Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник LtColonel »   село Листопадовка »   Фамилии жителей села
RSS

Фамилии жителей села

Собираю любую информацию о людях живших в селе с момента основания до 1917 года.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: LtColonel
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Рейтинг: 4278 

ВНМАНИЕ!
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочитайте условия!
1. Я не публикую информацию, о людях родившихся после 1917 года.
2. Интересна любая информация о жителях села, родившихся до 1917 года.
3. Прошу задавать вопросы только если Вы уверены, что Ваши предки жили в селе (просьба не задавать вопросы в случае, если Вы просто увидели знакомую фамилию)
4. Расскажу, что мне известно о Ваших предках, живших в селе с 1700 по 1917 год, в обмен и Вас прошу рассказать, что Вы знаете о них.
Эта тема была выделена из темы "Вопросы по истории села" (31 мая 2019 16:32)
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва

ox900, добрый день. Дело в том, что никаких списков в интернете не существует. Есть документы, которые хранятся в архивах, в Москве и в Воронеже. Если вас интересует момент появления Хаустовых в селе, то эти документы хранятся в Москве в РГАДА, они оцифрованы, но доступ к ним только с компьютеров читального зала архива. Хаустовых действительно очень много, похоже это самая распространенная фамилия в селе. Я выделил 5 или 6 семей Хаустовых, которые поселились в селе. Возможно некоторые из них родственники, но по имеющимся у меня данным это проследить невозможно. Все эти семьи поселились в селе между 1717 и 1722 годами. Точнее не определить, первый раз они упомянуты в различных документах 1722 года. Ни у кого из них не указано место откуда они переселились в Макарово.
У меня есть выписки из этих документов, но вряд ли они вам помогут. Проследить родство будет очень тяжело или, скорее всего, невозможно. Это связано с плохой сохранностью документов за 1890-1917 годы и практически полным отсутствием документов за 1835-1890 годы. Если бы фамилия была более редкая, то шансы что-то найти были бы выше.
Если вы напишите, кого вы знаете из Хаустовых родившихся до 1917 года, я могу посмотреть, что у меня есть по ним.
alexloc2007
Новичок

воронеж
Рейтинг: 0 

Здраствуйте!
Интересует фамилия Задонские

Sultan2006
Новичок

Рейтинг: 1 

[ ]Здравствуйте интересуют Юдины проживавшие в Казанской губерни Казанского уезда села Пермяки,Угрюмовка.

Комментарий модератора:
А какое отношение они имеют к жителям села Макарово (Листопадовка)? Перечитайте п.3 из первого сообщения!

LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва

alexloc2007 написал:
[q]
Интересует фамилия Задонские
[/q]

Результаты поиска отправлены в личные сообщения.
Ronnyburu
Новичок

Добрый день !
Помогите пожалуйста с информацией по поколению Ширинкиных. Есть такие данные :
Ширинкина Мария Сидоровна 1887-1965. с.Листопадовка. ее муж Ширинкин Федор ….(других данных по нему нет)
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва

Ronnyburu написал:
[q]
Помогите пожалуйста с информацией по поколению Ширинкиных.
[/q]

Очень это не просто. Ширинкины, как и Хаустовы, самая распространенная фамилия в селе. А значит, при очень плохой сохранности документов, найти что-то практически невозможно. Я попробую, но на результат надежды мало.
Нужна еще информация по их детям. Известны ли вам имена и годы рождения их детей?
Ronnyburu
Новичок

Добрый день!
У них был сын :
Ширинкин Александр Федорович 1910- погиб на войне.
Спасибо за содействие !

LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва

Ronnyburu написал:
[q]
Добрый день!
У них был сын :
Ширинкин Александр Федорович 1910- погиб на войне.
Спасибо за содействие !
[/q]

Ок. Посмотрю. В течение недели напишу, что нашлось.

LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва

Ronnyburu, упрощенное древо выглядит так:

За подробностями пишите в личные сообщения.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник LtColonel »   село Листопадовка »   Фамилии жителей села
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...