Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Учёт бывших офицеров


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
rom000ma2010
Мой прадед Козуля(Косуля) Дементий имел следующие награды: нагрудную медаль"За усердие" на Станиславской ленте, нагрудную медаль "В память 100-летия отечественной войны 1812 года" либо нагрудную медаль "В память 300-летия царствования дома Романовых" и нпгрудный знак Кубанского Казачьего Войска.
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1048
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 759
Именные списки бывших белых офицеров и военных чиновников разных белых армий на 20.01.1922 г.
Р-393-6-5
(Дат рождения нет, но есть место рождения.)

I. прибывшие из других округов:

1) Герей Владимир Вечеславович –Чехия
2) Черкасов Анатолий Иванович-Пермская губ.
3) Устинов Алексей Степанович – Владимирская губ.
4) Берзин Андрей Михайлович – Симбирская (?)
5) Туголуков Андрей Антонович – Челябинская
6) Хверекец Степан Михайлович – Виленская губ.
7) Козьмин Петр Дмитриевич – г. Петрозаводск
8) Яншин Петр Тимофеевич –Курганский уезд
9) Городецкий Николай Витальевич – г.Курган
10) Нефедов Дмитрий Александрович –Донецкая обл.
11) Овсянников Михаил Ерофеевич – г. Оренбург
12) Есаулов Алексей Иванович - Кубань

II. прибывшие из других губерний

1) Михеев Павел Артемьевич – Самарская губ.
2) Мануйлов Леонид Григорьевич – Воронеж
3) Спеваков Михаил Александрович – Ростов
4) Игнатьев Николай Васильевич – Астрахань
5) Рохацевич Герасим Петрович – Гродненская губ., Брест-Литовский уезд, Каменец-Литовская волость, д. Б. Мурины
6) Фильченко Иван Федотович – Самарская губ.
7) Ропин Виктор Иванович – Тамбовская
8) Колесников Козьма Ильич – Акмолинская (?)
9) Загуменнов Яков Андреевич – Самарская
10) Южалкин Иван Ефимович – Рязань
11) Заикин Александр Петрович – Самарская
12) Бочкарев Виктор Иванович – Хабаровск
13) Дунаев Иван Андреевич – Оренбургская
14) Погорелов Григорий Сергеевич – Уфимская
15) Третьяк Харлампий Иванович –Екатеринослав
16) Епанешников Александр Иванович -Ставрополь

III. прибывшие из органов ЧК
1) Глебов Николай Александрович – Челябинская губ.
2) Герасимов Павел Александрович – г. В.Новгород

IV. убывшие в другие округа

1) Киф Андрей Николаевич – Кубань
2) Афанасьев Константин Алексеевич – Кубань
3) Синдеев Николай Васильевич – Самарская губ.
4) Бумков Тихон Федорович –Донецкая обл.

V. убывшие в органы ЧК

1) Новокрещенов Павел Семенович – Челябинская
2) Андреевский Константин Иванович –Челябинская
3) Захаров Иван Филатович -?
4) Иванов Валентин Михайлович Люблинская губ.
5) Шерстобитов Илиодор Иванович – Курганская
6) Овчинников Григорий Иванович – Кустанайская(?)
7) Волков Иван Семенович - Самарская
8) Костырев Михаил Петрович –Алтайский
9) Нерпин Павел Алексеевич – г. Онеха (?)
10) Ценцель Владимир Михайлович – Уфимская
11) Жуков Николай Алексеевич – г. Челябинск
12) Сафонов Сергей Григорьевич – Казанская губ.
13) Дунаев Иван Андреевич – Оренбургская губ.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1048
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 759
Просто списки. Фамилии стали повторяться, но уследить невозможно. Людей тусовали: в больницу, на фронт, в учреждения, в ЧК и т.д. Списки на сто раз переписывались. Кроме того, возможны искажения в написании ФИО из-за неясности подчерка, ветхости документа…встретилось душераздирающее заявление БАЙКОВА ЛЕОНИДА ИППОЛИТОВИЧА с проьбой разрешить ему служить не в Челябинске, а в Кустанае,, где умирала его семья от голода. Ему отказали..
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1048
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 759
Р-393, о.6, дело № 2
Списки по учёту бывших офицеров и военных чиновников
(в списках - ф.и.о., год рождения, военный чин, откуда прибыл, куда направлен)

