Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Cписки солдат XIX века

Мне надо найти какие нибудь списки солдат, военных в России в XIX веке. Есть ли списки перемещения солдат?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
KolarzhV
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12

valcha написал:
[q]
[/q]

Видимо, женщины умнее нас, зрелых мужчин

Вот в этих списках пленных есть ли поиск пофамильный?

Или необходимо всю эту уймищу страниц просматривать на наличие нужной мне страницы.

Тот поиск что в левом верхнем углу отказывается искать что-либо

lisykovamari
Участник

lisykovamari

Сообщений: 58
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 34
ИСКАТЬ СЛЕДУЕТ ПО ГУБЕРНИИ .
ИЛИ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ИСКАТЬ РАСШИРЕННЫМ ПОИСКОМ , с учетом всех известных данных:
ФИО ,год.рожд.,губерния призыва!!!
Мне открылась масса информации..!
Кроме фамилий предков и родственников родни ,еще ,статус:женат/холост.Например Белобородов на момент призыва был еще не женат-значит : женился позже ,
значит : женился на войне ,или в отпуске, или по ранению в госпитале влюбился.
КАЖДАЯ ГУБЕРНИЯ СОДЕРЖИТ СВОЙ АЛФАВИТ.
На главной странице можно забить хоть одну букву "Ю", если есть в списке ,будет виден результат поиска - персона с фамилией Ю или неясным написанием "Ю***в" -Юрьев,"Юн****"Юнаков.Для Вас это родная фамилия и Вы ее ,конечно сразу узнаете.


Прикрепленный файл (book-1914-prisvani_iz_sarapula-2.pdf, 149711 байт)
---
КОРОЛЬКОВ, ЮНАКОВ, ТРУШКИН, Филонов, Белобородов, Малахов, Гебель, Исаков.
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
lisykovamari
на каком сайте Вы взяли такой файл? (я тоже хочу)

Ищу где мог служить мой родственник
известно из метрической книги

Запись о рождении от 21 сентября 1869 г. № 34, в которой значится:
Восприемниками были – того же дому брат его бесрочно-отпущенный Дмитрий Федоров (Гузанов)

Эта ветка моей родни из ярославской губернии если я не ошибся то бесрочно-отпущенный - означает что служил в армии или ошибся

Эта ветка о 19 веке или уже ? )))

да и по воронежу есть вопросы
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
maryna07
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о генерал-майоре Иван (Иоанн) Михайлович Воронов 1870 г.р - 1942., княгине Наталья Яковлевна Воронова (1887 - 1978, умершие в Турции.
---
Ищу сведения о генерал-майоре Иван Михайлович Воронов 1870 г.р., княгине Наталья Яковлевна Воронова, умершие в Турции
ZharovaZ
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток, ищу информацию Скипа Влас Федорович служил приблизительно 1900 - 1916г. в Скулянской бригаде Одесского округа Отдельного корпуса пограничной страже.
---
Кулинич (с. Владимировка (Левшина) Елисаветградский уезд ,Херсонской губернии) Скипа, Гейко , Ворона, Добриднев (посад (Петриковка) Нова Прага Александрийский уезд, Херсонской губернии), Сухой (с. Ново Покровское (с .Сахарово, д. Марьевка, Одесский уезд,
ZharovaZ
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток, ищу информацию Скипа Влас Федорович служил приблизительно 1900 - 1916г. в Скулянской бригаде Одесского округа Отдельного корпуса пограничной страже.
---
Кулинич (с. Владимировка (Левшина) Елисаветградский уезд ,Херсонской губернии) Скипа, Гейко , Ворона, Добриднев (посад (Петриковка) Нова Прага Александрийский уезд, Херсонской губернии), Сухой (с. Ново Покровское (с .Сахарово, д. Марьевка, Одесский уезд,
гау
Начинающий

