Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18-го веков. Справка в виде списка. Например:
Софонов Тимофей Кондратьев(отчество) 1645(год) сын боярский (статус) Белгород (город)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28519
ВСЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ "ШАПКУ" ТЕМЫ И НЕ ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО НАПИСАННОЕ ТАМ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18 веков.

С 25.10.2014 г. справки предоставляются сделавшим себе ДНК-тест не менее Y37 в ФТДНА и вступившим в наш Проект "Южное порубежье Российского государства" из расчёта один тест -- одна фамилия:


http://www.familytreedna.com/public/rsl

Если по какой-то причине Вы не готовы тестироваться, подумайте как Вы можете помочь проекту другим способом. Просто так справки не даются ибо всё это моё затраченное время и усилия!

Если у меня нет данных на интересующую Вас фамилию, это не означает, что такового человека не было. Скорее всего, или мои источники неполны, или у человека была другая фамилия.
Материалы в основном охватывают регион Белгородской черты(Белгородская, Воронежская, Курская, Орловская области, немного Рязанщина и русские Слобожанщины) и сопредельных мест.
Данные по Уралу, Сибири, Дону, Кубани, Поволжью, Смоленску, Москве, Вологде, Украине, Белоруссии, Кавказу, Средней Азии, регионам севернее Москвы и западнее, в ней ВООБЩЕЕЕЕ отсутствуют.


Просьба, не нагружать меня дурными запросами вроде - дайте мне всех Ивановых, Петровых, Сидоровых, Смирновых, Морозовых и ещё 20 фамилий. И писать запрос сюда, а не в Личные или на почту. Я не ношу с собою эти книги, поэтому отвечаю на запросы тогда, когда появляюсь здесь и только здесь.

Уважайте меня и моё время и я буду уважать вас! a_003.gif

Да, всем потомкам служивых очень рекомендую пройти тест на ДНК. Делается он несложно и безболезненно, стоит не так уж и дорого, а пользы в генеалогических исследованиях от него может быть масса. Заказать тест можно вот здесь через наш проект"Южное порубежье Российского государства" для потомков служилых, однодворцев, других чинов и категорий порубежников:

http://www.familytreedna.com/g...South_Line

Если по какой-либо причине нет возможности или желания делать тест, то можно получить информацию за пожертвование в развитие проекта!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (3)
Wladech
Участник

Украина
Сообщений: 52
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Роман, здравствуйте!
Пожалуйста, если можна, посмотрите Судиенко.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28519
ksologub

Спасибо. Вашу фамилию взял на заметку. Если что-то будет - дам знать. Тем более, весною думаю снова смотреть Описи по Чугуеву.

Плеханов

1647 Плеханов Кондрат Елец
1648 Плеханов Кондрат Елец
1678 Плеханов Михаил Меркулов сын Елец
1661 Плеханов Меркул Елец
1628 Плеханов Наум Елец
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
Сообщений: 298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 217
РоманС

Большое спасибо за Богатыревых.

Василий
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
starina

Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1362
РоманС
Посмотрите пожалуйста Земских и Козлобродовых.
juri-b
Новичок

juri-b

г.Сочи
Сообщений: 17
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
РоманС

Посмотрите пожалуйста Богомоловых, Михеевых и Ватагиных, если Вас не затруднит.
---
С уважением, Юрий Богомолов
Плеханов

Плеханов

г.Ильичевск.Украина.
Сообщений: 145
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38
РоманС
Спасибо! Род занятий в книге не указан?
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28519
Плеханов

Там где есть род занятий - я указал. По вашим род занятий не указан. dntknw.gif
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
MOM

MOM

Сообщений: 249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 306
РоманС
Не могли бы Вы посмотреть фамилию Жинкин?
Заранее признателен!
---
С уважением, Макс.

http://forum.suzdalonline.ru/viewforum.php?f=27
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 752
РоманС
Спасибо большое за Богатырёвых и от меня (а не только от Василия). Тебе, дорогой, мой скромный +.
А ещё, пожалуйста, посмотри Коротковых.
Спасибо большое.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28519
turdus

Всё равно получилось немало:

1613 Семенов Григорий Калуга Посадский

1613 Семенов Добрыня Москва Дьяк приказа Большого Прихода

1622 Семенов Добрыня Дьяк-писей Новгорода и Старой Руссы

1625 Семенов Кучук Тула Пушкарь

1645 Семенов Григорий Белгород Рядовой, черкас

1645 Семенов Григорий Белгород деревня Тюрина Крестьянин

1636 Семенов Григорий Семенов* Курск Крестьянин

1666 Семенов Григорий (не указано) Белгород Рейтар

1579 Семенов Григорий Гаврилов сын Рязань город Ряжск Сын боярский

1657 Семенов Григорий Карпов Черкашенин

1623 Семенов Григорий Приказчик

1668 Семенов Григорий Ольшанец

1668 Семенов Григорий Подьячий

1540 Семенов Кормилко Тверь Крестьянин

1572 Семенов Булгак Епифань Пушкарь

1586 Семенов Дичко Москва стан Горетов Холоп

1595 Семенов Григорий Парфенов сын Орел Помещик

1555 Семенов Григорий Новгород пятина Обонежская Своеземец

1584 Семенов Пятой Федоров сын Калуга город Мещовск Сын боярский

1732 Семенов Калина Гуреев сын Белгород город Чугуев Рядовой

1595 Семенов Шестак Семенов Ярославль волость Игрицкая крестьянин

1575 Семенов Поздняк Семенов* Шацк холоп

1724 Семенов Иван Григорьев сын Курск Церковный крестьянин

1697 Семенов Иван Григорьев сын Курск стан Усожский деревня Анненкова Шеховцова тож Городовой службы

1718 Семенов Иван Григорьев сын Курск стан Усожский деревня Анненкова Однодворец рейтарской службы
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков [тема №22084]
Вверх ⇈