Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги церквей

Метрическая книга - книга для официальной записи актов гражданского состояния (рождений, браков и смертей) в России с начала XVIII в.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Александр Ковалевский
lostcat1313
Новичок

Абакан
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17

Mariniki написал:
[q]

lostcat1313 написал:
[q]

Здравствуйте, не нашла инфо о деревне Б.Мура (Муры) Идринской волости Минусинского уезда. Может быть есть какая то информация?
На картах мной не замечена.
Заранее спасибо!
[/q]



Вы неправильно прочли название. Речь идет о деревне Большая Идра, основанной в 1829 году.

[/q]



Вот я и подозревала это. Спасибо большое! Теперь точно вижу название этой деревни 101.gif Большая Идра - я конечно знаю.
---
Осокины - Алтай, Шевкуновы - Красноярский край, Власовы - Красноярский край, Пановы - Красноярский край, Тюреневы - Хакасия, Бурыкины - Алтай, Гордеевы - Енисейская губерния.
Nadyiiia2022
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, у кого-нибудь есть отцифрованные данные Большекнышинской Георгиевской церкови 1889, 1891-1918?
Nechaew
Новичок

Nechaew

Абакан
Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте!!!
Не подскажете где найти метрические записи Енисейской губернии, Минусинского округа, село Шушенское, Петропавловская церковь за 1869 - 1872 год?
Нашел до 1868 в ГАКК и с 1873 в Минусинском архиве, кусочки 1903 - 1904 в Абаканском архиве по Верхнеусинской Николаевской церкве.
---
Ищу сведения о Нечаевых, Гавшиных из Липецкой области
Zhitelabakana

Zhitelabakana

Абакан
Сообщений: 156
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 94

Nechaew написал:
[q]
Здравствуйте!!!
Не подскажете где найти метрические записи Енисейской губернии, Минусинского округа, село Шушенское, Петропавловская церковь за 1869 - 1872 год?
Нашел до 1868 в ГАКК и с 1873 в Минусинском архиве, кусочки 1903 - 1904 в Абаканском архиве по Верхнеусинской Николаевской церкве.
[/q]


Может в Шушенское районе?
---
Ищу фамилии:
Будаевы, Мурзаевы(с. Акузово Сергачского уезда, д.Черемшанка)
Кривоноговы (д.Копены, с. Бокшандино)
Станишевский (ссыльный в Енисейскую губернию за участие в польском восстании 1863 г.)
Голощапов, Рехлов, Углев - казаки из Тобольска (поиск в РГАДА)
Nechaew
Новичок

Nechaew

Абакан
Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15

Zhitelabakana написал:
[q]


Может в Шушенское районе?
[/q]


Я написал в ГАКК, Минусинский архив, жду ответа. Можно написать и в район, но я сомневаюсь что в районе будут метрики за такой год. Попробовать можно.
Спасибо огромное за совет.
---
Ищу сведения о Нечаевых, Гавшиных из Липецкой области
Lanka1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
День добрый. Подскажите, интересует где искать данные о Сибирякове Н.П. 1904г. Д. Ашша Чернушенского района Пермского края
Lanka1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
День добрый. Подскажите, интересует где искать данные о Сибирякове Н.П. 1904г. Д. Ашша Чернушенского района Пермского края
Kriss1996
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Александр Ковалевский от 19 ноября 2018 3:21
Очень познавательная статья. А за 1918 год метрической книги нет? Этот год как-будто выпал
Zharikov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, подскажите, где найти метрические книги церквей станицы Нижне Чир кой, сейчас это Волгоградская область.
vikarrw
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!Не подскажите как узнать какая церковь и найти метрические книги д. Салбинская Минусинского уезда
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Александр Ковалевский
Вверх ⇈