ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Историческая байка или правда?

Моя прабабушка была немкой, которую выписали из-за границы для ухода за царицей, и молодая фройлен залетела от кого-то во дворце.....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8332
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16257
3.

Прикрепленный файл: image (2).jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816
Теперь осталось только документально доказать, что Мария Боярская/ Софонова именно из этого рода.

А что, я тоже начинала розыски в 19 в., отталкиваясь от трёх семейных баек, одна из которых была в стихотворном виде:

.......
Сто лет… Подумаешь! Я знаю,
Мой прадед жил сто двадцать пять.
Зайдите же на чашку чая
Чрез двести лет ко мне опять.
.......

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8332
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16257
Наверное, стоит посмотреть в РГИА, там по Сафоновым 20 страниц:

http://rgia.su/old/generalSear...amp;page=1

В XVIII в., коль докопаетесь, стоит переходить и к РГАДА...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8332
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16257

valcha написал:
[q]
Теперь осталось только документально доказать
[/q]



valcha написал:
[q]
что...именно из этого рода.
[/q]

Это точно...


valcha написал:
[q]
А что, я тоже начинала розыски в 19 в.
[/q]

Я так же знал по дворянской линии только ФИО прабабушки и фамилию её матери...

Всё постепенно, по ступенькам, открывалось...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
kosttta

kosttta

Липецк
Сообщений: 412
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 940

vitalij5 написал:
[q]
Её муж поп Боярский Павел Семёнович 1888-1933
[/q]


В справочнике Тамбовской епархии за 1911 г. есть только один Боярский. 4 округ Козловского уезда. Брат родной?

Прикрепленный файл: 333.JPG
---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
vitalij5
Новичок

Тольятти
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Возможно брат, я не знал о его существовании. Фамилия Отчество совпадает! yahoo.gif
---
ввс5
vitalij5
Новичок

Тольятти
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Я в шоке что из легенды, рождается новая правдоподобная история! shok.gif Где искать доказательства?
---
ввс5
vitalij5
Новичок

Тольятти
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Мог родной брат Боярский Павел Семёнович, служить в Церкви Пичаевского района село Подъём? Где этот архив?
---
ввс5
vitalij5
Новичок

Тольятти
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Немного наоборот Сафонова Мария жена священника Боярского
---
ввс5
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

vitalij5 написал:
[q]
Где этот архив?
[/q]

В той же губернии\области, что и

vitalij5 написал:
[q]
Пичаевского района село Подъём
[/q]

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Вверх ⇈