1) Антонов Василий Никифорович 1895
2) Аскаров Файзи Гекарович, 1896
3) Афанасьев Александр Лаврентьевич 1868
4) Бекеша ? Иван Федорович1887
5) Беловол Тимофей Максим? 1886
6) Беляев Николай Федорович 1880
7) Блюм Оскар Карлович
8) Бобров Александр Григорьевич 1896
9) Бобылев Александр Михайлович, 1891
10) Богомолов Михаил Иванович 1896
11) Болдырев Борис Сергеевич, 1894
12) Болховитин Леонид Васильевич 1894
13) Бочкарёв Зиновий Иванович 1894
14) Бояршин Василий Николаевич 1894
15) Буйлов Иван Алексеевич 1887
16) Васильев Сергей Васильевич
17) Воробьев Арсений Егорович 1894
18) Воробьев Григорий Егорович 1886
19) Голиков Федот Евграфьевич
20) Головизин Прокопий Алексеевич 1873
21) Головин Владимир Александрович, 1884(Полковник, Как Неправильно Демобилизованный, Был Задержан И Отправлен)
22) Головка Иван Павлович 1886
23) Горохов Петр (Бывший Красный Командир, При Явке На Особый Учет Был Подвергнут Переосвидетельствованию, После Чего Оказался Годным К Службе)
24) Григорьев Николай Васильевич 1886
25) Груц Яков Петрович 1891
26) Гусев Михаил Андреевич 1896
27) Даузин Иван Карпович 1871
28) Демин Петр Яковлевич, 1888
29) Деревянко Яков Денисович, 1884
30) Дивитиаров Николай Алексеевич
31) Длоский Михаил, 1896
32) Дмитриев Василий Александрович, 1897
33) Добросмыслов Геннадий Андреевич 1893
34) Доможиров Петр Федорович, 1869

