АВДЕЙ МИКИТИН сын ГУБАНОВ ....?? - как вы относитесь к такой версии ??

хотя внимательней посмотрел Вашу тему и наше в ней ефремовца МИНЬКУ САВВИНА сына ГУБАНОВА ...в 1649 году -- возможно он его сын ? ..или все же неправильно отчество написал писец ?? ..

Андрей_Б
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 1439
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8973

Старухинъ Андрей написал:
[q]
внимательней посмотрел Вашу тему и наше в ней ефремовца МИНЬКУ САВВИНА сына ГУБАНОВА ...в 1649 году — возможно он его сын ?
[/q]

Андрей, спасибо за документ.
Но пока у меня по этому Авдею нет информации.
Чисто теоретически он наверно мог быть сыном Миньки из 1649 г.
И в этом случае мог участвовать в боевых действиях около 1665-1670.
Впрочем Губановых очень много и Ливенском и в Новосильском уездах.
Были они и в Мценском.
Может со временем разберусь.
Спасибо.

---
Дубики, Лаврово, Сторожа, Воскресенское, Долгое, Варково, Ведьмина, Тормасово, Козье, Наченалы, Глушица
- Помогу с родословной по Ефремовскому уезду

Дневник
awtobot0705
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31

Андрей_Б написал:
[q]

awtobot0705 написал:
[q]

и хоть что-то найду о своих предках
[/q]


Если дед из Дубиков, то однозначно много найдете
Пишите
[/q]


Андрей,приветствую!Согласно Вашим рекомендациям (в личной переписке) публично и впервые в мире и жизни(в этом у меня сомнений нет)сообщаю :
в деревне Дубики в конце 19 века(еще не проштудировал оставшиеся в живых документы с1870-1900 годов) жили два брата Губанов Иван Семенович 1873г.р. и Губанов Александр Семенович(1875г.р.).По историческим запискам соседей-односельчан они здесь жили в это время ТОЧНО и были соседями Шеина Пимена Егоровича.Во всяком случае в Исповедных ведомостях за 20 век семейство старшего брата Губанова Ивана Семеновича следует по списку за Шеиным Пименом Егоровичем,далее семейство прадеда Губанова Александра Семеновича.Пока предполагаю,что в документах за 1862 год Семен Степанович Губанов(1841-42г.р.,в 1850 году 9 лет) является моим прапрадедом,но еще документально для себя не подтвердил это факт.Если он будет подтвержден,то можно легко дойти до 1783 года,то есть до главы семейства в 1782 ИВ Леон Хорятон Губанов 59 лет...Но это на сегодня предположительно.
А вот со 100%-вероятностью на текущий момент времени могу утверждать ,что 4марта(17) 1908 г в деревне Дубики в семье сельского фельдшера(моего прадеда) Губанова Александра Семеновича(1875г.р.) и Натальи Михайловны родился мой дед Губанов Алексей Александрович-старший сын в семье.
Сейчас строго по списку О МОИХ:
прадед Александр Семенович Губанов ИВ за 1917 год 43 года
прабабушка Наталья Михайловна Губанова ИВ за 1917 год 32 года
дед Алексей ИВ за 1917 год 9лет
Савва ИВ за 1917 год 8 лет
Сергей ИВ за 1917 год 3 года
ЕЩЕ 20 мая 1922 года в Дубиках рождается самый младший член семьи дочь Александра.
Алексей ,Сергей и Александра -все переместились в Ленинград.Дед в 26-28 годах,Сергей в 1937,Александра(наша тетя Шура в 1939?)Массу информации вывесил в Галерее Дорогой Памяти.
Про старшего брата прадеда(ведь они то же мои прямые Губановы):
Иван Семенович Губанов ИВ 1917 44 года
Жена Евдокия Михайловна ИВ 1917 42 года
Илья 21 год
Николай 15 лет
Иван 13 лет
Василий 11 лет
Петр 9 лет
Некоторые из братьев есть на сайте Память народа,как погибшие.
В ИТОГЕ: благодаря потрясающей идее создать такую тему Андреем Б. нашел не только своих (их потомков) соседей-односельчан,но теперь и знаком с ними ВЖИВУЮ.Они(кстати)-ИСТИННЫЙ КЛАДЕЗЬ Истории Дубиков и их обитателей со второй половины 19 века по наши дни!!!
Поиски продолжаются!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ посетить эти места...С уважением ко всем Губановым,Шеиным и остальным односельчанам Губанов Алексей(оригинальный),остерегайтесь подделок!!!
P.S. На фото дом,кирпичи которого точно видели всех Губановых до момента их переселения в Осиновый Куст перед коллективизацией.




Прикрепленный файл: IMG_2271.JPG
Андрей_Б
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 1439
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8973
Алексей, добрый день.
Спасибо за добрые слова.
Рад за Вас.
Уверен, что все самое интересное еще впереди.
Удачи в поисках.
Пишите.
---
Дубики, Лаврово, Сторожа, Воскресенское, Долгое, Варково, Ведьмина, Тормасово, Козье, Наченалы, Глушица
- Помогу с родословной по Ефремовскому уезду

Дневник
awtobot0705
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя vikuca от 27 марта 2019 18:08

На 1782 год (книга написана в ноябре 1781,подана в мае 1782) Григорий Васильевич Губанов (19 лет)
жена Матрена Никитична Сапронова из д.Лаврово 25 лет
их дети сын Федор полугода....

