Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129  130 131 132 133 134 ... 155 156 157 158 159 160 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)



Лайк (6)  |  Жалоба (2)
inshaposhnik
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как сделать запрос в ЗАГС другого региона? Написать письмо с запросом и отправить по почте? Или идти в ЗАГС по месту жительства и через ЗАГС отправить запрос? Или есть другие способы? Мне нужна справка о браке с иными сведениями.
---
Ищу сведения о Бедриных и Пахандриных из пос. Качиры и Песчаное, Павлодарской области, Казахстан.
Также о Матвеевых, Федосенковых из Бердюжской волости Тобольской губернии.
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7334
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1262

FominDima написал:
[q]
информация об их браке годом ранее отсутствует.
[/q]


А почему брак должен был быть именно в предыдущем году? Искать надо широко.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (2)
FominDima

FominDima

Сообщений: 353
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 386

Ampel написал:
[q]

FominDima написал:
[q]

информация об их браке годом ранее отсутствует.
[/q]



А почему брак должен был быть именно в предыдущем году? Искать надо широко.
[/q]



Добрый день. Я готов искать и широко, но вот только где? Почему 1929 год? Потому что в 1930 им было по 20 лет. В запросе Управление ЗАГС Костромской области я указал период с 1928 по 1930 гг.
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4618
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3422

FominDima написал:
[q]
Я готов искать и широко, но вот только где? Почему 1929 год? Потому что в 1930 им было по 20 лет
[/q]

Где - это самый сложный вопрос
Как уже выше сказали, в 1926-44 годах браком признавалось сожительство с ведением совместного хозяйства. Очень часто люди просто жили, рожали детей, а в ЗАГС могли пойти в 1950-х годах, а то и позже. Где пошли ваши - попробуйте поискать через ЕГР, но если это случилось в какой то союзной республике, то не найдете
Лайк (2)
inshaposhnik
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25

Malus_domestica написал:
[q]

inshaposhnik написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как сделать запрос в ЗАГС другого региона? Написать письмо с запросом и отправить по почте? Или идти в ЗАГС по месту жительства и через ЗАГС отправить запрос? Или есть другие способы? Мне нужна справка о браке с иными сведениями.
[/q]


Вам в базе ЕГР ЗАГС запись нашли?
[/q]


Да, известен номер актовой записи, год и где хранится


---
Ищу сведения о Бедриных и Пахандриных из пос. Качиры и Песчаное, Павлодарской области, Казахстан.
Также о Матвеевых, Федосенковых из Бердюжской волости Тобольской губернии.
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 72

inshaposhnik написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как сделать запрос в ЗАГС другого региона? Написать письмо с запросом и отправить по почте? Или идти в ЗАГС по месту жительства и через ЗАГС отправить запрос? Или есть другие способы? Мне нужна справка о браке с иными сведениями.
[/q]

Такое ощущение, что в разных регионах по-разному. УЗГАС Свердловской области написали, что мне надо прийти в свой локальный и тот сделает им запрос на внесение данных в ЕГР. А Комитет ЗАГС СПб внесли данные в ЕГР сами на основании моего запроса о выдаче справки.
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 72

Malus_domestica написал:
[q]
Sacramentum66
Не все ЗАГСы соглашаются сами отправлять запросы в регионы, Москва, например, не отправляет, может, потому, что МФЦ.
Пишут, можно ещё делать запросы через сайты правительств областей.
[/q]

Столкнулся с тем, что, скажем, в Смоленской области есть портал правительства, там можно направить обращение, залогинившись через Госуслуги, но...ответы просто не приходят.
Лайк (1)
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80

Sacramentum66 написал:
[q]

Malus_domestica написал:
Столкнулся с тем, что, скажем, в Смоленской области есть портал правительства, там можно направить обращение, залогинившись через Госуслуги, но...ответы просто не приходят.
[/q]

А статусы проверяете? Их 3 "Обращение зарегистрирована", "На рассмотрении", "Дан ответ". На почту могут не приходить иногда ответы, тогда смотреть в личном кабинете на сайте правительства. Если нет ответа в течении 30 дней, жаловаться.
---
Хорунженко (ОВД), Зубарев (Пенз. губ-Ставр. губ), Лужецкий (Ставр. губ.), Жигалов (Ставр. губ.), Широких (Курск. губ),Чмырев (Курск.губ.)
Лайк (2)
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 72

Julia_SH написал:
[q]

Sacramentum66 написал:
[q]


Malus_domestica написал:
Столкнулся с тем, что, скажем, в Смоленской области есть портал правительства, там можно направить обращение, залогинившись через Госуслуги, но...ответы просто не приходят.
[/q]


А статусы проверяете? Их 3 "Обращение зарегистрирована", "На рассмотрении", "Дан ответ". На почту могут не приходить иногда ответы, тогда смотреть в личном кабинете на сайте правительства. Если нет ответа в течении 30 дней, жаловаться.
[/q]
в Смоленском УЗАГС мне сказали по телефону, что нет возможности направлять ответы в личкаб. И сейчас там статусы августовских обращений - принято и зарегистрировано, ответов нет. Аналогично если через Госуслуги слать запрос в прокуратуру, ответа не будет. В зависимости от уровня прокуратуры ответ вышлют почтой России или отдельно по запросу на эл почту.
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80

Sacramentum66 написал:
[q]

в Смоленском УЗАГС мне сказали по телефону, что нет возможности направлять ответы в личкаб. И сейчас там статусы августовских обращений - принято и зарегистрировано, ответов нет. Аналогично если через Госуслуги слать запрос в прокуратуру, ответа не будет. В зависимости от уровня прокуратуры ответ вышлют почтой России или отдельно по запросу на эл почту.
[/q]

Я бы сославшись на Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ вежливо объяснила, что ответ они дать обязаны, а уже каким образом, это их технические трудности.
У меня пока только положительный опыт в этом вопросе, обращалась в УЗАГСы по Ростовской области и Краснодарскому краю.


---
Хорунженко (ОВД), Зубарев (Пенз. губ-Ставр. губ), Лужецкий (Ставр. губ.), Жигалов (Ставр. губ.), Широких (Курск. губ),Чмырев (Курск.губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129  130 131 132 133 134 ... 155 156 157 158 159 160 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