Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Войны и военные Российской Империи нач. XX в. »   Георгиевский крест Вниз ⇊

Георгиевский крест

Хочу узнать номер награды, подразделение и воинское звание моего прадеда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5652 

Андрей2011 написал:
[q]
в федеральных Архивах даже Кемеровской обл.нет
[/q]

Что Вы имеете в виду? Архивы существуют во всех областях.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 5179 

Андрей2011
Вот смотрите:
Кемеровская область образована в 1943 году. В 1943 году Президиум Верховного Совета СССР принял решение о выделении из Новосибирской области ...
Мариинский район: Мариинск - уездный город Томской губернии.
Новосибирская область ... Впоследствии, в 1943 году, из состава области была выделена Кемеровская, а в 1944 году — Томская области. (это всё из википедии).

Вы считаете, что в Кемерово вообще нет архива? Как это может быть?
Посмотрите http://www.family-history.ru/material/ar/reg/reg_57.html
Если с Кемеровом ничего не получится, то:
Попробуйте обратиться в архив Томской области, поскольку Мариинский район находился на её территории. Можно одновременно написать и в Новосибирский архив. Документы могут быть и там.
Предварительно узнайте расценки на выполнение там запросов. 101.gif В некоторых архивах они очень высоки.

---
С уважением olga1853

foxygirl
Новичок

foxygirl

Рейтинг: 2 

По просьбе знакомой помещаю ее просьбу на форуме. Если не можете ответить по английски пишите по русски я переведу для нее. Заранее спасибо101.gif

Ищу информацию о человеке по имени ZalmanГирш Dajbog который был выписан из Петербурга кавалерии в1904 году. Я верю, что он был братом моего деда. Я не читаю русский язык. Если вы можете помочь мне, я буду очень признателен, если вы можете написать на английском языке. Мой электронный адрес joyweave@verizon.net. Спасибо!

---
Ищу КАПЛАНСКИЙ (Польша, Беларусь)
БАРьЮДИН (Литва, Беларусь)
МОРДУХОВИЧ (Польша, Литва, Беларусь)
ДЕХТЯРь (Беларусь)
РОЗЕМБЛЮМ, БЕЙНЕНСОН(и другие варианты фамилии) (Беларусь)
ал42
Почетный участник

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 139 

Андрей2011
Косенко Андрей награжден ЗОВО как стрелок 16 Восточно-Сибирского стр. полка. В 12 списке пленных нижних чинов Порт-Артурского гарнизона по 16 В-С стр. полку указан Косинко Андрей. Фамилия с буквой и.
кубань
Начинающий

Рейтинг: 18 

Головко Василий Иванович 1897г. Умер в 1930 году. Полный Георгиевский кавалер. Не могу найти нигде информацию об этом человеке. Жив его сын, - участник ВОВ, который рассказал, что Головко В.И. родился в Краснодарском крае, станица Усть - Лабинская, ныне г. Усть Лабинск. Другой информации нет. Просьба помоч хоть что нибудь найти об этом человеке. Если возможно, то и фото. Валентина
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 521 

кубань написал:
[q]
1897г. Умер в 1930 году. Полный Георгиевский кавалер.
[/q]

Когда же он стал полным Георгиевским кавалером, если в 1917г ему было только 20 лет? Может где-то ошибка?

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Фельдфебель
Долгожитель форума

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
Рейтинг: 95 

Loran-mm написал:
[q]
Когда же он стал полным Георгиевским кавалером, если в 1917г ему было только 20 лет?
[/q]

К сожалению, в настоящее время прочно установилась тенденция так называемой героизации предков - если георгиевский кавалер, то обязательно полный, если моряк, то капитан и т. д., и т. п.
Pupil
Долгожитель форума
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Рейтинг: 334 

кубань

посмотрите здесь http://www.numismat.ru/gkcatalogs.shtml

тему - "Солдатские" Георгиевские кресты http://forum.vgd.ru/320/9547/

тему - орден Святого Георгия http://forum.vgd.ru/327/19519/

С уважением, Тани

---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
К данной теме присоединена тема "Помогите узнать о прадеде" (24 сентября 2014 11:16)
К данной теме присоединена тема "Поиск прадеда..." (24 сентября 2014 11:19)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Войны и военные Российской Империи нач. XX в. »   Георгиевский крест
RSS