36) Древищ Михаил Константинович 1880
37) Дымзин Альфред (?) Иванович
38) Евдокимов Александр Петрович 1892
39) Евдокимов Борис Федорович 1894
40) Евко Исидор Федорович1892
41) Есипов Митрофан Иванович 1878
42) Ефимов Всилий Николаевич
43) Жвинис Феликс Яковлевич
44) Завьялов Александр Васильевич, 1885
45) Завьялов Павел Кузьмич
46) Зайцев Роман Степанович, 1878
47) Захаров Илья Кузмич 1890
48) Зверев Петр Степанович 1882
49) Зимницкий Александр Иванович 1879
50) Иванов Алексей Андреевич, 1882
51) Иванов Андрей Константинович
52) Иванов Василий Иванович 1894
53) Ивлев Василий Григорьевич 1886
54) Ильиных Георгий Александрович 1895
55) Казберюк Константин Осипович, 1890
56) Квашин Карп Алексеевич 1891
57) Кириченко Павел Иванович 1885
58) Кислинский Иосиф Терентьевич, 1888
59) Киспиков ? Петр Иванович 1876
60) Клепиков Петр Иванович, 1876
61) Коженков Александр Федорович, 1888
62) Козодов Сергей Акимович
63) Кондаков Василий, 1897
64) Копейкин Александр Иванович 1890
65) Коризов Леонид Иванович, 1887
66) Краснов Владимир Филиппович, 1885
67) Кристальный Трофим Корнеевич 1877
68) Крутовский Николай Александр, 1883 (После Тифа)
69) Кузнецов Григорий Андреевич, 1883
70) Курочкин Андрей Васильевич 1872
71) Курьеров Василий Матвеевич, 1897
72) Лифанов Геннадий Александрович
73) Лихтенштейн Фердинанд Осфальфович, 1889
74) Лобастов Абрам Георгиевич Федорович, 1895
75) Логанчук Михаил Кузмич 1894
76) Лысак Михаил Степанович 1880
77) Макаренко Платон Семенович 1886
78) Маринин-Виноградов Василий Иванович 1887
79) Маслов Степан Иванович 1893, должность - лесовод, чин старой Армии - прапорщик, женат, адрес проживания - г. Курган, Александровская улица, дом 62
80) Миллер Эмиль Маркович 1880
81) Михалев Николай Ильич, 1884
82) Мокрицкий Яков ?
83) Непопалов Михаил Семенович 1897
84) Несуров Константин Семенович, 1898
85) Николаев Аексей Николаевич 1893
86) Окуловский Аркадий Федорович
87) Павлов Константин Александрович 1889
88) Пащенко Александр Михайлович 1890
89) Петров Павел Михайлович, 1887
90) Петров Сергей Иванович, 1889
91) Пивкин Иван Михайлович,
92) Пискунов Михаил Михайлович
93) Плаксин Петр Васильевич 1887
94) Погорельский Иван Васильевич,1872
95) Покровский Константин Петрович
96) Пьянков Михаил Семенович 1894
97) Рассев Кирилл Яковлевич 1886
98) Романовский Алексей Дмитриевич
99) Сабинетский Вячеслав Георгиевич 1897
100) Свинухов Яков Георгиевич 1887
101) Селезнев Степан Иванович, 1881
102) Сергеев Дмитрий Сидорович 1885
103) Синеглазов Яков Никитич
104) Соколов Иван Иванович1884
105) Стрельников Федор Иванович
106) Суслов Василий, 1889
107) Сысоев Николай Васильевич1893
108) Терентьев Павел Васильевич 1894
109) Тимофеев Федор Васильевич 1885
110) Толстов Никита Васильевич, 1889
111) Томин Николай Михайлович 1896
112) Усачев Тимофей Васильевич 1887
113) Устинов Алексей Степанович
114) Федосеев Николай Александрович, 1884
115) Федулов Иван Алексеевич
116) Феоктистов Михаил Гаврилович 1871
117) Фомин Александр Михайлович1887 (Катар Дыхательных Путей)
118) Фортунатов Михаил Арсентьевич 1880
119) Халтурин Иван Семенович, 1895
120) Циглинцев Владимир Павлович
121) Черкасов Василий Кузьмич 1885
122) Черников Николай Леонидович
123) Чулкин Василий Степанович 1867
124) Чурносов Мксим Ваильевич 1895
125) Шапошников Александр Михайлович 1891
126) Шевелёв Иван Иванович 1885
127) Шемяков Андрей Митрофанович 1897
128) Шестаков Никита Степанович, 1896
129) Шестаков Николай Степанович
130) Шокарев Михаил Иванович
131) Шпилевский Иосиф Адольфович 1881
132) Ягудин Гумер Гумерович 1889
133) Ярославцев Федор Ильич, 1885







---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1048
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 759
Р-393-6-5

Именные списки
бывших белых офицеров и военных чиновников разных белых армий на 20.01.1922 г.


Анкеты:

1) Захаров Алексей Осипович, 1894 года рождения, уроженец Челябинской губ.
2) Городецкий Николай Витальевич
3) Пятов Василий Иванович, 1890, Херсонской губ., Елизаветградского уезда, Благожитной (?)
4) Щипицин Алексей Романович, Грозненской губ.
5) Бахтиаров Евгений Михайлович, 1900, г. Кустанай
6) Мишутин Илья Герасимович, 1898, г. Троицк
7) Инфантьев Павел Ильич, Челябинской губ. – его заявление и послужной список
8) Никитин Максим Михайлович, 1890, Курганский уезд
9) Байков Леонид Ипполитович – заявление с просьбой разрешить ему служить не в Челябинске, а в Кустанае. Чтобы спасти умирающую там от голода семью. Ему отказали.
10) Орлов Владимир Павлович – послужной список


Именные списки:

