Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Послужные списки офицеров

Детализация и уточнение записей о прохождении службы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6124
Грязев Сергей

А ларчик просто открывался...

Поскольку Россия в этот период вела войну с Японией, все офицеры и солдаты Русской армии и флота провозглашались почетными крестными наследника. http://egorus.be/RU/BIOGRAFIER...vichR.html
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Грязев Сергей
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Atkara-EV спасибо!
я честно думал, что это было свзанно, прежде всего,с тем, что царевич стал шефом полка.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.

Ищу сведения о:
Грязевы - Кировская обл., с. Бурмакино
Марюшкины - Тамбовская обл.
Лимаро(е)вы - Смоленская обл.
Крутихины
Грязев Сергей
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Atkara-EV спасибо!
я честно думал, что это было свзанно, прежде всего,с тем, что царевич стал шефом полка.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.

Ищу сведения о:
Грязевы - Кировская обл., с. Бурмакино
Марюшкины - Тамбовская обл.
Лимаро(е)вы - Смоленская обл.
Крутихины
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 592
Архив каждый раз(это уже 3-й) выдает информацию по капле.... smile_030.gif
то есть ощущаешь себя, не смотря на постоянную оплату - дойной коровой...

Кто может помочь в просмотре полных, с учетом всех мелочей, послужных списков

По данным научно-справочного аппарата РГВИА выявлена следующая информация об интересующих Вас лицах.
1. Подпрапорщик 13-й роты 134 пехотного Феодоссийского полка 34 пехотной дивизии Кольчак Софроний Илларионович (родился 7 марта 1886 г., уроженец Херсонского уезда) был награжден:
* Георгиевским крестом 4-й степени за № 119599 (в послужном списке ошибочно указан № 119592)
* Георгиевским крестом 3-й степени за № 19792
* Георгиевским крестом 2-й степени за № 7272
* Георгиевской медалью 4-й степени за № 109561
* Георгиевской медалью 3-й степени за № 71497
* Георгиевской медалью 2-й степени за № 7580
Произведен в прапорщики за боевые отличия приказом армиям Юго-Западного фронта 3-го апреля 1915 года № 421.
В РГВИА хранится послужной список поручика 134-го пехотного Феодоссийского полка Кольчака С.И., составленный в 1917 году. В нем отражены не все награждения указанного офицера.
Поручик Кольчак С.И. был награжден за боевые отличия орденами:
* Св. Анны 4-й степени с надписью "За храбрость".
* Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом
* Св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом
* Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом.
Ранен в бою у высоты "417" у г. Рымник-Серат 11-го декабря 1916 года. Умер от ран 17-го декабря 1916 года.

2. Ефрейтор 12-й роты 1-го Финляндского стрелкового полка 1-й Финляндской стрелковой дивизии Кольчак Никифор Илларионович был награжден:
* Георгиевским крестом 4-й степени за № 614252
* Георгиевским крестом 3-й степени за № 74172. Имеется описание содеянных им подвигов.

В случае заинтересованности Вам будет выставлен дополнительный договор и счет за просмотр выявленных документов и составление архивной справки или копирование выявленных документов (в том числе, послужного списка), по Вашему желанию.
При этом ориентировочная стоимость работ может составить до 10000 рублей.
Договоры, счета, копии, справки и другие документы направляются только обычной почтой.
Вы или Ваш представитель также имеете право самостоятельно и бесплатно заниматься в читальном зале архива, в установленном порядке, по интересующей Вас теме. Справки по тел. 8-499-267-44-62.
В случае Вашего согласия оплатить услуги архива сообщите об этом в письменной форме.
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6915
kolchak73

Эта информация могла быть получена Вами СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО непосредственно от составителя базы награждений Георгиевскими крестами и медалями С.Б. Патрикеева. Потомкам награждённых и краеведам он отвечает, не требую оплаты. Сотрудники архива имеют доступ к этой базе в соответствии с договором с С.Б.П. Таким образом, никакой поиск они не выполняли.
Далее: послужные списки нижних чинов, до подпрапорщиков включительно - величайшая редкость для РГВИА. Если на указанных лиц они существуют и учтены в картотеке, сотрудники архива сами предложили бы Вам работу с ними.
Какую информацию Вы желаете получить? Описания боев? Копии полевой книжки офицера?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Nadya75
Начинающий

Nadya75

п.Новоорск Оренбургская область
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. По данным из метрической книги о браке я знаю, что мой предок в 1833 году был служащий ундерофицер крепости Таналыцкой Оренбургской губернии. Из метрической книге о рождении сына, я также узнала, что в 1840г. он же - Орского батильона фельдфебель. На сколько реально найти послужной (формулярный) список и где его искать, в РГВИА? Достаточно ли данных, чтобы сделать запрос?
---
Глебовы ст. Таналыцкая Оренбургская губерния
Инякины ст. Донецкая Оренбургская губерния
Антиповы (Самохины) с. Кургановка Пензенская обл.
Залесные д, Филипповка Оренбургская губерния
schumakow

БЧ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 920
Уважаемые форумчане!
Сейчас работаю по послужным спискам офицеров и ЖБД(журналам боевых действий) воинских формирований в годы ПМВ. Если вам что-либо надо из этих фондов пишите в ЛС.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Karel_Bel

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 767
Здравствуйте!
Возможно, кого-то заинтересует следующая информация.
ЦГИА СПб (ЧЗ на Пирогова)
Ф.1417 "Охтинский завод взрывчатых веществ", оп.1, д.1003 "Прошения, свидетельства, телеграммы, справки, рапорты и переписка. Послужные списки"
есть полные послужные списки на следующих офицеров (по состоянию на 1905 год):
- подполковник Виталий Николаевич Мичурин, 7 октября 1856г.р., Вологодская губерния;
- капитан Александр Константинович Зверев, 27 мая 1869г.р., С.-П. Губерния, л.49-54;
- штабс-капитан 2-й Конно-Артиллерийской генерала Ермолова батареи Борис Константинович Корнилович, 7 января 1879г.р., сын потомственного дворянина Виленской губернии, л.75-81;
- капитан Финляндского Артиллерийского полка Аристарх Аристархович Квиткин, 23 ноября 1877г.р., из потомственных дворян Екатеринославской губернии, л.82-87;
- штабс-капитан 2-й Артиллерийской бригады Невядомский Павел Ригардович, 3 мая 1880г.р., сын капитана, уроженец г.Варшавы, л.109-115,
дополнительные листы 116, 117, 118, 123, 126, 127.

С уважением, Елена.
---
Интересуют Жарковы - крепостные позолотчики графов Шереметевых в селе Останкино
lomaki
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,помогите определить направление поиска моего прадеда ,погибшего ,который служил в Питере при дворе офицером.Родом он из с.Калиновка Елисаветградского уезда Ломакин Петр.Спасибо.
VC

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3809

lomaki написал:
[q]
Здравствуйте,помогите определить направление поиска моего прадеда ,погибшего ,который служил в Питере при дворе офицером.Родом он из с.Калиновка Елисаветградского уезда Ломакин Петр.Спасибо.
[/q]
О каком периоде идет речь? Когда и где погиб?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