Григорий Васильевич Губанов--сын Василия Леоновича Губанова (с 1764 года в рекрутах) и Матрены Кирьяновой Брежневой из села Солдатское...

Ну а Василий Леонович Губанов ---на март 1762 года СЫН ЛЕОНа ХАРИТОНОВ сын ГУБАНОВ.
По моим исследованиям с 1762 года в Дубиках Губановы расширяются своими ветвями вовсю.....

P.S.Губанов Дорофей Иванович ----третий сын на 1782 год у Ивана Харитоновича Губанова ( Он ---Старший брат Леона Харитоновича Губанова,моего Пра.и так семь раз--деда).ПРошу простить за простоту повествования.Все можно найти и удобочитаемо в книгах 1762 и 1782 годов...повертье на слово Пока отмечал Губановых только родившихся.Не по всем установил сроки смерти...Умирало то тоже приличное количество.Но все ее впереди..А выжившие довели меня до 1917 года...Далее все известно....
Mgorina
Начинающий

России.Челябинская обл
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Ищу прадеда. Бабушка Карпухина Мария Ивановна родилась в Лаврово в 1928г. А прадеда (ее отца) нигде найти не могу. Карпухин Иван Владимирович. жена Александра Федоровна (Феодоровна) Бабушка говорила, что его раскулачили и выслали в Сибирь.Где можно поискать?
Андрей_Б
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 1439
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8973

Mgorina написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу прадеда. Бабушка Карпухина Мария Ивановна родилась в Лаврово в 1928г. А прадеда (ее отца) нигде найти не могу. Карпухин Иван Владимирович. жена Александра Федоровна (Феодоровна) Бабушка говорила, что его раскулачили и выслали в Сибирь.Где можно поискать?
[/q]

Добрый день.
Вы уверены, что она родилась в Лаврово Ефремовского уезда Тульской губернии?
Карпухин фамилия не знакомая. Правда у меня данные только до 1918 г.

---
Дубики, Лаврово, Сторожа, Воскресенское, Долгое, Варково, Ведьмина, Тормасово, Козье, Наченалы, Глушица
- Помогу с родословной по Ефремовскому уезду

Дневник
Mgorina
Начинающий

России.Челябинская обл
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18

Андрей_Б написал:
[q]

Mgorina написал:
[q]

Здравствуйте! Ищу прадеда. Бабушка Карпухина Мария Ивановна родилась в Лаврово в 1928г. А прадеда (ее отца) нигде найти не могу. Карпухин Иван Владимирович. жена Александра Федоровна (Феодоровна) Бабушка говорила, что его раскулачили и выслали в Сибирь.Где можно поискать?
[/q]


Добрый день.
Вы уверены, что она родилась в Лаврово Ефремовского уезда Тульской губернии?
Карпухин фамилия не знакомая. Правда у меня данные только до 1918 г.

[/q]


Добрый! Спасибо, что ответили. Да,действительно. Я и метрики смотрела. Вообще нет таких фамилий. Звонила в архив по поводу рождения Марии Ивановны. (справку о рождении должны выслать) сказали что, то что в паспорте у нее указано может вообще место актовой записи, а не место рождения. Жду справку посмотрим что написано будет.
---
Ищу Карпухиных, Тульская обл. Куркинский р.н. с. Маслово
Карпухин Иван Владимирович 1903г, раскулачен и выслан. жена Карпухина Александра Феодоровна (Федоровна) 1908г
дочь Карпухина Мария Ивановна 1928г.р.
Портнягины Омская область,Крутинский р.н д.Кабанье
Портнягин Афанасий Ефимофич 1925, Портн
lavrovoDUBIKI
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 79
Дорогие друзья, здравствуйте! Я - Фирсова Татьяна. Мои "корни" из деревни Дубики Ефремовского района Тульской области.
Много лет искала, как выглядел первозданно Храм, построенный в начале 19 вв. для наших Дубиков и соседней деревни
Лаврово. Внутреннее оформление найдено, внешне - только краткое описание из Епархиальных ведомостей тех лет. Около
3х лет назад священник села Тюртень отец Павел начал в остатках нашего Храма проводить службы по пятницам. Мечтаем
о восстановлении сего Храма - Богородицерождественской церкви села Лаврово. Совершенно случайно нашелся реставратор,
готовый приступить к первому этапу работ: исследование грунта, оценка прочности оставшихся стен и т.п. Дело упирается в
средства. Если есть кто из наших Дубиков или окрестностей, кто верит в восстановление Веры и Храмов, прошу Вас перечислять
посильные денежные средства на указанный счет:

ООО "СТРОЙКОМ"
Номер счета: 40702810801690001778
ИНН: 7100044413
КПП: 710001001
Банк: АЛЬФА-БАНК"
БИК: 044525593
Кор. счет: 30101810200000000593
Юр.адрес компании: г. Тула, ул. Рихарда Зорге, д. 2д
Директор ООО "СТРОЙКОМ" Чигинский Сергей Львович

Их компания реставрировала Храм в Брянске, в Туле . . . С Отцом Павлом Сергей Львович встречался, работы обсуждал.
Заранее благодарю всех от имени всех прихожан сего Храма!

Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модератор: Андрей_Б
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Андрей_Б » Губановы - дети боярские/однодворцы из Лаврово и Дубиков [тема №98200]
Вверх ⇈