1) Сорокин Семен Степанович, уроженец - Казанская губ.
2) Пундаки Владимир Иванович, Уфимская
3) Куревин Василий Иванович, Костромская
4) Жеребцов Владимир Васильевич, Пензенская
5) Шевелев Сергей Федорович, г. Могилев
6) Дмитриев Александр Иванович, Екатеринбургская
7) Кошелев Михаил Степанович, Саратовская
8) Мартынов Павел Акимович, Тверская
9) Андерсон Василий Карлович, г. Петроград
10) Мещеряков Василий Корнилович, Самарская
11) Миронов Павел Васильевич, г. Кронштадт
12) Залесский Николай Васильевич, Тульская
13) Заикин (Зайкин) Александр Петрович, Самарская
14) Бызов Георгий Александрович, Пермская
15) Куридин Анатолий Григорьевич, Челябинская
16) Спиркин (Спирин) Николай Емельянович, Донская обл.
17) Богуш Яков Васильевич, Гродненская
18) Медовщиков Михаил Харлампьевич, г. Екатеринбург
19) Бутаков Константин Иванович, Тюменская
20) Лапчинский Николай Васильевич, г. Курган
21) Ефимов Виталий Николаевич, г. Уфа
22) Парамонов Степан Павлович. Донская обл.
23) Овчинников Григорий Иванович, Кустанайская
24) Костарев Михаил Петрович, Алтайская
25) Сильных Николай Александрович. Екатеринбургская
26) Коляновский Василий Андреевич, г. Кишинев
27) Мамеев Николай Степанович, Тобольск
28) Васильев Михаил Трофимович, Казанская
29) Истокский Валентин Александрович, Екатеринбургская
30) Босяк-Биссерский Иосиф Петрович, Виленская
31) Антропов Павел Сергеевич, Челябинская
32) Цветков Николай Аркадьевич, Оренбургская
33) Турковский Иван Лукич, Челябинская
34) Колдырев яков Иванович, г. Кустанай
35) Новоселов Вячеслав Ефремович, Семипалатинская
36) Бурмистров Василий Константинович, Саратовская
37) Корнев Сергей Иванович, Самарская
38) Мельников Филипп Сергеевич, Рязанская
39) Холонский Николай Валентинович, Волынская
40) Метелкин Петр Иванович, г. Златоуст, бывший прапорщик у Колчака, проходил Особый Отдел ВЧК
при 5-й армии, убит 13 февраля 1922 в г. Троицке конвоиром Еалатовым при попытке к побегу

41) Хверекец Степан Михайлович, Виленская
42) Жеребин Алексей Павлович, г. Петроград
43) Рогов Виктор Иванович, г. Челябинск
44) Бабушкин Сергей Михайлович, Чедябинская
45) Невзоров Иосиф Григорьевич, Челябинская
46) Трифонов Василий Алексеевич, Челябинская
47) Куляшев Николай Степанович, Челябинская
48) Тихонов Сергей Тихонович, г. Петроград
49) Коссовский Константин Николаевич, г. Петроград
50) Нефедов Алексей Иванович, г. Курган
51) Ноздрин Даниил Андреевич, Челябинская, Курганский уезд
52) Белоносов Антонин Алексеевич, г. Н. Новгород
53) Непопалов Михаил Семенович, Симбирская
54) Белкин Александр Александрович, г. Ирбит
55) Ребыкин Тихон Андреевич, Рязанская
56) Кошкаров Семен Тимофеевич, Воронежская
57) Кисилев Иван Иванович, Минская
58) Деревянко яков Денисович, Киевская
59) Павлюк-Герасимюк Семен Иванович, Холмская
60) Казберюк Константин Осипович, Гродненская
61) Штрееров (?) Авенир Семенович, Пермская
62) Чекатовский Вячеслав Антонович, г. Екатеринбург
63) Логафет Николай Борисович, Орловская
64) Копейкин Александр Иванович, Уфимская.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1048
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 759
Послужные списки, также как и Анкеты, содержат огромное количество генеалогической информации.
Я была бы просто счастлива, если бы на моих дедов и прадедов нашлись такие документы!
К сожалению, многие документы едва видны, от времени выцветают, написаны неразборчиво, простым карандашом, на едва живой бумаге.





