Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА. Ф. 37976: коллекция личных дел комсостава РККА

Это то, что все хотят получить - Личное Дело (ЛД), ибо в нем может быть самый информативный источник по генеалогии - автобиография. Ниже мы будем выкладывать именные списки персоналий - представителей комсостава РККА, на кого в РГВА отложились личные дела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  Вперед →
Модератор: vikarii
MilaVenkova
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу Алексея Ивановича Шалана, 1915 года рождения (село Човгузов). Пропал без вести в 1941 году. Был политруком. Точный боевой путь не известен. Хотелось бы найти личное дело.
vikarii
Модератор раздела
Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4079

MilaVenkova написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу Алексея Ивановича Шалана, 1915 года рождения (село Човгузов). Пропал без вести в 1941 году. Был политруком. Точный боевой путь не известен. Хотелось бы найти личное дело.
[/q]

Добрый день. Это может быть и РГВА и ЦАМО. В РГВА ЛД искать проще. Подробности поиска я озвучу Вам здесь в личку.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
89616635896
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Прошу помощи в поисках сведений о родственнике. Попов Степан Иванович,ст.л-т,321ап,91сд,51А.Ранен 08.01.1943,пропал без вести__01.1943.
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

89616635896 написал:
[q]
Прошу помощи в поисках сведений о родственнике. Попов Степан Иванович,ст.л-т,321ап,91сд,51А.Ранен 08.01.1943,пропал без вести__01.1943.
[/q]

Помощь такую мы оказать Вам можем, на определенных условиях. Сейчас ответим Вам здесь в личку на сей счет.

---
elena_56Q
Новичок

Ноябрьск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,
Прошу оказать помощь предоставить сведения о моем дяде КАПУСТИН ИВАН ПЕТРОВИЧ, 1916г.р. Наименование воинской части: воен. склад 163 ОрВО, воен. склад 2168 САВО. Награды: Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Номер шкафа: 81
Номер ящика: 10
Фонд ист. информации: 8272
Опись ист. информации: 496294
Дело ист. информации: 17
Калининская обл., Оленинский р-н; Кострицкий с/с, д.Пустошка
Дата поступления на службу __.10.1937

Мне особо важно узнать автобиографию, где указаны его родители и другие члены семьи, а также боевой путь. Информации нет никакой, в живых тоже нет никого. Буду благодарна.
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
>> Ответ на сообщение пользователя elena_56Q от 8 января 2022 9:06

Мы можем ТОЛЬКО попробовать Вам помочь с этим запросом, причем, на определенных условиях. Я их Вам озвучу здесь в личку.

---
svm03
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Меня интересует информация о Поликевич Вацлаве Петровиче, 1904 год рождения, поляк, в списках 191 полка 64 дивизии за 1929 год имеются данные об оставлении его на должности заввещскладом. Последняя информация о нем 1937 год-заведующий оружейным складом . Полк расквартирован в г.Рославль Смоленской области.
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

svm03 написал:
[q]
Здравствуйте!
Меня интересует информация о Поликевич Вацлаве Петровиче, 1904 год рождения, поляк, в списках 191 полка 64 дивизии за 1929 год имеются данные об оставлении его на должности заввещскладом. Последняя информация о нем 1937 год-заведующий оружейным складом . Полк расквартирован в г.Рославль Смоленской области.
[/q]

Интересный таки да запрос. Сейчас напишу Вам в личку условия начала нашей работы по этому запросу.

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
ВНИМАНИЕ!

В настоящей теме представлена уникальнейшая картотека ЛИЧНЫХ ДЕЛ (ЛД) на командный состав РККА. Картотека содержит несколько десятков тысяч реквизитов дел и, разумеется, она не может быть при всем нашем желании выложена здесь полностью.

Тем не менее, возможно, что посетители и читатели нашего дневника уже в этих списках найдут своего родственника - тогда мы будем рады оказать им услуги по поиску в арихве уже непосредственно самих ЛД на искомых персонажей

Мало того, любой желающий может назвать нам ФИО своего родственника, бывшего на том или ином этапе периода 1920 - до 1941 гг. представителем командно-административного состава РККА, и мы попробуем поискать на него в РГВА персональные документы.

Обращайтесь к нам с запросами / заказами по этой теме ВСЕ желающие!

Наш поиск самый оперативный и результативный

shariki.gif rose.gif heart.gif
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » РГВА. Ф. 37976: коллекция личных дел комсостава РККА [тема №107341]
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)