ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "спасибо за пост"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! .
- Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.

Вопросы к гербоведам и геральдистам

Обсуждение по гербам и их элементам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Сведения в интернете о семье Селивановых-Рязанской губернии, что они внесены в Гербовник X
Где это найти?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Дворяне Милевские,Виленский у.391 фонд,опись 7,дело есть

Прикрепленный файл: IMG_20161030_081710.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Тоже дворяне Милевские,в Литве.Герб Слепворон.
LVIA fond 391
Опись 4, именной список

Прикрепленный файл: IMG_20161030_084100.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Тюхай
Новичок

Беларусь, Мiнск
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

pravoved29 написал:
[q]

Здравствуйте! Впервые на форуме в интернете.
Подскажите, где где можно найти описание или изображение польского ГЕРБа РОХ 2 (второй).
Перерыл весь интернет, ничего не нашел.

[/q]

Не весь, он и в других странах есть.☺
http://turowice.republika.pl/historia.htm

Прикрепленный файл: 220px-POL_COA_PierzchaЕ‚a_I.svg.png
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12290
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32727
Хорошего всем дня!
question.gif Возник вопрос к знатокам темы.
На гербе изображены византийские монеты (безанты) - три золотых шара.
Какой смысл несли эти изображения? Это могло быть связано не только с купцами и торговлей...крестоносцами?
Этот источник пролистала, но конкретного ответа не нашла (могла и проглядеть) -
Лекции, читанные в Московском Археологическом институте в 1907-1908 году. Автор. Арсеньев Ю.В.
Издательство. Терра-Книжный клуб.


Тема для меня новая.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Tugan
N1с2b (P43) В226

Tugan

д.Урман-Гирей( Андыш) - г. Янаул
Сообщений: 731
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15934

Tasha56 написал:
[q]
[/q]

Конечно, я не знаток, но может, это вам поможет
http://www.symbolarium.ru/index.php/Византин_(геральд.)
---
https://drive.google.com/file/d/1Q5F_-uow_tmQvml9E3y3nBUZIO1woWYv/view?usp=sharing
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Tasha56 написал:
[q]
[/q]

Есть изображение герба? Три золотых шара присутствуют во многих гербах, в частности, у Goebel, Dalibór, Karmiński.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Tasha56 написал:
[q]
[/q]


Герб эдуарда-морица фон Гартена
«В лузуревом щите три серебряные круглые византийские монеты»
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Герб Апполона Грасгофа
«В лазуревой главе щита три золотые монеты.»
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Герб Касаткиных
«В лазуревом щите серебряный пояс, обремененный тремя червлеными вырезанными треугольниками и сопровождаемый вверху и внизу золотыми византийскими монеты »
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Герб Лесниковых
«В червленом поле серебряная с двумя круглыми башнями зубчатая городская стена с открытыми воротами, перед коими лазуревые волны. В воротах башни и в волнах вертикально золотой якорь с анкерштоком. Между башнями три золотые в ряд круглые византийские монеты»
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