гау

свердловская область
Сообщений: 44
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Ищу информацию по прапрадедам .
Алексеев Артемий , отставной фельдфебель 90-го Онежского полка , родился в 1834-35 гг, скончался 15.09.1912 г в г Гельсингфорсе (там и похоронен) , русский, православный.
Марус Паулюс (Павел, Пауль) , родился в 1837 году , скончался в 1908 году в Гельсингфорсе, римо-католик, предположительно -поляк.. Служил в 1872 году в Свеаборгской крепости то ли рядовым, то ли унтер -офицером ( есть разрешение на брак католического прихода и разрешение командования на женитьбу, чины в документах разные).
---
ищу Марус( Выборг, Хельсинки ), Котович ( Луга)
lisykovamari
Участник

lisykovamari

Сообщений: 58
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя lisykovamari от 19 марта 2015 11:09

Наконец-то доказали родство Корнея и Прохора Лукьяновичей Юнаковых, Курской губернии, чьи дети репрессированы в Шипуновском районе Алтайского края.
Александра Корнеевича чуть было не расстреляли, приговор заменен 10 годами лагерей и 5 лишения прав, а его двоюродный брат Иван Прохорович 1861г.р. д.Мокрушиной Беловского уезда Курской губ. совсем пропал после репроприации и высылки в "Северный край"- не найдем могил, уже и с прокуратурой искали старенькие совсем " враги народа" дед с бабкой Юнаковы были. И нет теперь у нас ни св.о их смерти , ни записей о их рождении. А вот прабабка прабабабушки М.И. Юнаковой , Феодосия Кузьмовна Писаная( из рода запорожских казаков Писаных) есть.
Да ! Ржевский ! Курской губ, "д.Бсоново"

Прикрепленный файл: 20220304_104929.jpg
---
КОРОЛЬКОВ, ЮНАКОВ, ТРУШКИН, Филонов, Белобородов, Малахов, Гебель, Исаков.
lisykovamari
Участник

lisykovamari

Сообщений: 58
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 34

falcon8 написал:
[q]
lisykovamari
на каком сайте Вы взяли такой файл? (я тоже хочу)

Ищу где мог служить мой родственник
известно из метрической книги

Запись о рождении от 21 сентября 1869 г. № 34, в которой значится:
Восприемниками были – того же дому брат его бесрочно-отпущенный Дмитрий Федоров (Гузанов)

Эта ветка моей родни из ярославской губернии если я не ошибся то бесрочно-отпущенный - означает что служил в армии или ошибся

Эта ветка о 19 веке или уже ? )))

да и по воронежу есть вопросы
[/q]




Прикрепленный файл: post-651-1403174008_thumb.jpgpost-651-1403158110.jpg, 204379 байт9aeb6eeeac7f.jpg, 92493 байтa_721d9b04.jpg, 352773 байтtgv_1915_12.jpg, 1015694 байт
---
КОРОЛЬКОВ, ЮНАКОВ, ТРУШКИН, Филонов, Белобородов, Малахов, Гебель, Исаков.
lisykovamari
Участник

lisykovamari

Сообщений: 58
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 34
Нашлись Корольковы Юнаковы да и Трушкины нашлись

Прикрепленный файл: Screenshot_20230420-082354_Gallery.jpgScreenshot_20230419-212843_Gmail.jpg, 639537 байтрс1834 чернов.jpg, 1090578 байтScreenshot_20230415-111129_Gmail.jpg, 590019 байтScreenshot_20230410-162510_Gallery.jpg, 912085 байт20230410_155135.jpg, 524720 байтРГВИА,ящ.7089(к.354).jpg, 181266 байтРГВИА,ящ.4034(к.810).jpg, 384957 байтРГВИА,ящ.4034(к.802).jpg, 384598 байтРГВИА,ящ.1571(к.45).jpg, 447213 байт
---
КОРОЛЬКОВ, ЮНАКОВ, ТРУШКИН, Филонов, Белобородов, Малахов, Гебель, Исаков.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Вверх ⇈