Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русская армия, Донской генералитет в изгнании

Наткнулся на две интересных ссылки. Может быть, кому-то они еще незнакомы и могут оказаться полезными

← Назад    Вперед →Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Andrey Sockolovsky
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 13
Наткнулся на две интересных ссылки. Может быть, кому-то они еще незнакомы и могут оказаться полезными:

1. Сайт, посвященный русской армии - http://www.regiment.ru/index.htm
2. Сборник "Донской генералитет в изгнании" - http://www.e-journal.ru/time-st1-6.html

Если кому-то пригодиться - буду рад
---
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Андрей Соколовский
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 9466
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23157
Россия в мемуарах. Александр Судоплатов. Дневник

"Зимой 2011 года. Московская кухня старой квартиры Саши Дерябина. Мы «традиционно» листаем разные белогвардейские материалы. Неожиданно попался на глаза спецвыпуск «Вестник Первопоходника» №16 – издание Калифорнийского общества участников 1-го Кубанского генерала Корнилова похода (журнал был издан в 1963 году в Лос-Анджелесе). А в нем – отрывки из дневника юноши, сражавшегося в Алексеевском Партизанском полку армий Деникина и Врангеля Александра Судоплатова. Дневник написан, как захватывающий приключенческий роман: есть там и описания боев, и быт армейской жизни, и много материала краеведческого характера. А что особенно ценно – рисунки с натуры, которые автор делал на привале. В который раз рассмотрев опубликованные рисунки, мы с Дерябиным рассудили, что где-то ведь должен остаться оригинал дневника, а в нем, наверняка – горазд гораздо больший объем текста и рисунков. И как было бы неплохо найти этот дневник. И издать его."
источник
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Русская армия, Донской генералитет в изгнании [тема №15448]
Вверх ⇈