ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список потерь РККА за время гражданской войны

Список нижних чинов, погибших в РККА за время гражд. войны

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78  79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1922
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 771
Имею "Дополнение к именному списку потерь РККА за время гражданской войны". Это перечень примерно в 3500 человек.<br>Указаны звание, ФИО, место призыва, дата и причина выбытия.<p>Принимаются дополнения к этому дополнению в той же форме, с прибавкой степени Вашего родства.

Выложил (6 лет нвзад, в 2014 году) в виде базы данных "Именной список" и "Дополнение к нему"
http://www.personalhistory.ru/db/db.php?table=RKKA
http://www.personalhistory.ru/db/db.php?table=RKKA_1917_1922

21.11.2020 Красные герои : список участников Гражданской войны, награжденных орденом "Красное Знамя". - [Пг. : Упр. по командному составу Всерос. гл. штаба, 1920]. вып.1 вып.2 вып.3 вып.4
---
Персональная история русскоязычного мира
http://personalhistory.ru
info@personalhistory.ru
Новости из царской России
Яндекс-дзен https://zen.yandex.ru/id/5eee495659f4f25be9052961
medium.com https://medium.com/me/stories/public
Дневник https://forum.vgd.ru/5623/
---
Комси комса, пока роса
NikolayNovo
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 82
Добрый день, не встречался ли кому нижеупомянутый:

Балабанович Николай Степанович

2-я Ораниенбаумская школа прапорщиков
Выпуск 17/04/1916 - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона

Из автобиографии брата о нем есть запись:
На фронте с Деникиным командуя батальонам тяжело ранен и доставлен в Москву , где и умер 1 декабря 1919 в лазарете

Заранее спасибо

345678__GJ
Участник

Кузбасс
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте ! будьте любезны Потехина Григория ищу может быть из Алтайской губерни или Сибирского края? спасибо .
tatsveta
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Добрый день. Нет ли информации о Катайкине Семене Дмитриевиче 1898 г.р. Чистопольского уезда, погиб в 1918 году на реке Тобол?
vidina
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя GALAKTION46 от 15 апреля 2015 12:46

В Петербурге, в военно- морском архиве по этой теме я пересмотрела много дел, нашла списки команды, установила имя командира Э-415, но списка погибших там нет. Из газет выяснилось что погибших (по памяти несколько чел) увезли хоронить в Новороссийск. Непонятно и причина атаки на Э-415. Мне самой эта тема очень интересна, я раньше работала в анапском музее
Фылыпыч

Московская область
Сообщений: 216
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 86
Доброго всем дня! Не встречался ли кому человек по фамилии -Комерцов(Комерец)?
---
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
Melek777
Участник

Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Подскажите пожалуйста как мне найти данные мой прапрадед по рассказам родных был красноармейцам был застрелен года не знаю фамилия его бушуев никанор захарович
19081958

красноярск
Сообщений: 424
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4152
День добрый.

Ищу информацию о своем пропавшем без вести , прадеде ЗАЙЦЕВЕ ВАСИЛИИ ЛАРИОНОВИЧЕ 1890 гр

Со слов ныне покойной прабабушки, он ушел на Гражданскую войну, примерно в 1918 - 19гг. И больше о нем не было ни каких вестей.

Проживали они в Пензенской губ. Больше - Вьясская волость Саранского уезда д. Чирково ( Сура )

До 1917 г. с. Чирково входило в Городищенский уезд Пензенской губ. Чирковская вол.

Подскажите пожалуйста , где поискать инфо. С уважением
---
сведения о зайцевых,межуевых, ошаровых,баклаковых
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19739
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

NikolayNovo написал:
[q]
Балабанович Николай Степанович

2-я Ораниенбаумская школа прапорщиков
Выпуск 17/04/1916 - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
[/q]



Это можно попробовать поискать, прежде всего, в картотеках офицерских послужных списков в РГВИА. Вы там уже искали?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19739
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

19081958 написал:
[q]
Ищу информацию о своем пропавшем без вести , прадеде ЗАЙЦЕВЕ ВАСИЛИИ ЛАРИОНОВИЧЕ 1890 гр

Со слов ныне покойной прабабушки, он ушел на Гражданскую войну, примерно в 1918 - 19гг. И больше о нем не было ни каких вестей.
[/q]



Мало зацепок, да еще фамилия такая... По РГВА тут можно только 1-2 картотеки посмотреть, без каких-либо гарантий результата, даже меньше чем 50 неа 50...



19081958 написал:
[q]
Проживали они в Пензенской губ. Больше - Вьясская волость Саранского уезда д. Чирково ( Сура )

До 1917 г. с. Чирково входило в Городищенский уезд Пензенской губ. Чирковская вол. Подскажите пожалуйста , где поискать инфо. С уважением
[/q]



Вот тут и поискать. Я сейчас Вам напишу в личку подробнее.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19739
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Melek777 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста как мне найти данные мой прапрадед по рассказам родных был красноармейцам был застрелен года не знаю фамилия его бушуев никанор захарович
[/q]



Это можно попробовать посмотреть по некоторым картотекам в РГВА. Если есть желание и интерес - пишите нам в личку, будем обсуждать условия начала нашей работы для Вас.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78  79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. » Именной список потерь РККА за время гражданской войны [тема №4419]
Вверх ⇈