ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фроловы


← Назад    Вперед →Модератор: Elena_Emeljyanova
Elena_Emeljyanova
Модератор раздела

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833
Фроловы - редкая фамилия в с. Нижняя Мосоловка. Мои - единственные. упоминаемые в ревизии 1858 г.
В роду очень частым было имя Иван, что вносит определенную путаницу, если бы не супруги.
Часть семейства перебралась в 1830-е гг. в Оренбургскую губернию. След их потерялся.

Мой прапрапрадед - Евдоким Васильевич Фролов 1834 г. р. Его супруга - Домника Севостояновна 1837 г. р. Более о ней ничего неизвестно.

Загадкой остается, откуда пришли Фроловы в Мосоловку.

Фамилия часто упоминается в метрических книгах сел Грачёвка, Поддубровка, Куликово.
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Elena_Emeljyanova
Модератор раздела

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833
В МК с. Нижняя Мосоловка Фроловы упоминаются с 1814 г. Ниже сведения, взятые из 10 РС.

с. Нижняя Мосоловка
Андрей Евдокимов 1872 г. - ?
Евдоким Васильев 1834 г. - ?
Василий Иванов ? - ?
Иван Иванов 1778 г. - 1855 г.
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Wahtanikonov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Мои родители Алексей Серафимович Никонов и Раиса Андреевна Никонова (фролова) родом из с. Нижняя Мосоловка.


Комментарий модератора:
Ваша мама - двоюродная сестра моей бабушки, Смольяниновой Таисии Петровны.
Рада знакомству!

Elena_Emeljyanova
Модератор раздела

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833
Чем больше пытаюсь разобраться в происхождении Фроловых, тем дальше захожу в тупик.
В Нижней Мосоловке они с 1814 г., может раньше, т. е. пришли сюда до 7-й ревизии 1816 г. Но откуда?
В близлежащих и иных селах Усманского уезда нет и намека. Просмотрела 7-е ревизии Грачевки, Савицкого, Отрожек и Отрожскинских Выселок, Излегощи, Борового, Куликова, т. е. тех мест, где встречается эта фамилия, - и ничего. Были и есть Фроловы, но не мои. И ни слова о том, что кто-то переселился оттуда в Мосоловку.
Как искать дальше мою иголку в стоге сена?!
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
← Назад    Вперед →Модератор: Elena_Emeljyanova
Вверх ⇈