Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немецкие приходы Юга Российской империи XIX века

Есть возможность отследить происхождение Вашего предка, если он жил в одном из представляемых ниже приходов и был немцем.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела
Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4549

Belka belka написал:
[q]
vikarii
Мои предки являлись прихожанами Костгеймского костела 1869-1890 гг. Метрические книги хранятся в 365 фонде Саратовского архива. В свободном доступе ничего нет, даже описи фонда...
[/q]

Укажите, пожалуйста, фамилию Ваших предков, которую надо искать. Мы проверим наличие нужного материала по своим каналам и потом дадим Вам ответ.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Belka belka

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 51

vikarii написал:
[q]

Belka belka написал:
[q]

vikarii
Мои предки являлись прихожанами Костгеймского костела 1869-1890 гг. Метрические книги хранятся в 365 фонде Саратовского архива. В свободном доступе ничего нет, даже описи фонда...
[/q]

Укажите, пожалуйста, фамилию Ваших предков, которую надо искать. Мы проверим наличие нужного материала по своим каналам и потом дадим Вам ответ.
[/q]

Уважаемый vikarii, благодарю Вас. Но Вы ведь занимаетесь генеалогией только немецких фамилий? Мои поляки... Они были представителями католических общин по крайней мере в двух населенных пунктах Мелитопольского уезда, и крестил и венчал их настоятель Костгеймского прихода Яков Церр. В этом случае могу ли обратиться к Вам за помощью в поиске информации?
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

Belka belka написал:
[q]
Уважаемый vikarii, благодарю Вас. Но Вы ведь занимаетесь генеалогией только немецких фамилий? Мои поляки... Они были представителями католических общин по крайней мере в двух населенных пунктах Мелитопольского уезда, и крестил и венчал их настоятель Костгеймского прихода Яков Церр. В этом случае могу ли обратиться к Вам за помощью в поиске информации?
[/q]

Мы занимаемся всякой генеалогией. И Вы, разумеется, можете к нам обратиться за информацией. Дальнейшее общение предлагаю перенести здесь в личку.
---
Asinus grisseus
Начинающий

Asinus grisseus

Ставрополь (Тольятти)
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 52
Здравствуйте, vikarii!
Речь идет только о католических приходах, или о лютеранских тоже?
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

Asinus grisseus написал:
[q]
Здравствуйте, vikarii!
[/q]

уточню и позже отпишусь.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

Asinus grisseus написал:
[q]
[/q]

как раз речь идет, в основном, про лютеран, реформатов и немного католиков.

Я Вам в личке сейчас отпишусь.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
---
RAV88
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

vikarii написал:
[q]

Есть возможность отследить происхождение Вашего предка, если он жил в одном из представленных выше приходов и был немцем.

Всем заинтересованным Добро Пожаловать в эту тему!

[/q]

Здравствуйте!
У моих предков место рождения указано Блюменфельд Мариупольский уезд, Фенский Иван Францевич 1898г.р. и Фенская Флорентина Францевна 1896г.р.
Это моя пробабушка и её брат. Если я правильно понимаю, они должны относиться к приходу Эйхвальд. Хотелось бы узнать о них подробнее, если возможно.
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

RAV88 написал:
[q]

vikarii написал:
[q]

Есть возможность отследить происхождение Вашего предка, если он жил в одном из представленных выше приходов и был немцем.

[/q]
Здравствуйте!
У моих предков место рождения указано Блюменфельд Мариупольский уезд, Фенский Иван Францевич 1898г.р. и Фенская Флорентина Францевна 1896г.р.
Это моя пробабушка и её брат. Если я правильно понимаю, они должны относиться к приходу Эйхвальд. Хотелось бы узнать о них подробнее, если возможно.
[/q]

Наша поисковая работа ведется всегда на определенных условиях. Применительно к Вашему запросу я эти условия Вам уже озвучил здесь в личке.

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

heart.gif rose.gif shariki.gif triumph.gif
---
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » Немецкие приходы Юга Российской империи XIX века [тема №108671]
Вверх ⇈