Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Война 1914 -1918 гг. в фотографиях


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
wae
Новичок

Тамбов.
Сообщений: 9
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
На коробке со стеклянными негативами есть надписи.
Только они практ. не читаются. Там список фамилий офицеров.
Кто они??

В.Е.


Фотография с видом нашего Тамбова.

Прикрепленный файл: День Белой ромашки.Это было благ
---
В.Е.
yunker

yunker

Чугуев
Сообщений: 379
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51

wae написал:
[q]
Только они практ. не читаются. Там список фамилий офицеров.
Кто они??
[/q]

Ну, это можно сказать только увидев этот список. Многими исследователями уже накоплены солидные базы данных по офицерскому составу. И существует практика обмена такими данными. Так что, думаю, если не большинство, то многих офицеров из списка можно идентифицировать.
---
Чугуевское военное училище, 11-й уланский Чугуевский полк, 10-й гусарский Ингерманландский полк
d_manch
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста, может кто знает где мне найти данные об этой фотографии. Просто на этой фотографии один человек который стоит справа, как две капли похож на моего родственника. А из родни никто ничего не знает

Прикрепленный файл: 1.jpg
VC

VC

Сообщений: 8124
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4143

d_manch написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, может кто знает где мне найти данные об этой фотографии. Просто на этой фотографии один человек который стоит справа, как две капли похож на моего родственника. А из родни никто ничего не знает
[/q]
У Вас оригинал фотографии? Если нет, то не могли бы Вы указать источник?

Насколько я могу рассмотреть, на погонах офицеров светлые выпушки и вензель Великого Князя Николая Николаевича. Мне кажется, что больше всего подходит 9-й гренадерский Сибирский генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полк. Вот для примера две, гуляющие по Интернету, фотографии офицеров этого полка. Первый, кстати, чем-то похож на одного из стоящих на Вашей фотографии.
http://blog.kp.ru/users/2125404/post101877151/
http://blog.kp.ru/users/2125404/post101877319/

VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 214
d_manch
Хотелось бы услышать откуда у Вас это фото? Оно у Вас в оригинальном варианте, или же получено из какого-либо печатного и электронного источников?

VC
Вы совершенно правы - на фото военнослужащие 9-го Сибирского гренадерского полка.
Впервые эта фотография, вместе с некоторыми другими, была опубликована в одном из номеров "Огонька" (1989-1990гг., точный номер журнала указать не могу). Фото были опубликованы, как сохранившиеся в семейном архиве (в Москве) одного из офицеров полка. Фото представленное d_manch было прокомментировано как "17 мая 1917 года. Окопы. Штаб полка".
---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
d_manch
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за ответ, мне эту фотографию переслали в отсканированном виде по электронной почте из Санкт-Петербурга, вроде из журнала "Огонек" её и отсканировали. А не подскажете где мне можно найти фамилии тех кто на этой фотографии. Заранее благодарен. А вдруг действительно окажется кто-то из родни, приятно узнавать свои корни.
VC

VC

Сообщений: 8124
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4143
VCH,
Спасибо за подсказку. Возможно речь идет об этом альбоме из РГАКФД:
http://www.rusarchives.ru/evan.../137.shtml


d_manch написал:
[q]

Спасибо за ответ, мне эту фотографию переслали в отсканированном виде по электронной почте из Санкт-Петербурга, вроде из журнала "Огонек" её и отсканировали. А не подскажете где мне можно найти фамилии тех кто на этой фотографии. Заранее благодарен. А вдруг действительно окажется кто-то из родни, приятно узнавать свои корни.
[/q]
Для начала я бы нашел журнал с фотографией. Возможно там уже есть ответ на Ваш вопрос. Кстати, при поиске на Интернете выскакивает журнал "Наше Наследие" № 12, 1989 г.
А. Юськин. Окопная жизнь. (Фотографии из альбомов ЦГАКФД СССР "Окопная жизнь, март-апрель. 1917 год", "Поля сражений и позиции" (отчет 9-го Гренадерского Сибирского генерал-фельдмаршала великого князя Николая Николаевича полка). Если там ничего не указано, то нужно искать альбом-первоисточник в архиве в надежде, что фотография подписана.

Если Вы знаете ФИО человека, который Вас интересует, и знаете что он был офицером, то попробуйте узнать служил ли он в этом полку. Задайте вопрос на 1914.borda.ru в разделе "Персоналии". Может у кого-то есть данные. Или запросите послужной список в РГВИА.

fguovd1
Начинающий

fguovd1

Казань
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Бой против австрийцев, 1914 г
Очень разношерстная группа особенно к 1914 году......

Прикрепленный файл: Русские солдаты, различных частей и родов войск. Бой против австрийцев, 1914 г.jpg
fguovd1
Начинающий

fguovd1

Казань
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Погибшие русские солдаты из арьергарда. Мазурские болота.

Прикрепленный файл: Погибшие русские солдаты из арьергарда. Мазурские болота..jpg
fguovd1
Начинающий

fguovd1

Казань
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Разрыв снаряда, убивший фотографа

Прикрепленный файл: Разрыв снаряда, убивший фотографа.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