Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Война 1914 -1918 гг. в фотографиях


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Сергей Есенин, Н. Клюев. Петроград 1916 год,

Прикрепленный файл: Сергей Есенин,  Н. Клюев. Петроград 1916 год,.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
РОССИЯ. 1916 г, ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.

Прикрепленный файл: РОССИЯ.  1916 г, ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Приезд А.Ф. Керенского в штаб 1-ой армии. Неизвестный фотограф. 1917 г.

Прикрепленный файл: Приезд А.Ф. Керенского в штаб 1-ой армии. Неизвестный фотограф. 1917 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Картины Великой Войны. 1914 г. . В плен.

Прикрепленный файл: 0. Реклама. открытка Т-во Эйнем Москва. Картины Великой Войны. 1914 г. . В плен..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 335
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно как-то оттолкнуться от таких данных ( ранение), для определения родителей воевавшего. Дата рождения известна 25.02.1888 года. а метрические книги в Донецком архиве не сохранились.

Прикрепленный файл: ДедПащенко.jpg
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 821
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 639

Konstantinovna написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно как-то оттолкнуться от таких данных ( ранение), для определения родителей воевавшего. Дата рождения известна 25.02.1888 года. а метрические книги в Донецком архиве не сохранились.
[/q]


Можно запросить Послужной список в РгВИА. Их быстро выдают, в день обращения.
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

Лайк (1)
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 335

Dragulen написал:
[q]

Konstantinovna написал:
[q]

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно как-то оттолкнуться от таких данных ( ранение), для определения родителей воевавшего. Дата рождения известна 25.02.1888 года. а метрические книги в Донецком архиве не сохранились.
[/q]



Можно запросить Послужной список в РгВИА. Их быстро выдают, в день обращения.
[/q]


Спасибо, послужные списки только для офицеров, а низшие чины алфавитные списки.
Там наверное родителей не будет? Или я не права?


---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
ksu-sana

ksu-sana

Екатеринбург
Сообщений: 159
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 188
Русские пленные, 1914-1918гг

Прикрепленный файл: 1 мировая.jpg
---
III отдел Оренбургского казачьего войска - Бердюгины (Челябинский уезд)
Раскольники-безпоповцы Салтосарайской волости Курганского уезда - Кузнецовы, Бревновы, Гребенщиковы
Переселенцы из Полтавской губернии м.Нехвороща, Константиноградского у. Валько
Орехово-Зуево - Тихоновы
Пермская губ, Екате
Лайк (2)
maks0610

Сумы
Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 121
Добрый вечер. Встречал ли кто-то архивные фото по 132 пехотному Бендерскому полку и 5 Сибирскому стрелковому полку - в период ПМВ прадеды служили в них. Буду признателен за ссылки.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО ! 1915 г.

Прикрепленный файл: ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО !  1915 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