Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

30-й Сибирский запасной полк

Подскажите пожалуйста где искать архивы и информацию

← Назад    Вперед →Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
ARomanova85
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 57
Мой прадед Алешкин Алексей Иванович 1895 г.р. Из Калужской губерни, Жиздринского уезда, Теребенской волости, д. Стайки. Призван был в 30-й Сибирский стрелковый запасной батальон 1 рота 2 взвод . Красноярск.
Подскажите пожалуйста в каких архивах можно подать запрос может личное дело сохранилось. На сайте Gvar еще есть информация, Что потом я так понимаю его отправили в 41-й пехотный Селегинский полк, звание ефрейтор.
27.05.1916 ранен на Украине под Ржавницами и послан в лазарет .
Буду рада любой помощи, спасибо!

Прикрепленный файл: 30 Сибирский стрелковый, запасной батальйон, 1 рота, 2 взвод оборотка.jfif30 Сибирский стрелковый, запасной батальйон, 1 рота, 2 взвод.jfif, 129248 байт
esya4me

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 177
"... стрелковый батальон" не нашёл.

30-й Сибирский стрелковый запасный полк
Указан в Российском государственном военно-историческом архиве под фондом Ф. 15945.

41-й пехотный Селенгинский полк в фонде Ф. 2655.
ARomanova85
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 57

esya4me написал:
[q]
"... стрелковый батальон" не нашёл.

30-й Сибирский стрелковый запасный полк
Указан в Российском государственном военно-историческом архиве под фондом Ф. 15945.

41-й пехотный Селенгинский полк в фонде Ф. 2655.
[/q]

Спасибо. Подскажите пожалуйста, Можно запрос сделать? Или надо ехать изучать. Там могут быть списки и данные солдат и моего прадеда?
---
___
Романовы, Гуровы, Вотомские, Каревы, Ивлевы ( Тамбовская обл., Тамбовская губ.)
Филатовы, Алешкины Калужская обл. , Калужская губ.)
← Назад    Вперед →Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