Р-393, опись 5, дело № 52
Послужные списки
на бывших офицеров и чиновников белой армии
на букву «А»

1) Акинцев Георгий Петрович, 1884 года рождения, уроженец Уфимской губернии
2) Афанасьев Константин Алексеевич, 1896, Тобольская губ.
3) Алексеев Иван Сергеевич, 1890, г. Петроград
4) Алеманов Петр Михайлович, 1887, Ферганская обл.
5) Александров Михаил Осипович, 1894, г. Казань
6) Акименко Александр Иванович, 1896, Донбасс
7) Арзамасцев Василий Антонович, 1896, г. Верхнеуральск Оренбургской губ.
8) Алексин Александр Алексеевич, Воронежская губ.
9) Аксенов Иван Дмитриевич, 1880, Челябинский уезд
10) Ахматов Николай Александрович, 1899, Самарская губ., Мелекесский, с. Большое Кондалы (?)
11) Айзенштейн Максим Гуд (?), 1897, Житомирская губ.
12) Абрамов Виктор Гаврилович (?), 1894, Челябинская губ.
13) Арковенко Илларион Карпович, 1884, Подольская губ.
14) Арзюков Иван Николаевич, 1896, Саратовская губ.
15) Анохин Глеб Дмитриевич, 1893, г. Харьков
16) Архангельский Василий Николаевич, 1896, Саратовская губ.
17) Апари Николай Архипович, 1897, Донская обл.
18) Алексеев Виктор Тимофеевич, 1882, Челябинская губ.
19) Алексеев Дмитрий Александрович, 1894, г. Винница.









---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1048
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 759
Р-393, опись 5, дело № 61
Послужные списки
на бывших офицеров и чиновников белой армии
на букву «К»

1) Куревин Василий Иванович, 1884 года рождения уроженец Костромской губернии
2) Кириллов Николай Васильевич,1893, г. Чита
3) Карпов Иван Ефремович. 1894, Новгородская губ.
4) Казанцев Артемий Михайлович, 20.10.1886, Челябинская губ
5) Кумашев Николай Степанович, 1893, Челябинская губ.
6) Кудряков Виктор Николаевич, 1895, г. Могилев Гомельской губ.
7) Киршиев (?) Василий Яковлевич, 1893, Енисейкой губ.
8) Клементье Дмитрий Васильевич, 6.02.1882, Оренбургская губ., г. Верхнеуральск
9) Коляновский Василий Андреевич, 1891, г. Кишинев Бессарабской губ.
10) Кузнецов Алексей Иванович, 1897, г. Сызрань
11) Кожевников Петр Михайлович, 1899, г. Стерлитамак
12) Коротовский Иван Степанович, 1886, Челябинская губ.
13) Крупочкин Иван Матвеевич, 1896, Симбирской губ.
14) Кошелев Михаил Степанович, 1898(?) Саратовская губ.
15) Крылов Михаил Николаевич, 1882, Екатеринославская губ.
16) Крейнин Гирша Либович, 1883, Вилянской губ., г. Дисны
17) Козмин Александр Михайлович, 1897, г. Павлодар
18) Кособоков Захар Васильевич, 1886, Симбирская губ.
19) Комаров Яков Иванович, 1894, Полтавской губ., д. Терновки Константинградского уезда
20) Коротовский Павел Львович. 1900, г. Челябинск
21) Коротовский Каллистрат Львович. 1889, г. Челябинск
22) Коблов Павел Васильевич, 1888, Владимирской губ.
23) Казанцев Виктор Сергеевич, 1890, д. Сухомесово Челябинской губ.
24) Кучин Григорий Степанович. Шадринский уезд
25) Кашитык (?) Игнатий Игнатьевич, 1889, Екатеринославская губ.
26) Краснов Степан Иванович, 1885, Владимирская губ, г. Ковров
27) Коробов Николай Николаевич, 1895, г. Пермь
28) Крупин Григорий Михайлович, 1892, г. Челябинск
29) Козадаев Сергей Акимович, 1887, Самарская губ.
30) Крохалев Николай Иосифович, Пермская губ.
31) Кисилев Александр Петрович, 1890, Уфимская губ. (напечатан)
32) Костарев Михаил Петрович, 1890, Алтайской губ.
33) Куклин Михаил Андреевич, 1878, Вятской губ.
34) Куриленко Александр Иванович, 1882, Смоленской губ.
35) Комиссаров Арсений Петрович, 1891, Донской обл.
36) Куттель Иван Иосифович, 1897, Самарской губ.
37) Кораблев Иван Тимофеевич, 1899. Уральской обл. (напечатан)
38) Клепацкий Николай Антонович, 1888, Витебской губ, Лепельский уезд, местечко Ушачи(напечатан)
39) Клепатов Владимир Александрович, 1875, Казанской губ.
40) Крюков Петр Васильевич, 1888, Оренбургская губ.
41) Колпиков Николай Михайлович, 1890, Самарской губ.
42) Кудрявцев Павел Макарович, 1887, Оренбургская губ.
43) Коротков Михаил Тимофеевич, 1888, Екатеринбургская губ. (едва видно)
44) Константинов Николай Алексеевич, 1887, Челябинская губ.
45) Колесников Козьма Ильич, 1885, Акмолинская обл.
46) Каравдин Василий Кузьмич, 1901. Челябинской губ.
47) Конышев Венедикт Андреевич, Челябинской губ.
48) Кузьмин-Караваев Иван Лукиянович, 1892. Челябинской губ.
49) Козловский Михаил Александрович, 1884, Минской губ., г. Слуцк.























