Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18-го веков. Справка в виде списка. Например:
Софонов Тимофей Кондратьев(отчество) 1645(год) сын боярский (статус) Белгород (город)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69  70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046
ВСЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ "ШАПКУ" ТЕМЫ И НЕ ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО НАПИСАННОЕ ТАМ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18 веков.

С 25.10.2014 г. справки предоставляются сделавшим себе ДНК-тест не менее Y37 в ФТДНА и вступившим в наш Проект "Южное порубежье Российского государства" из расчёта один тест -- одна фамилия:


http://www.familytreedna.com/public/rsl

Если по какой-то причине Вы не готовы тестироваться, подумайте как Вы можете помочь проекту другим способом. Просто так справки не даются ибо всё это моё затраченное время и усилия!

Если у меня нет данных на интересующую Вас фамилию, это не означает, что такового человека не было. Скорее всего, или мои источники неполны, или у человека была другая фамилия.
Материалы в основном охватывают регион Белгородской черты(Белгородская, Воронежская, Курская, Орловская области, немного Рязанщина и русские Слобожанщины) и сопредельных мест.
Данные по Уралу, Сибири, Дону, Кубани, Поволжью, Смоленску, Москве, Вологде, Украине, Белоруссии, Кавказу, Средней Азии, регионам севернее Москвы и западнее, в ней ВООБЩЕЕЕЕ отсутствуют.


Просьба, не нагружать меня дурными запросами вроде - дайте мне всех Ивановых, Петровых, Сидоровых, Смирновых, Морозовых и ещё 20 фамилий. И писать запрос сюда, а не в Личные или на почту. Я не ношу с собою эти книги, поэтому отвечаю на запросы тогда, когда появляюсь здесь и только здесь.

Уважайте меня и моё время и я буду уважать вас! a_003.gif

Да, всем потомкам служивых очень рекомендую пройти тест на ДНК. Делается он несложно и безболезненно, стоит не так уж и дорого, а пользы в генеалогических исследованиях от него может быть масса. Заказать тест можно вот здесь через наш проект"Южное порубежье Российского государства" для потомков служилых, однодворцев, других чинов и категорий порубежников:

http://www.familytreedna.com/g...South_Line
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (3)
jonny_b7
Новичок

jonny_b7

Сообщений: 15
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Делал Y-67+SNP, но сейчас работаю с
документами по южных поселениях
Посмотрите пожалуйста Ворожеины(Ворожкины) Чугуев.
Большое спасибо!
[/q]

Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 377
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 233
>> Ответ на сообщение пользователя РоманС от 7 марта 2010 13:27

Здравствуйте! Как можно узнать об именах упомянутых Ануфриевых?
---
Проект по родословию Малокирсановки Таганрогского округа ОВД. Имеющим оттуда корни - подробности в ЛС.
AlekseevAleksandr
Участник

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 71
РоманС, добрый день! Прошу оказать посильную помощь. Удалось установить прямого предка. По отказной книге 7160 (1652) года указывается ельчанин Илья Филипов сын Алексеев (Елецкий уезд, Елецкий стан). Возможно, у Вас имеется дополнительная информация по указанной персоне или его отцу Филипу (Филиппу) Алексееву (Олексееву). Буду рад любой информации. Заранее спасибо!
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

jonny_b7 написал:
[q]
Делал Y-67+SNP, но сейчас работаю с
документами по южных поселениях
Посмотрите пожалуйста Ворожеины(Ворожкины) Чугуев.
Большое спасибо!
[/q]
[/q]


Вы с Вашим результатом вступили в наш проект "Южное порубежье Российского государства"? Если да, то какой там у Вас номер кита?
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

Dariya_Lanko написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя РоманС от 7 марта 2010 13:27

Здравствуйте! Как можно узнать об именах упомянутых Ануфриевых?
[/q]


Есть несколько вариантов. Например, тот что указан в "шапке" темы и который все так дружно пытаются "не заметить". Второй, самому поработать в архивах. Третий, заказать подробные выписки у кого-либо, кто знает информацию.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (1)
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

AlekseevAleksandr написал:
[q]
РоманС, добрый день! Прошу оказать посильную помощь. Удалось установить прямого предка. По отказной книге 7160 (1652) года указывается ельчанин Илья Филипов сын Алексеев (Елецкий уезд, Елецкий стан). Возможно, у Вас имеется дополнительная информация по указанной персоне или его отцу Филипу (Филиппу) Алексееву (Олексееву). Буду рад любой информации. Заранее спасибо!
[/q]


Здравствуйте!

Прошу оказать посильную помощь нашему проекту и движению, протестироваться и вступить в наш проект по исследованию генеалогии русских служилых Южного порубежья. Подробности как это сделать, в "шапке" темы! Если тестироваться не хотите по каким-то соображениям, придумайте другие варианты помощи проекту и нашему движению.

Заранее огромное спасибо!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

ESIP1211 написал:
[q]

Здравствуйте,РоманС.прошу вас посмотреть Маншиных из Щигровского уезда,Курской губернии.(село Маншино на Снове,Воробьёво тож;позже-деревня Никулино) Буду вам благодарен за любую информацию.с уважением.
[/q]


Здравствуйте!

Внимательно прочитайте "шапку" темы. Если тестироваться не хотите по каким-то своим соображениям, придумайте другие варианты помощи проекту и нашему движению. А тогда уже и мы поможем Вам.

Заранее огромное спасибо!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Edmund2222
Начинающий

Астрахань. Астраханская обл.
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22

РоманС написал:
[q]

Edmund2222 написал:
[q]

А можно что либо по Лысиковым.
[/q]



А какой у Вас номер тестового набора в нашем проекте?
[/q]

я не делал тест.
Подскажите что для этого нужно.


---
Лысиков. Щербаков.(Липетская с Теплое Данковского уезда,Тамбовская, обл с.Костино-Отделец.Астраханская обл с.Тамбовка,Сасыколи,Харабали)
Никифоров.(Херсонская обл, пгт Каланчак,Черкасская обл)
Гончарук(Киевская губ,Черкасская обл.Моностырищевский район
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

Edmund2222 написал:
[q]

РоманС написал:
[q]


Edmund2222 написал:

[q]


А можно что либо по Лысиковым.

[/q]




А какой у Вас номер тестового набора в нашем проекте?
[/q]


я не делал тест.
Подскажите что для этого нужно.


[/q]


Вот по этой ссылке проходите и заказываете тест. Как получите результат, сообщите мне здесь или в Личные.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Kerrel

Сообщений: 474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 650
Доброго времени, сделано 111 маркеров, в проекте номер SI10801. Самый дальний известный предок однодворец Прокофий Тарасов (г.р1702-1788) примерно в 1750-1760 переселился в Залесский стан, Шацкого уезда, пока неизвестно откуда именно.
Можно ли получить выписку по Тарасовым и Озеровым? Благодарю за информацию!
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69  70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков [тема №22084]
Вверх ⇈