---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Иваныч*
Новичок

Донбасс
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, georgie57.
В опубликованных Вами списках промелькнул Нефедов Дмитрий Александрович. По-видимому это мой прадед: Нефедов Дмитрий Александрович, 1890 г.р., уроженец станицы Кочетовской ОВД, сын войскового старшины. Из послужного списка, составленного на ноябрь 1916 года следует, что он имел чин штабс-капитана 9-го Осадного отдельного артиллерийского дивизиона.
После 1916 года точных данных о его боевой судьбе нет. Известно только, что после Гражданской он ушел с Дона, и после многочисленных переездов осел на Донбассе, где и похоронен.
Не встречались ли Вам в процессе поисков какие-либо данные на этого человека? Может стоит послать запрос в Челябинский архив для выяснения?
С уважением.
---
Нефедовы станицы Кочетовской ОВД
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1048
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 759
Иваныч*, я посмотрю в Послужных списках на "Н" Вашего прадеда, . Если найду, сообщу Вам.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1048
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 759
Иваныч*, вероятно, это Ваш прадед. Когда читаю ТАКИЕ дела, удивляюсь, почему же все-таки БЕЛЫЕ не победили в Гражданской войне?!

ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК

1) НЕФЕДОВ ДМИТРИЙ АЛЕСАНДРОВИЧ
2) 1 ноября 1890 года рождения в Донской области ст. Кочетовской
3) Образование общее – Донской кадетский корпус
Военное – Константиновское артиллерийское училище в 1912
4) Знаки за боевое отличие – св. Станислава 2 и 3 степени с мечами и бантом и св. Анны 3 и 4 степени.
5) Жена –Людмила Афанасьевна.
6) подвергался ли наказаниям – не подвергался.
7) когда вступил в службу
Поступил на службу юнкером рядового звания 31 августа 1909 г.
Произведен в хорунжии с назначением во 2 Дон.кон. батареи 6 августа 1912 г.
В сотники – 6 августа 1914 г.
Переведен во 2-ю батарею 9-го осадн. дивизиона ст. офицером 1 ноября 1915 г.
Произведен в подъесаулы с переименованием в шт.-капитан 5 мая 1916 г.
Назначен командующим парком (?) 9 осадн. артил. дивизиона 1 сентября 1916.
Произведен в капитаны 15 мая 1917 г.
Назначен командиром 8-й Дон. тяж. батареи (в гражд.войну) 15 февраля 1919 г.
8) отпуска – с 1 по 28 мая 1914 г., с 1 по 15 июня 1915 г., с 15 июня по 10 июля 1917 г.
9) бытность в походах…
С Австрией в Галиции с 15 сентября 1914 г. по 1 ноября 1915 г.
С Германией под Ригой 20 декабря 1915 г. по 6 мая 1917 г.
С Германией под Молодечно с 15 мая 1917 г. по 15 октября 1917 г.
10) Ранен и контужен не был. Особых отличий не получал.

Примечание: числа месяцев указаны приблизительно, т.к. точно не помню.


Послужной список, видимо, заполнен самим Дмитрием Александровичем. Очень грамотно, лаконично, не прячась. Даты заполнения нет. Но все документы в этом деле датированы 1920-26 гг. Анкету, видимо, надо смотреть в другом деле.

---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